ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ» НА БАЗЕ ОКРУЖНОГО УРОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГП 107 СВАО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОУ детский сад компенсирующего вида 2028 Южного окружного управления образования г. Москвы Старшая медсестра Флора Светлана Владимировна Москва 2010 г.
Advertisements

Презентация диспансерного кабинета КГП ЦРБ Осакаровского района.
ОСНОВНЫЕ ИТОГИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Яковлева Т.В.
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ И ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ. КАБИНЕТ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА . КОТЛУКОВ В.К. К.м.н., доцент кафедры детских болезней Российского университета.
УСИЛЕНИЕ РОЛИ МЕДСЕСТРЫ В ОКАЗАНИИ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО- САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ. ЧЕПОВСКАЯ ИННА.
ГУЗ Городская больница 17 УЗ ЗАО города Москвы Итоги выборочного анонимного анкетирования пациентов по удовлетворенности качеством оказанной медицинской.
ОСОБЕННОСТИ СЕСТРИНСКОГО УХОДА ЗА ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАЦИЕНТАМИ В УСЛОВИЯХ СТАЦИОНАРА Исполнитель: студентка 3 курса 304 группы Матюнина Оксана Александровна.
Обучение гигиене полости рта взрослого населения.
Тема: Изучение влияния лечебной физической культуры в реабилитации больных, перенесших различные заболевания (на базе дневного стационара отделения восстановительного.
ОСНОВНЫЕ ИТОГИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Яковлева Т.В.
Если у Вас возникли трудности при получении медицинской помощи, НЕ МОЛЧИТЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ по телефонам, размещенным на информационном стенде: к заведующему.
ИТОГИ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО СРЕЗА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ УРОВНЯ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГАГАРИНСКОГО РАЙОНА ЮЗАО Г.МОСКВЫ. Москва, февраля 2013г.
Требования к руководителю сестринской службы приказ МЗРФ от 13 сентября 2002 г. 288 «О специалисте по управлению сестринской деятельностью» приказ МЗРФ.
Городской центр по профилактике и лечению табакокурения Тема: «Участие медицинских сестёр в лечебном процессе лиц с табачной зависимостью» Докладчик: врач.
LOGO Обобщение педагогического опыта преподавателя Гальцевой Е.А. Педагогический совет 27 апреля 2011 года АОУ СПО РК «Петрозаводский базовый медицинский.
Соц. опрос Авторы проекта: ученики 6 «в» класса. Гипотеза: Мы считаем, что имя Моцарта известно людям всех поколений, но слушают ее только те кому она.
Тема : «Болезни нервной системы в структуре обращаемости в учреждения первичной медико – санитарной помощи и их рациональный менеджмент» Научные руководители:
2 Содержание: Актуальность работы Научная и практическая значимость Цель Задачи Структура респондентов поликлиники 11 г. МинскаСтруктура респондентов.
ШКОЛЬНЫЕ МОДЕЛИ УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ УЧАЩИХСЯ: ИНТЕГРАЦИЯ НАУЧНЫХ, ПРАКТИЧЕСКИХ И ОРГАНИЗАЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ Медицинский информационно – аналитический центр.
ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ «Разработка и внедрение единого регистра детей и подростков с артериальной.
Транксрипт:

ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ» НА БАЗЕ ОКРУЖНОГО УРОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГП 107 СВАО

В городской поликлинике 107 с 15 января по 15 марта 2009 года сестринским персоналом окружного урологического отделения были обработаны результаты 420 анкет для выявления проблем качества жизни мужского населения возрасте с 50 лет до 79 лет.

Проведенное анкетирование показало, что у мужчин от 50 лет до 79 лет вследствие влияния заболеваний предстательной железы значительно снижается качество жизни.

На основании проведенных медицинскими сестрами ГП 107 СВАО исследований, для улучшения качества жизни и снижения показателей заболеваний предстательной железы было принято решение о создании на базе окружного урологического отделения ГП 107 СВАО «Школы для пациентов с заболеваниями предстательной железы»

В апреле 2009 года на базе городской поликлиники 107 была создана «Школа для пациентов с заболеваниями предстательной железы».

Был проведен анализ работы «Школы для пациентов с заболеваниями предстательной железы», за период с г. по г. (9 месяцев), который показал, что

среди мужчин, посещающих «Школу пациентов с заболеваниями предстательной железы», улучшение качества жизни было отмечено преимущественно у пациентов с незначительными нарушениями мочеиспускания, что позволяет говорить о необходимости начала работы с пациентами на более ранних стадиях заболевания для лучшего результата лечебно-профилактической работы и достижения более высоких показателей качества жизни у пациентов.

Внедрение в реальную практику на базе поликлиник СВАО «Школ для пациентов с заболеваниями предстательной железы» позволит уже в течение одного года получить значительную медицинскую и социально- экономическую эффективность этой новой организационно-функциональной модели профилактической деятельности.

Приказ о создании школы Положение о школе Должностная инструкция врача школы Должностная инструкция медсестры школы Функциональные обязанности врача и медсестры школы План врачебно-сестринских занятий в школе

Журнал учета посещений школы Годовой отчет за проведенные школы Годовой отчет за проведенные школы окружному урологу округа Формуляр обучающегося в школе

ЖУРНАЛ УЧЕТА ПОСЕЩЕНИЙ ШКОЛЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ Начат « »____________г. Окончен « »____________г.

Форма учета посещаемости школы для пациентов с заболеваниями предстательной железы. п/п Ф.И.ОДата рождения адрестелефонСтрах. полис ЗАНЯТИЕ

Форма учета проведения занятий в школе для пациентов с заболеваниями предстательной железы ДАТАТЕМАОТВЕТСТВЕННЫЕ врач медсестра

АНКЕТА-ОПРОСНИК ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ 1. Достаточно ли на Ваш взгляд времени отводится для занятий Да Нет 2. Удалось ли Вам задать все интересующие вопросы Да Нет 3. Ответы на Ваши вопросы были понятны Да Нет Не достаточно освещены 4. Помогли ли Вам занятия в школе в вопросах вашего здоровья Да Нет 5. Стали Вы лучше ориентироваться в симптомах заболеваний предстательной железы Да Нет 6. Устраивает ли Вас форма общения в виде лекций да Нет 7. Будете ли Вы рекомендовать своим знакомым обучение в школе заболеваний предстательной железы Да Нет Ваши предложения по работе школы____________________________________________________________

приглашение на школу для пациентов лекционный материал врача школы лекционный материал медсестры школы анкета I-PSS анкета качества жизни пациента анкета «блиц-опрос» для пациентов с заболеваниями предстательной железы прошедших обучение в школе дневник мочеиспусканий памятка пациенту как подготовиться к исследованиям советы по питанию комплекс упражнений