ПРИГЛАШЕНИЕ В НАНОМИР. «Внизу полным-полно места» Ричард Фейнман американский ученый, лауреат Нобелевской премии 29 декабря 1959 года в Калифорнийском.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое НАНО? NANNO. Все говорят «нано», «нано»… А что такое НАНО? Чему равна эта величина арифметически? С чем ее можно сопоставить? От какого слова.
Advertisements

Нанотехнологии Учитель Сальманова А. И. Выполнила ученица 10 а класса Миргаязова М.
Оснащение дома: Бытовые приборы Системы освещения, вентиляции и кондиционирования Аудио и видео техника Охранная сигнализация и видеонаблюдение Противопожарные.
Муслимова Динара 7«б» Мир Нанотехнологий Мир Нанотехнологий.
Система «Умный Дом» Система «Умный дом» предоставляет возможность человеку жить в более комфортабельных, престижных условиях, заботясь об охране окружающей.
Соотс Вельхида Дмитриевна учитель биологии и химии МБОУ «ООШ 12 » г. Мариинска.
Умный Дом 2 Это коробочный продукт для управления электроприборами и контролем за объектом недвижимости Возможность подключения 10 дополнительных беспроводных.
Умный дом
Урок 1. Тема: Что такое нано? Элективный курс «Первые шаги в наномир»
Мир нанотехнологий Коротков Алексей 7 А класс. Нанотехнология (от греч. нанос- карлик) это технология работы с веществом на уровне атомов.
« УМНЫЙ ДОМ ». Умный дом Все оборудование, которое входит в понятие " Интеллектуальное Здание " или " Умный дом ", отличается от обычных выключателей,
Компания ЭвриКо представляет: Концепцию построения интеллектуального многоквартирного жилого комплекса.
НАНОТЕХНОЛОГИИ – ШАГ В БУДУЩЕЕ.. Можно ли считать 21 век веком нанотехнологий?
Максим Правденко 7 «г». Нанотехнологии это технологии работы с веществом на уровне отдельных атомов, в отличие от традиционных методов производства, которые.
Мир нанотехнологий То, как мы видим его своими глазами.
ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ «УМНЫЙ ДОМ»
Выполнил работу: Кочарян Роман. 7 Б. Мир нанотехнологии!!!
Уехали на отдых? Закрыли дачный сезон?
Транксрипт:

ПРИГЛАШЕНИЕ В НАНОМИР

«Внизу полным-полно места» Ричард Фейнман американский ученый, лауреат Нобелевской премии 29 декабря 1959 года в Калифорнийском технологическом институте профессор Ричард Фейнман выступал с лекцией под странным названием «Внизу полным-полно места». В ней прозвучала мысль о манипуляции отдельными атомами и молекулами, о возможности искусственно создавать вещества и объекты, собирая их атом за атомом, молекула за молекулой. Фейнман предлагал использовать атомы как строительный материал, вроде крохотных деталей, не видимых невооруженным глазом. В то время еще не было приборов, которые бы позволили заглянуть в мир атомов и молекул и воздействовать на них.

ЧТО ТАКОЕ «НАНО»? Греческое слово «нанос» переводится как «гном», «карлик». Так произошла приставка нано, означающую одну миллиардную часть любой меры длины. Например, 1 нанометр (нм) меньше метра в миллиард раз.

ЧТО ТАКОЕ «НАНО»?

ЧУДЕСА НАНОТЕХНОЛОГИЙ Образцы нанотканей

УМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Что может " УМНЫЙ ДОМ«? Управлять светом: -включение и выключение источников света с управляющих устройств, -автоматическое включение и выключение света по датчику движения, -световые сцены в доме, имитирующие присутствие людей, -включение и выключение электробытовых приборов по программе, -управлять климатом (температурой и влажностью): -управление кондиционером - от датчиков, по программе-сценарию и т.д. -управлять шторами и жалюзи: -открыть / закрыть (дистанционно вручную, от датчиков, -по программе-сценарию) Управлять входными дверями и воротами: -открыть и закрыть дистанционно, вручную, автоматическое закрывание, при постановке системы на охрану. Контролировать аварийные ситуации: -контроль протечки воды, -контроль утечки газа, - автоматическое отключение или перекрытие названных систем при аварии. Охранять дом: -сигнализация проникновения посторонних на территорию, голосовое сообщение

НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ Онкология Болезни суставов Заменители крови Инфаркт миокарда Регенерация тканей Омоложение организма Наследственные болезни Перевязочные материалы

НАНОРОБОТЫ

ЧТО ТАКОЕ «НАНО»?