ТОЛЕРАНТНОСТЬ путь к культуре мира Подготовила библиотекарь библиотеки-филиала 1 Балеевская С.М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Французский язык – отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам; tolerance (английский) – готовность.
Advertisements

Tolerance «…Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов.
tolerance (французский) – отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам; tolerance (английский) – готовность.
Совет Старшеклассников ГОУ школы 591 Санкт-Петербург 2009 год.
Толерантность Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир.
Талейран Перигор, князь Беневентский tolerance (французский) – отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели.
Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди.
16 ноября Международный День толерантности. Из Декларации принципов толерантности, утвержденная резолюцией 5.61 Генеральной конференции ЮНЕСКО от 16 ноября.
16 ноября Международный День толерантности Из Декларации принципов толерантности, утвержденная резолюцией 5.61 Генеральной конференции ЮНЕСКО от 16 ноября.
ТОЛЕРАНТНОСТЬ Политическая карта мира Политическая карта России.
- Prezentacii.com-. Что значит быть терпимым? Что такое толерантность? tolerance (французский) – отношение, при котором допускается, что другие могут.
tolerance (французский) – отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам; tolerance (английский) – готовность.
16 ноября – Международный день толерантности. Свойство мудрого человека состоит в трех вещах: первое - делать самому то, что он советует делать другим,
16 ноября Международный День толерантности. Из Декларации принципов толерантности, утвержденная резолюцией 5.61 Генеральной конференции ЮНЕСКО от 16 ноября.
16 ноября 1995 года, в Париже участники 28 конференции ЮНЕСКО, а это 185 стран, приняли Декларацию принципов толерантности. «Толерантность – означает.
Толерантность как основа стабильности межнациональных и межконфессиональных отношений.
16 ноября - День толерантности. День, когда в 1995 году была Утверждена резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСК Декларация принципов толерантности. День,
Заместитель заведующей МБДОУ 19 г. Невинномысска Василенко Ирина Олеговна 2014 год.
Толерантность (от лат. tolerantia терпение). Толера́нтность (от лат. tolerantia терпение) социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению,
Транксрипт:

ТОЛЕРАНТНОСТЬ путь к культуре мира Подготовила библиотекарь библиотеки-филиала 1 Балеевская С.М.

«…Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности…» (Декларация принципов толерантности, утвержденная резолюцией 5.61 Генеральной конференции ЮНЕСКО от 16 ноября 1995 года)

Все – мы разные, все мы – равные!

Толерантность Это умение жить в мире с представителями других национальностей. Это умение жить в мире с представителями других национальностей. Это допущение существования человека другой национальности, мирное к нему отношение. Это допущение существования человека другой национальности, мирное к нему отношение. Это признание приоритета прав других над тем, что я сам считаю благом. Это признание приоритета прав других над тем, что я сам считаю благом. Это уважительное отношение к мнению другого человека. Это уважительное отношение к мнению другого человека.

Толерантность – признание, уважение и соблюдение прав и свобод всех людей без различения социальных, классовых, религиозных, этнических и иных особенностей.

Толерантность – это… …любовь и дружба

Толерантность – это… …свобода быть разными

Толерантность – это… …умение найти свое в чужом и чужое в своем

Толерантность – это… …умение признавать за каждым право на место под солнцем

Волгоград является одним из самых многонациональных городов Российской Федерации Волгоград является одним из самых многонациональных городов Российской Федерации - на его территории проживают представители более 110 народов и этнических групп; - на сегодняшний день в Волгограде зарегистрировано 38 крупных национальных объединений и 8 основных конфессий.

Сохранение национального мира в многомиллионном городе, воспитание у его жителей уважительного отношения друг к другу, независимо от национальной принадлежности, является одной из приоритетных задач учреждений молодежной политики, культуры и библиотек. Возможность познакомиться с обычаями и традициями, культурой и историей народов, проживающих сегодня в Волгограде, предоставляет наш фестиваль.

БУДЬТЕ ТОЛЕРАНТНЫ! Благодарим за внимание!