Страны Франкофоны Швейцария. Швейцария, официальное название Швейцарская Конфедерация государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Швейцария Презентацию подготовила Ученица 7 класса «В» Лицея 9 «Олимпия» Абрамова Ксения.
Advertisements

Швейцария – Столица Берн.Официальное название Швейцарская Конфедерация государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на юге с Италией,
В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ. ГЕРМАНИЯ Официальный язык немецкий. Германия федерация в составе 16 земель. Глава государства президент. Глава правительства федеральный.
Франция Подготовил: Авраменко Виктор. Франция самая большая страна в Западной Европе, она тянется от Средиземного моря до Ла-Манша.
В центре Европы Окружающий мир – 3 класс «Школа России» - А.А. Плешаков, Е.А. Крючкова.
Государство расположено в Южной Европе, на Апенинском полуострове. На севере граничит с Австрией и Швейцарией, на севере-западе с Францией, на Востоке.
Классный час Путешествие за границу Девиз: Встречают по одежке, а провожают по манерам.
3 класс Цели путешествия Познакомиться с новыми странами Продолжать учиться работать с картой Узнать некоторые достопримечательности этих стран.
Франция Франция, официальное название Французская Республика (фр. France, Republique francaise) государство в Западной Европе. Столица город Париж.
Страна сказочного героя. Презентация на тему:. Германия (официальное название Федеративная Республика Германия (ФРГ) государство в Центральной Европе.
СЕВЕРНАЯ ЕВРОПА ЮЖНАЯ ЕВРОПА ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА.
Путешествие по Европе Разработала: Дегтярева Инна Николаевна Учитель начальных классов МОУ «СОШ» п.Усть-Лэкчим.
АВСТРИЯ Республика (Republik Österreich) государство в центре Европы. Столица Вена. На севере граничит с Чехией (362 км ), на северо - востоке со Словакией.
Княжество Лихтенштейн карликовое (160 км²) государство в Центральной Европе. Название страны происходит от правящей династии Лихтенштейн. Столица Вадуц.
Германия Подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 48 Рябинина Ольга Фёдоровна.
Презентация на тему «Франция».. Франция на карте.
Германия. Территория кв. км. Население млн. чел. Столица- Берлин. Язык -немецкий. Проживают: немцы, турки, бывшие югославы, итальянцы, греки.
Проект «Одна школа – одна страна» Лихтенштейн Выполнила Заместитель директора по ВР МОБУ СОШ 14 г.Сочи Форонова Елена Вадимовна.
проект Путешествие по Франции Страна находится на крайнем западе Европы.Более половины границ омываетСеверное море, Атлантический океан и Средиземное.
Урок географии: Германия глазами туриста.. Географическая справка. Площадь: км2 Площадь: км2 Население: Население: Столица:
Транксрипт:

Страны Франкофоны Швейцария

Швейцария, официальное название Швейцарская Конфедерация государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на юге с Италией, на западе с Францией, на востоке с Австрией, Лихтенштейном. Название происходит от наименования кантона (территории) Швиц, образованного от древненемецкого «жечь».

Официальными языками Швейцарии являются: немецкий, французский, итальянский и романшский.

Более половины территории страны занимают горы. Отсюда и огромное количество горнолыжных курортов Швейцарии. Большая часть страны расположена на территории Альп.

Швейцарская кухня изыскана и разнообразна. Она славится настоящим сыром, превосходным шоколадом и эксклюзивным вином. Настоящие вкусности в Швейцарии легко раздобыть, даже просто прогуливаясь по улочкам городов

Конечно же, Швейцария славится своими часами. Пройти мимо швейцарских часов просто невозможно. С давних пор они известны и в России.

Отдельной строкой во всем мире идут разговоры о швейцарских банках, счета в которых доступны каждому.

Любой турист, приехавший в Швейцарию впервые, будет поражен. Швейцария заключает в себе и великолепную природу, неповторимые памятники архитектуры, культуру.

Спасибо за внимание!