В советские времена (1935- 1987гг.) академический хор ИГМИ под руководством Василия Алексеевича Патрушева считался одним их лучших певческих коллективов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ансамбль современной детской песни «Звездный дождь»
Advertisements

Ансамбль эстрадной песни «Вернисаж» МОУ ДОД ДТДиМ.
Преподаватель по классу вокала и хорового пения Образование: Братское музыкальное училище, специальность «хоровое дирижирование». Восточно-Сибирская государственная.
Преподаватель по классу домра, балалайка, ансамбля, оркестра русских народных инструментов высшей квалификационной категории Педагогический стаж – 27лет.
МБУК «Центр культуры и досуга Трёхбалтаевского сельского поселения»
Совещание по вопросам организации областных мероприятий художественной направленности для обучающихся Челябинской области на 2015 – 2016 г.г. Государственное.
Я родилась и выросла в древнем городе Муроме. У него богатая история. В нем очень много памятников древней архитектуры - церквей и монастырей. В 2008.
ОГАОУ СПО «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг»
Мы Детский театр современного искусства «Этти детти» - молодой красноярский коллектив, в котором занимаются ребята с 6 до 14 лет. Возможно мы и не вырастем.
Объединение дополнительного образования «Сольное пение» Руководитель: Валиева Малика Набиевна, педагог высшей квалификационной категории, лауреат международных.
СТУДЕНЧЕСКИЙ ТЕАТР Студенческий театр Брянского государственного университета был создан в 2007 году. Художественный руководитель – Заслуженная артистка.
На соискание звания «Лауреат премии «Молодежь Псковщины» за 2009 год в области литературы и искусства В КОМИССИЮ ПО ПРЕМИЯМ « М ОЛОДЕЖЬ П СКОВЩИНЫ» Святогорская.
Театр «Глобус» появился на свет 4 апреля 1930 года. Театр юного зрителя в Новосибирске (прежнее название «Глобуса») считается продолжателем ленинградского.
Студия эстрадного пения «АРТИС» Преподаватели: Жукова Анна Сергеевна Масуев Федор Самвелович Беляева Евгения Станиславовна.
На соискание звания «Лауреат премии «Молодежь Псковщины» за 2009 год в области литературы и искусства В КОМИССИЮ ПО ПРЕМИЯМ «МОЛОДЕЖЬ ПСКОВЩИНЫ»
Дата рождения: г. 6 Б класс Место учебы: Иркутская область г. Ангарск Гимназия 1 Учеба дается легко, особенно английский язык. Многие учителя.
Театральная студия ИГМУ. 29 апреля 2008г. состоялась премьера спектакля по пьесе А. Володина «С любимыми не расставайтесь». Режиссер-постановщик заслуженный.
Жданова Лариса Ивановна Муниципальное общеобразовательное учреждение Девицкая средняя общеобразовательная школа Семилукского муниципального района Воронежской.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ КОЛЛЕКТИВЫ. В культурной жизни нашего района деятельность Детской школы искусств занимает достойное место. Три года назад коллектив отметил.
Руководитель Маликова Ольга Викторовна. Цель: способствовать повышению культуры личности на основе выявления и развития музыкальных и творческих способностей.
Транксрипт:

В советские времена ( гг.) академический хор ИГМИ под руководством Василия Алексеевича Патрушева считался одним их лучших певческих коллективов Иркутска. Хор мединститута постоянно выступал с концертами в различных городах и районах нашей области, на Братской и Усть-Илимской ГЭС, на ударных комсомольских стройках и различных предприятиях… Были также и концерты в Москве, в том числе и в колонном зале Дома Союзов. Я рким событием в жизни хора стало выступление в Таллине на юбилейном празднике песни… В 1963 г. хору студентов-медиков за активное участие в эстетическом воспитании молодежи, за высокий художественный исполнительский уровень было присуждено почетное звание НАРОДНОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО.

А наша история началась в 2007 году, когда после многих лет перерыва, на сцене санитарно-гигиенического корпуса снова зазвучали песни…

Основателем и первым руководителем нового ансамбля стала талантливая певица, многократный лауреат Областного фестиваля «Студенческая весна», тогда студентка 5 курса ИГМУ, а ныне врач-хирург Алена Армаш. Именно она собрала, вырастила, поставила на ноги и на сцену наш ансамбль и руководила им до 2010 года… А это наш любимый звуко- и светооператор, безмолвный свидетель и неотъемлемая часть нашей истории с самого начала. Вот уже 5ый год он делает наши выступления такими, какими вы их видите и слышите. Наш друг, врач-хирург Александр Воронцов.

С 2010 года руководителем ансамбля и вокальной студии стала Ольга Тимофеевна Ибрагимова, молодой педагог и замечательный человек. Окончила в году Иркутский Государственный Педагогический Университет по специальности преподпватель сольного и ансамблевого пения. Стажировалась в Москве. В настоящее время преподаватель по вокалу Иркутского Театрального Училища, а также преподаватель вокала Иркутского Академического Драматического театра им.Охлопкова. Именно она учит петь наших молодых иркутских актеров.

