СКАЗКИ НА НОЧЬ Проект выполнила Кулешова Полина, 2 А класс, школа «Классика» ЮАО г.Москва Педагог Черковская И.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Advertisements

Белоснежка Художник Сергий Елена Братья Гримм В одном старинном замке жил король вдовец со своей дочерью, которую звали Белоснежка. Король решил жениться.
Сказка «Муравьишка Тёма» Автор Слабоцких Олеся. Жил был на свете маленький муравьишка по имени Тёма. Он был очень добрым, дружелюбным и трудолюбивым,
Маленький щенок.. Однажды маленький мальчик шёл из школы домой и вдруг увидел у забора щенка. Он был очень маленьким и очень красивым. Мальчик взял покормил.
Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад общеразвивающего вида 939 Адаптация ребёнка к условиям ДОУ Рекомендации родителям.
Жил заяц в своей избушке. Пошёл он один раз гулять.
Он всю зиму в шубе спал, Лапу бурую сосал. А проснувшись, стал реветь, Это зверь - лесной…медведь. Речевая разминка.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Авторы сказки воспитанники группы ИСКАТЕЛИ Кирилл Швец и Виктория Назаренко.
На голубом небе ярко светило солнышко. Посмотри – солнышко круглое, жёлтое и весёлое! Как оно ярко светит! Зайчонок Ушастик весело подкидывал свой круглый.
Проект на тему: «Математические сказки» Выполнил ученик 3 класса МКОУ СОШ п.Созимский Красников Денис.
Весна. Что такое весна? Я спрошу у тебя. Ведь на это ответить так просто. Это яркое небо и птиц трескотня, И веселое, тёплое солнце. Распускается лес.
Наше творчество сочинения учеников третьего класса.
Представь себя совсем другим… Автор: Мосалёв Михаил 6-Акласс.
АВТОР ИДЕИ ФЕДОТКИН СТЕПАН 6 Г КЛАСС Рассказ о распространении семян с помощью животных.
Солнышко лучистое! Мы- твои лучи! Быть людьми хорошими Ты нас научи!
КАК Я ПРОВЕЛА ЛЕТО Выполнила: ученица 3 Б класса Халтубаева Ангелина.
Солнышко лучистое! Мы- твои лучи! Быть людьми хорошими Ты нас научи!
Жила-была волщебница. И была у волшебницы внучка, которая жила далеко- далеко. Не знала девочка, что её бабушка может сделать всё, что она только пожелает.
Сказка о непослушном котенке.. «Жил на свете котенок. И был он вот такой!» Звали его Мурзик.
Транксрипт:

СКАЗКИ НА НОЧЬ Проект выполнила Кулешова Полина, 2 А класс, школа «Классика» ЮАО г.Москва Педагог Черковская И.Н.

Волшебный гриб и необычный цветок. Волшебный гриб и необычный цветок. Жил-был волшебный гриб. Его звали Простак. И он очень любил нюхать цветы. Но однажды он увидел цветок, который уже завял. Жил-был волшебный гриб. Его звали Простак. И он очень любил нюхать цветы. Но однажды он увидел цветок, который уже завял. Простак решил его сорвать. Когда он сорвал его, цветок засветился….Простак очень-очень- очень удивился. Цветок же еще больше засветился. Уже на второй раз Простак не выдержал и упал в обморок. Потом всё-таки он встал, и уже не падал в обморок. На следующий день они подружились! Простак решил его сорвать. Когда он сорвал его, цветок засветился….Простак очень-очень- очень удивился. Цветок же еще больше засветился. Уже на второй раз Простак не выдержал и упал в обморок. Потом всё-таки он встал, и уже не падал в обморок. На следующий день они подружились!

