Социальный проект 3Б класса гимназии 24. Цель проекта: Воспитание патриотических чувств у обучающихся начальных классов. Задачи: 1.Расширить знания об.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
65 лет Победы в Великой Отечественной войне. Акция «Обелиск» I этап.
Advertisements

ВЕТЕРАН ЖИВЕТ РЯДОМ ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА Вводная презентация к проекту 4 класс Проект подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 5.
Ориентация выпускников на профессии, связанные с защитой Родины. Воспитание уважения к традициям своего народа, чувство гордости за его многовековую героическую.
МОУ «Верхне-Уринская с.о.ш.» Мероприятия акции «ОБЕЛИСК» посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне
ГЕРОЯМ СЛАВА! И СПАСИБО ДЕДУ! ЗАБЫТЬ НЕ В ПРАВЕ МЫ ТАКОЕ НИКОГДА!!!
Я помню! Я горжусь! МБОУ гимназия 7 г. Балтийска.
В рамках Интернет-акции «Поклонимся великим тем годам» «Герои среди нас»
ПРОЕКТ «Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ» «Правильное воспитание – это наша счастливая старость, плохое воспитание – это наше будущее горе, это наши слезы, это наша.
65 лет Великой Победе Учитель Ранинского филиала МОУ Заворонежской сош: Бакулина А.В. Учитель прогимназии «Сказка»: Свешникова С.В.
ДО «Лига добра школы 94». История возникновения ДО «Лига добра школы 94» Спасибо деду за победу! Спасибо деду за победу!
«Пусть дети не знают войны» Презентация проекта к 70- летию Великой Победы «Пусть дети не знают войны» Презентация проекта к 70- летию Великой Победы в.
А может не было войны?. А может, не было войны, И мир её себе придумал?...Но почему же старики Так плачут в мае от тоски? - Однажды ночью я подумал.
Проект «И помнит мир спасённый…» Викторова Татьяна Анатольевна Громова Марина Вадимовна, Ганичева Людмила Николаевна, Гинжелева Елена Валентиновна, учителя.
Паспорт проекта Участники проекта: Воспитатели группы: Стемасова Р. А., Трошина И. С. Специалисты: Зорина Т. И. Аристова Н. Г. Дети и родители группы.
Победа моего деда- моя Победа!. Наступит День Победы, Когда придет весна. И дедушка достанет Из шкафа ордена. Мне дедушка расскажет О том, как воевал.
Во имя жизни на земле. Цель: 1. Дать детям знания о жизни Защитников Отечества во время войны. 2. Пробудить в душе ребенка любовь к Родине. 3. Развивать.
Мероприятия, посвящённые празднованию 65 – летия Победы МОУ «Червовская СОШ»
Акция «Нити времен» Оформлено: 5 стендов 11 классных уголков Приняло участие: *ветераны Великой Отечественной войны- 2ч *ветераны педагогического труда-
Мы гордимся…. Цель: выразить благодарность моим родным за то, что я могу спокойно жить, учиться, смеяться, играть, за то, что у меня счастливое детство!
МКОУ «Ключевская основная общеобразовательная школа» с. Ключевское 2014 г.
Транксрипт:

Социальный проект 3Б класса гимназии 24

Цель проекта: Воспитание патриотических чувств у обучающихся начальных классов. Задачи: 1.Расширить знания об историческом и героическом прошлом Родины, Великой Отечественной войне ( гг.). 2. Собрать сведения о родственниках-участниках Великой Отечественной войны. 3. Организовать встречи с ветеранами. 4. Изготовить поздравительные открытки ветеранам ВОВ.

Этапы реализации проекта: Урок Мужества. Тема: «День победы приближали как могли». Классный час. Тема: «Наши родственники на войне». Встречи с ветеранами. Урок изобразительного искусства. Тема: «Герои, борцы и защитники». Участие в акции «Письмо ветерану». Изготовление поздравительных открыток ветеранам. Вручение поздравительных открыток ветеранам 9 мая.

Урок Мужества Тема: «День Победы приближали как могли»

На уроке мужества ребята узнали о том, что такое «полевая почта».

Выставка книг и репродукций батальных сражений Великой Отечественной войны

Классный час «Наши родственники на войне»

Встреча с ветеранами

Великая Отечественная война в рисунках детей Урок изобразительного искусства. Тема : «Герои, борцы и защитники»

Письма-благодарности ветеранам.

Письма-благодарности ветеранам.

Письма-благодарности ветеранам.

Текст письма Дорогие ветераны! Вы подарили нам свободную жизнь и право гордиться своей страной! Мы Вас всех любим и помним о самой Великой Победе в Мире! Вашей Победе, которую Вы подарили нам!!!

Изготовление поздравительных открыток

Открытки ветеранам

9 мая. Вручение открыток ветеранам.

Им так много пришлось пережить: ужасы войны на фронте, непосильную работу в тылу, горечь и унижение плена. Их тысячами забирала война. Но они выстояли! Но они победили! Для того, чтобы жили мы! Сейчас они нуждаются в нашей поддержке. Помните о них всегда!