Наши занятия, репетиции и концерты проходят в большом, красивом и светлом зале с использованием современной музыкальной и световой техники… Всё это создает неповторимую атмосферу праздника на каждом концерте!

Традиционными также становятся выездные тренинги на природе, совместно с театральной и танцевальной студиями на турбазе «Медик». В этом году под руководством преподавателей мы освоили элементы Сценической речи и сценических движений.

АНСАМБЛЬ А теперь представим участников нашего ансамбля. Состав его от концерта к концерту претерпевает некоторые изменения, поэтому расскажем про основной состав…

Таевская Анна, студентка 4 курса лечебного факультета. В ансамбле с 2009 года. Лауреат Областного фестиваля «СтудВесна» 2009 и 2010 гг. в номинации «Эстрадный вокал. Женское соло». Староста ансамбля. Поет соло. Участница театральной студии. Слободкина Екатерина, студентка 3 курса лечебного факультета. В ансамбле с 2009 года. Солистка народного вокально-эстрадного ансамбля «Капель» ДК им. Ю.Гагарина г.Иркутска. Также поет соло. Участница театральной студии.

Чубукина Галина, студентка 5 курса лечебного факультета. В ансамбле со дня его основания (2007г.), единственная участница из первого состава. Также поет соло. Загузина Татьяна, студентка 3 курса лечебного факультета. В ансамбле с 2010 года. Хайдукова Анастасия, студентка 3 курса лечебного факультета. В ансамбле с 2009 года.

Судакова Наталья, студентка 2 курса лечебного факультета. В ансамбле с 2010 года. Также поет соло. Биссенек Анна, студентка 2 курса педиатрического факультета. В ансамбле с 2010 года. Также поет соло. Кривоногова Алена, студентка 5 курса лечебного факультета. В ансамбле с 2008 года.

Ковальчук Каролина, студентка 2 курса лечебного факультета. В ансамбле с 2010 года. Также поет соло. Серебренникова Дарья, студентка 4 курса лечебного факультета. В ансамбле с 2009 года. Бадуев Арсалан, студент 5 курса лечебного факультета. В ансамбле с 2007 года.

? Место для ТВОЕЙ фотографии

СОЛИСТЫ Кроме ансамбля у нас есть еще возможность петь соло. На данный момент существует несколько сольных проектов, это талантливые ребята, добившиеся уже определенных результатов на городских и областных фестивалях… Каримов Ринат, студент 6 курса лечебного факультета. Лауреат международного бурятского фестиваля «Алтаргана 2008». Лауреат всероссийского конкурса национальной песни «Единство России 2009». Лауреат Областного фестиваля «СтудВесна 2008,2009,2010» в номинациях «Эстрадный вокал. Мужское соло» и «Народный вокал». В 2010 году – лауреат премии президента по поддержке талантливой молодежи. Дипломант международного телевизионного конкурса исполнителей татарской песни «Татар моны». Многократный лауреат различных городских и областных конкурсов. Руководитель татаро-башкирского молодежного центра «Байкал дулкыны».

Базарова Виктория, студентка 2 курса лечебного факультета. Лауреат Областного фестиваля « СтудВесна » 2011 в номинации «Эстрадный вокал. Женское соло». Номинант на президентскую стипендию. Таевская Анна. На сцене ИГМУ с 2008г. Лауреат Областного фестиваля « СтудВесна » 2009 и 2010 года. Активная участница университетских, городских и областных мероприятий и концертов.

Карпов Иван, студент 4 курса стоматологического факультета. На сцене создает яркие, интересные образы. Лауреат СтудВесны 2011 года в номинации «Эстрадный вокал. Мужское соло». Их выступления всегда становятся гвоздём программы, изюминкой любого мероприятия от официального в актовом зале до посвящения в клубе! Опанасенко Екатерина, студентка 2 курса педиатрического факультета. Лауреат Областного студенческого фестиваля «СтудВесна 2011» в номинации «Авторская песня».

Подворный Михаил (6 курс мед-проф) Ганджуров Булат (2 курс лечфак) Однако есть у нас еще талантливые ребята. Это и участницы ансамбля и самостоятельные вокалисты. Их сольным пением мы наслаждаемся снова и снова, и верим, что они тоже идут к своим победам…

- Мы успеваем всё!!! : учиться петь репетировать выступать отдыхать заниматься наукой работать И оставаться позитивными людьми!!!=) !Вы можете спросить у ЛЮБОГО из них!

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ Продолжать в том же духе: участие в праздничных концертах и мероприятиях в стенах ИГМУ участие в фестивале «Студенческая весна 2012» Проведение совместного досуга (походы в театр, на концерты, городские праздники) В этом году также планируется постановка музыкального спектакля совместно с театральной студией ИГМУ

РАСПИСАНИЕ В этом году наши занятия будут проходить в Актовом зале Санитарно- гигиенического корпуса ИГМУ : Понедельник – Пятница –

ПРИХОДИТЕ К НАМ! МЫ ВАС ЖДЕМ! МЫ С ВАМИ ЕЩЕ СПОЕМ!!!