Что мы делаем вместе? Участвуем в выставках совместных творческих работ Организуем семейные праздники и посиделки Знакомимся друг с другом на собраниях,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Проект учеников 1 «Б»класса «Моя семья моё богатство» Учитель Бутырина Е.Н г.
Advertisements

Старшая группа детского сада 18 Курортного р-на Курортного р-на г. Санкт – Петербурга 2012 г. Родословное дерево.
Мой папа самый лучший Подготовила воспитатель: Морозова Е.В. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266»
Ромашка - символ дня Семьи, Любви и Верности 8 июля отмечают Всероссийский праздник – День Семьи, Любви и Верности. Этот день празднуется одновременно.
Выполнила: Каткова Лиза воспитанница старшей группы 4 МАДОУ 7 «Сказка» г.Троицк Воспитатель: Шахбанова А.С.
Ученица 8 класса МКОУ СОШ с. Парфеново Черемховский район Иркутская область.
1 РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ. 2 «Дружная семья гору сдвинет».
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
В мечтах о будущем… Коллективная работа обучающихся КСКОУ ОО «Болховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат» Евлановой Т.,
ГБОУ СОШ 1621 « Школа Лидерства Лаудер Эц Хайм» дошкольное отделение «УНИВЕРСИТЕТ»
Учебный проект по истории по теме «История в знаках и символах» «Я и моя семья» 3 класс Выполнила: Гончарова Н.М. от имени ученика.
Фотоальбом «Моя дружная семья!» Ученицы первого класса Лукьяновой Анастасии.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Подготовила воспитатель: Морозова Е.В. Хорошо рядом с ней, милой мамочкой.
Сегодня наш урок, друзья, Про удивительных семь «Я»! Кто они мне подскажите? Тему вы определите! Семья Я Я ЯЯ Я Я ЯЯ Я ЯЯ Я Я Я.
Тепло родного дома Педагог-психолог Заболотняя С.А.
Семья Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром!
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
« Кияйская средняя общеобразовательная школа» Тема презентации: «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать!» Подготовила ученица 10-го класса:
Семья Я Я ЯЯ Я Я ЯЯ Я ЯЯ Я Я Я Проект «Моя семья»
Моя семья! Выполнила: Новинская Софья ученица 1 А класса МОБУ СОШ 2.
Транксрипт:

Что мы делаем вместе? Участвуем в выставках совместных творческих работ Организуем семейные праздники и посиделки Знакомимся друг с другом на собраниях, через письменный опрос Организуем дни открытых дверей в ДОУ Вместе с родителями благоустраива ем развивающую среду детского сада Приглашаем родителей на итоговую диагностику уровня готовности детей к школе Обмениваем ся опытом воспитания и обучения дошкольник ов Организуем совместную проектную деятельность

Семья – это мы. Семья – это я. Семья – это папа и мама моя, Семья – это Владик, братишка родной Семья- это котик пушистенький мой. Семья- это бабушки две дорогие, Семья и сестрёнки мои озорные. Семья –это крёстная,тёти и дяди, Семья- это ёлка в красивом наряде. Семья – это праздник за круглым столом., Семья- это счастье, Семья- это дом Где любят и ждут и не помнят о злом

Отзывы родителей о проекте. Очень понравилось совместная работа Славы Дурнева и его родителей. Работа выполнена красочно, продуманно, объёмно. Из работы сразу видно, что работали и фантазировали родители вместе со Славой. Слава, очень красочно изобразил свой будущий образ, свою мечту. Ярко нарисована любимая игрушка Славы. Мама с папой интересно оформили страничку о значении имени Славы, страничка о совместном отдыхе ярко отражает событие летнего отдыха семьи. Очень приятно было узнать о любимых занятиях и увлечениях семьи Дурневых. Мама Галичкиной Маши. Работы семей Бритва и Петросян обе по-своему хороши. Очень красочные, оформлены грамотно, яркие и большие фотографии. Так, чтоб выделить что- то особенное из каждой «звездочки» нет. Хочу только сказать, что мне очень нравятся обе работы. Дурнева Н.В. Нам понравилось совместная работа родителей Дурнева Славы. У них рисунки получились очень красивые и яркие. Из фотографий видно, что у них семья дружная, и они работали с любовью. Саргесьян Лианна Артушовна. Мне очень понравилась работа родителей Дурнева Славы. Работа яркая, интересная. Семья дружно проводит время отдыха. Соболева Надежда Александровна.

Мамы и папы сочинили удивительные девизы, символизирующие традиции их семьи Если получается всё наперекор В самом сложном случае Хвост держу трубой И тогда случается Всё само собой Никогда не теряем Мы своей мечты Твёрдо верим, твёрдо знаем Всё на свете можем мы! Вместе мы будем долгие годы, Пройдут стороной нас Печаль и невзгоды. Нам не страшен тигр – зверь Проживём год без потерь Мы смелые, отважные и это значит Во всём добьёмся победы, удачи! Не печалься, когда ненастье Веселее по жизни иди, Все преграды сможешь обойти, Если рядом друг надёжный Преодолеете вдвоём вы много Нужно только другом верным быть И запомнить правило простое « Ребята, давайте жить дружно! » Мы как бабочки милы Энергичны, веселы! Нашей дружною семьёй Облетим весь шар земной Трудности все на пути Сможем смело обойти! Никого не удивим, Тем, что выиграть хотим! Солнце светит ярко-ярко Нам от солнца жарко- жарко! Солнце, воздух и вода- Наши лучшие друзья! Наша крепкая семья и отважна и сильна! Мы готовы,как всегда, Победить всех без труда Мы Федоренко, непопчумбы. А гимнастике научумбы, Намбо тамбо захотембо У медведя пообембо. Мы весёлая семейка, Тигр с нами, не робейка! Мы как он храбры, мудры, Справедливы и сильны, Добротой наделены!!! Мы всегда вперёд идём, За собой других ведём!!!

Наш девиз: «Вместе мы сила!» Семейный герб. Основой семейного герба является древо жизни. На его ветвях расположены заглавные буквы имён гербовладельцев - Андрей, Лена, Мария. Имя Мария расположено на верхней ветке, и этим символизирует начало новой жизни. Сердце в середине дерева символизирует любовь, согласие в семье. На девизной ленте написан лозунг семьи- «Вместе мы- сила». Цыфры означают дату, когда Андрей и Лена решили соединить свои дорожки в один семейный путь. Солнце и луна это символы неразлучной семьи и залог достатка и процветания. Мужская и женская корона с обеих сторон герба обозначает равенство в семейных отношениях.

Человечны звери в сказках, Да и в жизни тоже! Вот и мы теперь без ласки Дня прожить не можем!

Семья- моя святыня И в ней купаюсь я любя И возношу твоё я имя Всё отдавая для тебя Семье не названа цена Она дороже денег Ведь без неё вся жизнь пуста Нет ни души, ни сил, не цели Так пусть же процветает это МЫ Помолимся же Богу Чтоб вывел Господи из тьмы И показал во свет дорогу

Члены жюри: Заведующая д.с. Макевнина О.Г., Представитель поселковой администрации (спонсора конкурса) Реуцкова В.А., Педагог- психолог Исакова О.А.