Желудь. Желудь. Жил-был в одном лесу домовёнок. Его звали Хрюк. Он очень любил кушать желуди. Он однажды нашел волшебный желудь и был очень удивлен.. Жил-был в одном лесу домовёнок. Его звали Хрюк. Он очень любил кушать желуди. Он однажды нашел волшебный желудь и был очень удивлен.. Желудь был так красив, что Хрюк упал в обморок. Мимо пробегал заяц по имени Нюх и облил его водой.Хрюк очнулся, и когда он очнулся, то рассказал зайцу, что с ним произошло. Желудь был так красив, что Хрюк упал в обморок. Мимо пробегал заяц по имени Нюх и облил его водой.Хрюк очнулся, и когда он очнулся, то рассказал зайцу, что с ним произошло. Потом пришел еще и Мёд. Так звали медведя. Он спросил, что случилось? Хрюк и Нюх всё рассказали Мёду. Потом пришел еще и Мёд. Так звали медведя. Он спросил, что случилось? Хрюк и Нюх всё рассказали Мёду. На следующий день они пошли вместе гулять и снова увидели тот самый желудь, от которого Хрюк упал в обморок. Но желудь уже выглядел не по-волшебному. Нюх взял его в руки и положил в карман. С тех пор от желудя не было никаких проблем. На следующий день они пошли вместе гулять и снова увидели тот самый желудь, от которого Хрюк упал в обморок. Но желудь уже выглядел не по-волшебному. Нюх взял его в руки и положил в карман. С тех пор от желудя не было никаких проблем.

Музыкант. Однажды в одном замке у короля проходил бал. На балу был один музыкант, который играл на скрипке. Королю очень понравилось, как играет музыкант. В конце бала он решил похвалить музыканта, но почему-то в зале его не оказалось. Король послал своих слуг искать музыканта. Однажды в одном замке у короля проходил бал. На балу был один музыкант, который играл на скрипке. Королю очень понравилось, как играет музыкант. В конце бала он решил похвалить музыканта, но почему-то в зале его не оказалось. Король послал своих слуг искать музыканта. А музыкант в это время был в лесу. Он сидел на пеньке и играл на скрипке очень красивую музыку. Король услышал эти звуки и задумался, почему эти звуки идут из леса. А музыкант в это время был в лесу. Он сидел на пеньке и играл на скрипке очень красивую музыку. Король услышал эти звуки и задумался, почему эти звуки идут из леса. Когда слуги привели музыканта к королю, музыкант решил, что ему хотят сказать что-то плохое, но король неожиданно похвалил его. Когда слуги привели музыканта к королю, музыкант решил, что ему хотят сказать что-то плохое, но король неожиданно похвалил его. Король наградил его очень редкой медалью. В замке было такое правило- если кто-то получит такую медаль, то он есть лучший музыкант. Музыкант, конечно, обрадовался, но сказал: «На самом деле, я никакой не музыкант. Меня научил играть на скрипке мой папа. Сейчас он дома. Я не достоин этой медали. Её нужно отдать моему папе». Король сказал: «Главное – не обладать медалью, главное, чтобы ты гордился своей музыкой» Король наградил его очень редкой медалью. В замке было такое правило- если кто-то получит такую медаль, то он есть лучший музыкант. Музыкант, конечно, обрадовался, но сказал: «На самом деле, я никакой не музыкант. Меня научил играть на скрипке мой папа. Сейчас он дома. Я не достоин этой медали. Её нужно отдать моему папе». Король сказал: «Главное – не обладать медалью, главное, чтобы ты гордился своей музыкой»

РАДУГА. Жила-была на свете одна маленькая черепашка. Однажды она пошла гулять. Когда она гуляла, она увидела красивую разноцветную радугу. Она подумала, что если она возьмет из дома длинную лестницу, то сможет залезть на радугу. Черепашка побежала домой за лестницей. Когда она залезла на радугу, то увидела целый мир – очень красивый!!!! Жила-была на свете одна маленькая черепашка. Однажды она пошла гулять. Когда она гуляла, она увидела красивую разноцветную радугу. Она подумала, что если она возьмет из дома длинную лестницу, то сможет залезть на радугу. Черепашка побежала домой за лестницей. Когда она залезла на радугу, то увидела целый мир – очень красивый!!!! На радуге маленькая черепашка познакомилась с птичкой. Её звали Катя. Катя рассказала черепашке об этом красивом мире. Черепашке так всё понравилось, что она быстро побежала домой, чтобы рассказать это родным. С тех пор маленькая черепашка каждый день ходила со своей семьей на радугу гулять…. На радуге маленькая черепашка познакомилась с птичкой. Её звали Катя. Катя рассказала черепашке об этом красивом мире. Черепашке так всё понравилось, что она быстро побежала домой, чтобы рассказать это родным. С тех пор маленькая черепашка каждый день ходила со своей семьей на радугу гулять….