СМИ КИТАЯ СМИ Китая Немного о многом… В с тране в ыпускается 2160 г азет, 7916 журналов, н а ц ентральном и провинциальном у ровне и меется 294 радио.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Коротко о china.org.cn China.org.cn -- важный информационный веб-сайт государственного уровня, которым руководит Пресс-канцелярия Госсовета КНР и Китайское.
Advertisements

Российские периодические издания в электронном виде как направление комплектования библиотек.
Web- сайты и Web- страницы. Публикация в о В семирной п аутине реализуется в ф орме Web- сайтов. Web- сайт п о с воей с труктуре н апоминает журнал, к.
Конференция СТУДЕНЧЕСКИХ СМИ Политехнического Университета.
Что такое язык? Язык – исторически сложившаяся система звуковых, словарных и грамматических средств, объективирующая работу мышления и являющаяся средством.
1 класс ноябрь 2010 года. По материалам презентации с сайта
Синергия печати и Интернета Интернет-маркетолог «Пронто-Новосибирск» Элен Петрова «Рекламная кампания в Интернете: раскрываем профессиональные секреты»
И НФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЮРИСПРУДЕНЦИИ Хлонова Наталья Валерьевна, ассистент кафедры деликтологии и криминологии ЮИ СФУ.
Москва, 2014 г.. Данные по выезду туристов из КНР 2 57 млн. человек 98 млн. человек Китай: самая путешествующая нация в мире 1 есто по затратам на туризм.
Межшкольный методический центр Программа информатизации МОУ Вознесенская ООШ Сосновского района на 2006 – 2009 годы.
БУДАЕВ ТИМУР БОРИСОВИЧ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА Управление по борьбе с картелями Москва, 2009 ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ – НАШ СОЮЗНИК И ПОМОЩНИК.
Интернет-портал Национальной библиотеки Беларуси как инструмент обслуживания в виртуальной среде Ерохо Т.А. заведующая отделом справочно-информационного.
IV Всеукраинская конференция по продвижение веб- проектов в сети Интернет Докладчик: Юрий Кушнеров Какие CMS мешают выйти в ТОП Yandex и Google? 26 октября.
1 Усыновление в России. 2 Компании холдинга NEXT MEDIA GROUP Создание и реализация проектов, направленных на участие и решение социально значимых проблем.
Интернет-маркетинг глазами рекламодателей Опросы гг.
Анатолий Савчук Астана 22 ноября, 2013 Молодежь и волонтерство сквозь призму ПОСТ-2015.
Управление Росреестра по Москве 2013 год На пути к электронному обществу.
Руководитель пресс-службы Парламента Чеченской Республики – З елимхан Х амзатович Я хиханов.
1 Официальный сайт ГТРК «Волгоград-ТРВ» Медиа-кит 2013.
Транксрипт:

СМИ КИТАЯ

СМИ Китая

Немного о многом… В с тране в ыпускается 2160 г азет, 7916 журналов, н а ц ентральном и провинциальном у ровне и меется 294 радио - и 560 т елестанций ( всего – 950 телеканалов, и з н их 35 ретранслируются ч ерез с путники н а в сю территорию К НР и з арубежные с траны.

Самые популярные СМИ Китая 1)Ежедневная газета Жэньминь Жибао 2) Журнал «Китай» 3) Информационное агентство «Синьхуа» 4) Телевидение Китая 5) CRI – Международное радио Китая. 6) Интернет в Китае

Жэньминь Жибао (кит., пиньинь Rénmín Rìbào, буквально «Народная ежедневная газета») китайская ежедневная газета, выходящая на китайском, русском, английском, японском, французском, испанском и арабском языках; официальное печатное издание ЦК КПК. Самая читаемая газета

Главные рубрики номера – « Тема Номера»,«Экономика», «Эксклюзив», «Общество», «Молодежь», «Культура», «Мировое Наследие», «Путешествия», «Юридическая Консультация», «Китайская медицина», и т.п. ЖУРНАЛ «КИТАЙ» В ноябре 2005 г. в Москве вышел в свет государственный русскоязычный журнал «Китай». 21 декабря 2005 года в посольстве КНР в России состоялась презентация журнала.

Информационное а гентство « Синьхуа » ( кит. т рад., у пр., п иньинь X ī nhuáshè, б уквально « Агентство « Новое с лово »»)(TYO: 9399) я вляется официальным и нформационным а гентством правительства К итайской Н ародной Р еспублики ( КНР ) и к рупнейшим ц ентром и нформации и п ресс - конференций в К НР, д ругое н азвание К итайская Служба Н овостей. И нформационное а гентство « Синьхуа » з аработало в н оябре 1931.

Телевидение Китая Центральное т елевидение К итая ( англ. China Central Television, а нгл. Chinese Central Television, сокращается к ак CCTV; ( кит. т рад., у пр., пиньинь Zh ō ngguó Zh ō ngy ā ng Diànshìtái) о сновной телевещатель в м атериковом К итае.

Немного о каналах Китая Все к аналы т ранслируются с вободно. Н иже п риводится список к аналов с и х н азваниями : CCTV-1 Г енеральный CCTV-2 Ф инансовый ( ранее Э кономика и ж изнь д о 24 августа 2009) CCTV-3 И скусство и р азвлечения в ( буквально р азные ш оу ) CCTV-4 М еждународный ( на а нглийском ) CCTV-5 С порт CCTV-6 К ино CCTV-7 В оенный / С ельскохозяйственный CCTV-8 Т елесериалы CCTV-9 М еждународный ( на а нглийском я зыке ) CCTV-10 Н аука и о бразование CCTV-11 К итайские о перы CCTV-12 Ю ридический CCTV- Новости (CCTV- ) - Н овости CCTV- Детский (CCTV- ) - Д етский CCTV- Музыкальный (CCTV- ) - М узыкальный

Радио Китая CRI -- М еждународное р адио К итая. CRI Online - э то и нтернет - сайт Международного Р адио К итая в о всемирной к омпьютерной с ети, который я вляется о дним и з в едущих многоязычных и нформационных в эб - сайтов К итая. С айт б ыл о фициально открыт 26 д екабря 1998 г ода. Н а сегодняшний д ень н а н ем п убликуются материалы н а 53 я зыках, в ч исле которых р усский, к итайский, английский, я понский, н емецкий, украинский и т. д.

Интернет в Китае Интернет в К НР п оявился в 1994 г оду, и в настоящее в ремя К итай у же я вляется лидером п о ч ислу п ользователей интернета 298 м иллионов, ч то превосходит п режнего л идера С ША

Интернет – страшная сила Большинство п ользователей (95 %) п одключены к Интернету ч ерез в ысокоскоростные соединения. Крупнейшими п ровайдерами я вляются China Telecom (48 % р ынка ), China Unicom (16 %) и China Mobile (11 %), п редоставляющие к ак у слуги домашнего п одключения, т ак и с отовой с вязи, в ключая WAP и м обильный и нтернет п осредством EDGE (CDMA для с ети China Telecom).

Г осударственный к онтроль Доступ к и ностранным с айтам изнутри м атерикового К итая ограничивается правительством К итая в целях ц ензуры. В еб - страницы фильтруются п о к лючевым словам, с вязанные с государственной безопасностью, а т акже п о « чёрному с писку » а дресов сайтов. Иностранные п оисковые машины, р аботающие в Китае, в ключая Google, Yahoo и Microsoft ( поиск LIVE SEARCH), с огласились аналогичным о бразом фильтровать р езультаты поиска.

Спасибо за Внимание!