Тема проекта: « Ангел в доме» Выполнила: Воробьёва Т.Е., Воспитатель 7-а класса санаторной школы-интерната.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект «Моя семья». Материалы учащихся. Учитель начальных классов МОУ ЛСОШ 1 г. Луховицы Московской области Климантова О.А.
Advertisements

Между живущих людей безыменным никто не бывает Вовсе, в минуту рождения каждый – И низкий, и знатный – Имя свое от родителей в сладостный дар получает.
Проект «Моя семья». Материалы учащихся. Учитель начальных классов МОУ ЛСОШ 1 г. Луховицы Московской области Климантова О.А.
Среди живущих людей безымянным никто не бывает вовсе; В минуту рождения каждый имя своё от родителей в сладостный дар получает. Гомер.
2 А класс учитель Пашкина М.А.. Развитие интереса к истории своей семьи, фамилии, родословной. Воспитание чувства любви к своей семье и гордости за неё.
Давайте познакомимся Демченко Екатерина Сергеевна 16 августа 1999г 4 класс МОУ «Репяховская ООШ»
Количество учащихся- 14 Девочек- 9, мальчиков- 5 Живут в Карамышево- 5 в Можарах- 5 В Мурзаеево- 1 В Криушах- 3 МОУ «Карамышевская СОШ»
МКОУ «Нижнеомская средняя общеобразовательная школа 1» ПРОЕКТ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ И НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ (ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ.
Интеллектуальный марафон «Чему учат в школе». Цель: развивать познавательный интерес, желание учиться в школе. В форме конкурсно-игровой программы прошло.
Именем Екатерины нареченный. Между живущих людей безымянным никто не бывает В минуту рождения каждый, и низкий, и знатный, Имя своё от родителей в сладостный.
Воспитатель: Пересыпкина Надежда Николаевна. Семья-источник вдохновенья Где рядом взрослые и дети В семье от всех невзгод спасенье Здесь друг за друга.
В ОСПИТАНИЕ, СОЗДАННОЕ САМИМ НАРОДОМ И ПОСТРОЕННОЕ НА НАРОДНЫХ НАЧАЛАХ, ИМЕЕТ И ТУ ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ СИЛУ, КОТОРОЙ НЕТ В САМЫХ ЛУЧШИХ СИСТЕМАХ, ОСНОВАННЫХ.
УЧЕНИЧЕСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ Номинация «Молодежь как фактор социального действия » Тема проекта «Если не мы, то кто же » ГОУ гимназия 272 Адмиралтейского.
ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ В РАБОТЕ С КЛАССОМ Маркина Г.Н., учитель русского языка и литературы, классный руководитель 9В класса МОУ СОШ 4 г.Волжска.
Аннотация Любовь к Родине, к Отечеству начинается с малого – любви к своим близким, к дому, к школе, городу, где ты живёшь. Выполняя данный проект, младшие.
Проект «Город, в котором я живу» Автор: Исламова А. Д.
дети с отклоняющимся поведением дети из неполных семей дети из малообеспеченных семей дети из неблагополучных семей дети сироты и опекаемые.
ЦЕЛИ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ. Воспитание чувств гордости за свою семью, уважения к родителям; формирование положительного отношения, уважения к семьям.
Что в имени тебе моём?... Этимология имён и фамилий. (по роману Ф.М.Достоевского Преступление и наказание)
Моя семья Родительское собрание Разновозрастная группа МБДОУ Сосновский детский сад.
Транксрипт:

Тема проекта: « Ангел в доме» Выполнила: Воробьёва Т.Е., Воспитатель 7-а класса санаторной школы-интерната

Цели и задачи: 1. Сплочение классного коллектива через реализацию совместного проекта. 2. Воспитание чувства гордости и уважения к историческому прошлому своей страны, семьи. 3. Формирование положительных отношений и содружества между группами учащихся, способствовать приобретению умений межличностного общения и сотрудничества. 4. Развитие познавательных интересов, содействие накоплению знаний по предметам. Расширение кругозора учащихся.

Эпиграф Между живущих людей безымянным никто не бывает Вовсе; в минуту рождения каждый, и низкий и знатный, Имя своё от родителей в сладостный дар получает... Гомер Гомер

Предварительная работа: 1.Подготовка макета визитной карточки. 2.Проведение конкурса на создание проекта герба класса. 3.Изучение родословной своей семьи. Подготовка и оформление материала о ветеранах войны и тружениках тыла. 4.Привлечение к участию в проекте учителей-предметников, родителей.

«Визитная карточка» Наши прекрасные прекрасные имена имена Подготовка визитной карточки с представлением своих увлечений, хобби.

«Великие тёзки имён» Рубрику представляет учитель математики. Что вы знаете о великих математиках и их открытиях?

«Наши увлечения» 1. Сравнение увлечений учащихся. 2. Блиц-интервью.

«Из истории имён» Рубрику представляет учитель русского языка. русского языка. Как возникли на Руси отчества и фамилии?

«Имена и лица» Рубрику представляет учитель изобразительного искусства. изобразительного искусства. Великие тёзки в портретах художников

«Имена славы и памяти» Нам были память и любовь даны, Чтобы сердцам ушедших поклониться. И, может, будут неполны Без этих строк истории страницы. Творческая группа представляет «Книгу славы и памяти» - материал о ветеранах своих семей.

«Классный герб» Творческая группа представляет итоги конкурса по созданию герба класса : - на голубом фоне – радуга; - на голубом фоне – радуга; - изображена книга – источник знаний; - изображена книга – источник знаний; - написано слово «дружба ». - написано слово «дружба ».

«Именинный пирог» День Ангела, именины, святцы, ангел-хранитель, месяцеслов, крещение… Загадай желание и оно непременно сбудется, ведь ангел есть в каждом доме…

Вывод: У каждого человека есть ангел-хранитель. Но в повседневной жизни вас окружает ещё много людей, которые заботятся о вас и делают всё, чтобы вы выросли настоящими людьми. Доброе имя, которое вы носите, поможет вам стать сильными, храбрыми, красивыми, умными, словом, такими, какими сами хотите быть. Всё в ваших руках.

Литература: 1. Клюева Н.В., Касаткин Ю.В. Учим детей общению. – Я.: Академия развития, Александрова В. Сотворение себя. /Воспитание школьников. – Щуркова Н. Этическое воспитание. /Воспитание школьников. – Забродина И. Что в имени тебе моём? - /Воспитание школьников