Возможности Аюрведы Опыт. Практика. Результаты. Центр традиционной медицины Аюрведа Основан 9 сентября 2002 года г. Омск, 644092, ул. Перелета 3/1 Тел.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Центр "Рода" основан в 1996 году. Деятельность Центра связана с разработкой и использованием оригинальных программ по укреплению психического и физического.
Advertisements

Реализация регионального компонента через внеурочную деятельность в условиях введения нового ФГОС.
Духовное здоровье человека зависит от системы его мышления, отношения к людям, событиям, ситуациям, своему положению в обществе. Оно достигается умением.
Цель: Формировать навыки здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.
ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ ЧЕРЕЗ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ ЧЕРЕЗ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Дипломированная медицинская сестра Дипломированная участковая медицинская сестра Профессиональные характеристики Паулиина Аарва Райя Пало Руководитель.
Отдел реставрации здоровьесберегающих технологий.
Центр реабилитации «Я скучаю мама!». Организация: Костромское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский.
Автор проекта: Склифасовский Алексей ученик 10 класса «Б» ГБОУ СОШ 72 Руководитель проекта: Морозова Ирина Владимировна учитель информатики 1.
Выполнила Подкустова Екатерина ученица 3 д класса МБОУ «СОШ 1» г. Энгельса Саратовской области Классный руководитель Сахарова Ж.Ю.
Создание системы ученического самоуправления в условиях модернизации образования подчинено идее построения демократического, правового государства, в котором.
Виртуальная книжная выставка по здоровому образу жизни Выполнила: Ю.В. Кутугина.
Репродуктивное здоровье подростков. Презентация для родителей и педагогов.
«Воспитание у детей бережного отношения к своему здоровью.» Выполнила : Вишнёва Н.М. учитель начальных классов МБОУ Асаковской сош.
З ДОРОВАЯ СЕМЬЯ - ЗДОРОВАЯ СТРАНА. З ДОРОВАЯ СЕМЬЯ. Семья – один из главных социальных институтов, важнейшей функцией которого является воспроизводство.
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ И ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ. КАБИНЕТ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА . КОТЛУКОВ В.К. К.м.н., доцент кафедры детских болезней Российского университета.
З ДОРОВАЯ СЕМЬЯ - ЗДОРОВАЯ СТРАНА. З ДОРОВАЯ СЕМЬЯ. Семья – один из главных социальных институтов, важнейшей функцией которого является воспроизводство.
«Здоровье детей в наших руках» Родительское собрание. 900igr.net.
КИСЕЛЬ – лечебно- профилактический продукт от компании АРТЛАЙФ.
Консультация для родителей. «Сотрудничество с семьей в вопросах оздоровления дошкольников» Роль семьи в воспитании дошкольного возраста трудно переоценить.
Транксрипт:

Возможности Аюрведы Опыт. Практика. Результаты

Центр традиционной медицины Аюрведа Основан 9 сентября 2002 года г. Омск, , ул. Перелета 3/1 Тел. (3812) , сот.8(913) Сайт: Специалист аюрведической медицины – Перепелкина Елена Анатольевна, руководитель центра. Имеет Диплом целителя N69 по виду деятельности – Аюрведа. Выдан министром здравоохранения по Омской обл. Ерофеевым Ю.В. Аттестованный преподаватель Российской Ассоциации народной медицины (РАНМ), традиционной медицины, оздоровительных практик народов мира.

Аюрведа - искусство повседневной жизни в гармонии с Природой. Акцент аюрведической практики не столько на лечебный, сколько на профилактический аспект терапевтического воздействия и ориентацию на здоровый образ жизни.

На снимках вы видите не только отдельные интерьеры центра, оборудование, но и саму атмосферу, в которой проходят уникальные процедуры.

Задача исцеления - восстановление целостности организма, создание условий для собственной реализации здоровья, начиная с раннего детства. Детская тема - одна из приоритетных в Аюрведе. Ведь дети - наше Будущее и это не декларативный лозунг, это - динамично реализуемый план самой Природы по поддержанию Жизни. На снимках вы видите 7-ми летнего мальчика, которому врачи поставили диагноз - бронхообструктивный синдром

Исцеление В ходе выполнения аюрведической программы произошло мягкое восстановление организма за счет собственных резервов: иссушения лишней Капхи (слизи) с помощью специальных методик массажа с подбором специальных масел, показанных детям: Кунжутное, Кидсол,Топленое. По ситуации - Кширабала, Кокосовое. Была рекомендована иссушающе-питательная пища, исключена слизистая, старая, несвежая, «мертвая» (рафинированная) пища. Урегулирован режим дня и ночи: мальчик с детства ложился спать не ранее 24-х часов. Были рекомендованы специальные детские средства для такого типа дисбаланса на основе трав, особых специй, топленого, кунжутного масла, меда. Это Агастья Харитаки, Вансавалехья, Ситополади, Талисади чурна, Бала гутика. Это целостные живые формулы, которые действуют на все органы и системы организма. В аптечке для ребенка по существу никаких средств от простуды больше не требуется!

Выздоровление произошло через месяц после прихода в наш центр. Мама на снимке: она присутствовала на всех процедурах и вместе с сыном получила опыт выздоровления в Центре.

Диагноз в анамнезе, то есть в прошлом. А был ли он?

Выдуманные болезни - большая проблема современного здравоохранения. Страшны последствия такого лечения, когда полностью разрушается способность самого организма самовосстанавливаться. В нашем случае ребенок был поставлен на путь инвалидности, маме предлагали смириться, а ребенок уже дышал через аппарат.

Дети в Аюрведе Девочка 6-ти лет в паровой баньке – профилактика острых респираторных заболеваний

Роль матери, семьи в поддержании здоровья ребенка. Принятие личной ответственности мамы за здоровье своего ребенка на основе правильно сформированных привычек и знаний ведет к тому, что медицина освобождается от несвойственных ей проблем.

«Предмет Знаний – Материнство» - вот одна из главных тем просветительской работы нашего центра, его реальной практики.

Аюрведа для беременных – это здоровые дети в будущем

Роженица и дитя тоже не должны быть клиническим случаем и в нашем случае мы этого достигли вместе с будущей мамой.

Давая основы знаний в теории и на практике, мы помогаем женщине быть оплотом здоровья всей семьи и ее личного благополучия. Необходима подготовка подобных нашим специалистов на основе универсальных знаний Аюрведы в масштабе страны. Это должна быть единая концепция оздоровления людей, нации на основе применения классических знаний, опыта других стран, а не декларативных лозунгов в этом направлении. Ведь пропаганда здоровой жизни, нежели разных приборов и чужеродных организму лекарств - вот приоритеты истинной врачебной деятельности. Тогда будет расти здоровое поколение и полноценное Будущее. Здесь переплетаются в единое не только вопросы здоровья, но и нравственные, вопросы образования, социальные, ибо понятие Здоровье немыслимо в отдельности от всей жизни.

Центр традиционной медицины Аюрведа г. Омск, , ул. Перелета 3/1 Тел/факс (3812) Тел. сот. 8(913) Специалист аюрведической медицины Перепелкина Елена Анатольевна руководитель центра

Единение матери и дитя. Гостья центра из Тверской области, май 2011 года