Москва 27 сентября 2012 Егорова Юлия Станиславовна, к.п.н., заместитель директора ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Организационные и технологические.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Москва 27 сентября 2012 Егорова Юлия Станиславовна, к.п.н., заместитель директора ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Организационные и технологические.
Advertisements

Организационные и технологические особенности процедур совершенствования ЕГЭ и проведение тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютеризированной.
Проведение тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютеризированной форме 2 октября 2012 года.
Выбор языка и среды программирования код регистрации участника - пропуск Регистрация участника информационная безопасность электронный КИМ; печать в аудитории.
Москва Технология проведения тренировочного экзамена по иностранному языку с реализацией процедуры устной части.
Итоги проведения тренировочных экзаменов по информатике и ИКТ, английскому языку в октябре 2012 года А. И. Карлов, директор ОРЦОКО.
Состав экзаменационных материалов Электронные КИМ: зашифрованные файлы, включают инструкции выполнения заданий, тексты заданий, варианты ответов на задания.
Москва Технология проведения тренировочного экзамена по иностранному языку с реализацией процедуры устной части.
Тимофеев Сергей Георгиевич и.о.директора ФГБУ «Федеральный центр тестирования» кандидат технических наук Совершенствование отдельных процедур ЕГЭ и новые.
Совершенствование отдельных процедур ЕГЭ и новые изменения в годах.
Подготовка и проведение тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме в Нижегородской области в 2013 году О.В.Саакян, заместитель руководителя.
Организация и проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютеризированной форме Григорьева Татьяна Александровна, главный специалист КГБУ РЦОКО.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ ПО ИНФОРМАТИКЕ И ИКТ В КОМПЬЮТЕРНОЙ ФОРМЕ.
Особенности технической подготовки аудиторий к КЕГЭ и его проведения 2 октября 2012 года.
Организационно- технологическое сопровождение единого государственного экзамена в 2011 году и перспективы развития на последующие годы 2011 г. Пономаренко.
ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ ОПЫТНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА КЕГЭ.
2012 г. заместитель начальника отдела ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Ковальков Роман Андреевич Проведение государственной (итоговой) аттестации.
Министерство образования Республики Саха (Якутия) ЦЕНТР МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
Технологические аспекты проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 11 классов в 2012/2013 учебном году.
ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Порядок проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам.
Транксрипт:

Москва 27 сентября 2012 Егорова Юлия Станиславовна, к.п.н., заместитель директора ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Организационные и технологические особенности процедур совершенствования ЕГЭ и проведение тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютеризированной форме

2012 г Апробация научно-методических подходов к оценке качества образования в компьютерной форме и разработка концепции проведения ЕГЭ в компьютерной форме 2013 г Типовое программно-техническое решение для приема и рассмотрение апелляций участников ЕГЭ с использованием технологий видеоконференцсвязи 2013 г Типовое программно-техническое решение по проверке результатов ЕГЭ экспертами независимо от региона проживания эксперта и обучающегося 2013 г Использование в процедуре ЕГЭ устных коммуникаций 2012 г Модернизация технологии подготовки, проведения и обработки результатов ЕГЭ экзамена по информатике в компьютерной форме ФЦПРО 2011 – 2015 годы Поручение Президента от Пр-941 План мероприятий по совершенствованию порядка проведения единого государственного экзамена на годы

Апробация в рамках ФЦПРО в 2012 году Мероприятие ФЦПРОСроки Количество субъектов РФ Объем участия Проверка результатов ЕГЭ экспертами независимо от региона проживания эксперта и обучающегося 15 октября работ, Математика от Английский язык с реализацией процедуры устной части по технологии ЕГЭ 17 – 18 октября ЗОУ4 344 участника Информатика и ИКТ в компьютеризированной форме апреля участник 23 октября, 26 октября, 30 октября ЗОУ участников

Тренировочный экзамен по английскому языку с реализацией процедуры устной части Цель: Оценка эффективности организационной и технологической модели проведения экзамена по иностранным языкам с реализацией УСТНОЙ ЧАСТИ Задачи: анализ функционирования ПК по проведению и обработке результатов экзамена на ФУ и РУ выявление организационных и технологических проблем проведения устной части актуализация инструктивно-методической документации анализ готовности субъектов РФ к внедрению устной части участника, 28 субъектов РФ

Организационная модель проведения тренировочного экзамена по английскому языку с реализацией процедуры устной части в 2 дня: устная и письменная часть устной части – несколько сессий в день Сроки проведения для устной части – ИК (БР и КИМ) сбор ЭМ в РЦОИ – станция приемки ЭМ Экзаменационные материалы аудитории ожидания аудитории подготовки аудитории проведения устной части Организация ППЭ технический специалист экзаменатор - собеседник Сотрудники ППЭ интегрированный (устный + письменный) Результат экзамена

Тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютеризированной форме Цель: Апробация ПК КЕГЭ и организационно-технологических решений по проведению экзамена Задачи: анализ функционирования ПК КЕГЭ оценка технических ресурсов и схем взаимодействия на ФУ, РУ, ППЭ актуализация инструктивно-методической документации выявление организационных и технологических проблем проведения формирование предложений по доработке ПК участников

Особенности технологии экзамена по информатике и ИКТ в компьютеризированной форме выбор языка и среды программирования код регистрации участника - пропуск Регистрация участника информационная безопасность электронный КИМ; печать в аудитории Экзаменационные материалы автоматизированно на ФУ (части А,В,С) Обработка результатов автоматизированное распределение РЦОИ технический специалист техническое оснащение аудиторий ППЭ

Участник экзамена Регистрация на экзамен указывает язык программирования получает код регистрации (на пропуске) Проведение экзамена входит в систему ПК КЕГЭ по коду регистрации проверяет персональные данные получает распечатанный в аудитории персональный КИМ часть А – отмечает ответы в электронном бланке часть В – вводит ответы с клавиатуры часть С – сохраняет текст программы в виде файла отсчет времени - индивидуально Окончание экзамена получает распечатанный бланк ответов проверяет бланк, ставит подпись