«ПОДГОТОВКА ДВУЯЗЫЧНЫХ КАДРОВ ДЛЯ НОВОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ» Маргарет Х.Миллз, Ph.D. MPH Профессор, заведующая кафедрой Университета Айовы США.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инструменты академического развития НИУ ВШЭ М.М. Юдкевич.
Advertisements

М.Ю. Махотаева, проректор по международной деятельности Псковского государственного университета Ожидания от реализации второй фазы проекта «ЕвроФакультет-Псков»
Реализация международных образовательных программ как фактор повышения конкурентоспособности российских вузов: опыт программы «двойной российско-немецкий.
Образовательная программа «Международный бизнес» Государственный университет управления Институт управления на транспорте, в индустрии туризма и международного.
Сотрудничество Монгольского государственного сельскохозяйственного университета и КазГАТУ им. С.Сейфуллина в рамках проекта ТЕМПУС-ТАСИС.
Международная деятельность ТИЭИ учебный год Первый проректор В.В.Соколов 1 8/13/2012.
Возраст штатных преподавателей НИУ ВШЭ (Москва) в г., чел. чел.
Преподавание дисциплин высшего образования на английском языке Тархова Л. С., зав. кафедрой иностранных языков делового общения РЭУ им. Г. В. Плеханова.
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального.
Направления и формы взаимодействия ВУЗов и ШКОЛ в области формирования предпринимательских компетенций на примере Школьного предпринимательского инкубатора.
Направления модернизации Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации 26 ноября 2009 г. Министерство.
рассмотрен Экономическим советом СНГ 17 сентября 2010 года; СНГ 19 мая 2011 года рассмотрен и одобрен: Координационным совещанием национальных, государственных.
Хмельницкий национальный университет Институт заочного и дистанционного обучения Факультет довузовской и послевузовской подготовки Отделение повышения.
За год Отчет кафедры уголовного права и уголовного процесса.
Китайский язык в РУДН. На факультете гуманитарных и социальных наук РУДН китайский язык изучают более 180 человек (15 учебных групп). Преподавание китайского.
Введение учебных программ бакалавра и магистра в Новгородском Государственном Университете CD_JEP Университет Падерборн Совместный европейский.
ПРОГРАММА ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТДЕЛОВ ВУЗОВ RUSSIAN INTERNATIONAL EDUCATION ADMINISTRATORS (RIEA) PROGRAM Стартовала в 2007.
Безносова М.И. начальник Управления международных связей доцент кафедры новой и новейшей истории и международных отношений.
Международная деятельность университета: итоги и перспективы развития ОСАДЧАЯ Татьяна Геннадьевна проректор по международным связям и работе с иностранными.
Центр развития инновационного предпринимательства научной молодежи.
Транксрипт:

«ПОДГОТОВКА ДВУЯЗЫЧНЫХ КАДРОВ ДЛЯ НОВОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ» Маргарет Х.Миллз, Ph.D. MPH Профессор, заведующая кафедрой Университета Айовы США

«Департамент Образования США: награда FIPSE - $ 358,000 на 2 года» Консорциум партнеров: Российская Экономическая Академия им. Г.В. Плеханова (Москва) Университет Айовы (Айова Сити) Университет Северной Айовы (Сидар Фоллс)

«Глобализация идет полным ходом» Мы стремимся идти по этому пути! Высококвалифицированные Специалисты в сфере языка, науки, культуры развивают Глобальную экономику.

«Цели разработки новой инновационной программы» поддержка международного сотрудничества путем двусторонних обменов лучшими экспертами в области преподавания и студентами увеличение числа профессионалов из Америки с продвинутым уровнем владения русским языком улучшение понимания американских ценностей за рубежом, путем создания новых англоязычных модулей для русских, изучающих американскую экономику

«Участники программы» 1) Студенты УА 2) Студенты РЭА 3) Преподаватели УСА и УА 4) Преподаватели РЭА

«Первый компонент программы» Айовские студенты 12 студентов УА - «FIPSE-степендианты» две серии (5 недель) интенсивного изучения русского языка в УА трехнедельный интенсив в РЭА на факультете «Русский язык как иностранный (РКА)» март 2009, март 2010 сдача «Теста русского языка как иностранного» (ТРКИ) - тест сертифицирован Российским Министерством Образования

«Второй компонент программы» Студенты РЭА 8 студентов РЭА для участия в серии «спецсеминаров» по разным аспектам экономики и бизнеса спецсеминары в УСА под руководством профессора Тимоти О'Коннор, март 2008 II отбор студентов РЭА для участия в спецсеминарах в Сидар Фоллс март 2009

«Третий компонент программы» Эксперты\Преподаватели в области бизнеса, финансов и менеджмента из УСА и УА в РЭА 3 преподавателя из УСА будут проводить спецсеминары (одна неделя) для студентов и аспирантов РЭА в Москве, весна 2009 года

«Четвертый компонент программы» Специалисты РЭА Повышение квалификации для специалистов в области экономики и бизнеса (на английском языке) 5 преподавателей РЭА EFPU-курсы, разработанные специалистами УА по «английскому как иностранному» апрель 2010 – 3 недели в Айова Сити Курсы включают: новейшие методики преподавания «английского как иностранного в профессиональных сферах» «лучшие методы» преподавания современных тем, наиболее востребованных студентами РЭА

« : этап первый» первый визит (ознакомительный) преподавателей РЭА в УСА и в УА апрель, 2008 серия встреч с администрацией школы Бизнеса и со студентами участие в торжественном вручении FIPSE- сертификатов стипендиантам в Айова Сити

«Айова Сити: вручение сертификатов»

«Визит администраторов РЭА в Айову» 4 администратора РЭА посетили УСА и УА сентябрь-октябрь 2008 года цель визита – узнать побольше об учебных планах и организации разных программ для МВА

«РЭА в Айова Сити»

« : этап второй» первый трехнедельный семинар в РЭА для Айовских FIPSE-стипендиантов, март 2009: - курсы на факультете РКА - культурные программы разработает начальство отдела международных обменов РЭА

«Студенты РЭА в УСА: место встречи – Сидар Фоллс!» - 8 студентов РЭА - спецсеминары по американской экономике - март 2009, Сидар Фоллс

«Настоящая роль университетов в двадцать первом веке» «Немного существует на нашей земле чудес прекраснее университета. В наши дни, когда ломаются границы, рушатся ценности, разваливаются плотины и потоки несут страдания, когда будущее рисуется в мрачных тонах, а все прошлые точки опоры представляются шаткими, где бы не стоял университет, он стоит и светит; где бы не существовал университет, свободные умы человечества, посвятившие себя поиску истины, привносят мудрость в дела людские». Джон Мейсфилд