Министерство образования науки России ФБ ГОУ ВПО «Удмуртский Государственный Университет» Институт Гражданской Защиты «Water label» Выполнила: Абрамова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила поведения на водоемах в летний период. Статистка купального сезона прошлого года Погода только стабилизировалась, и мы почувствовали лето. Но.
Advertisements

Материал на тему: Техника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период
Это должен знать каждый. БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ Ежегодно происходят несчастные случаи на воде в летний период. Тонут не только взрослые, но и дети.
Доклад на тему: «О состоянии и принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах » Докладывает председатель Государственного комитета.
«О порядке привлечения добровольцев, волонтеров в момент происшествия ЧС» Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Оспанов Б. Астана,
Мониторинг качества знаний по параллелям за учебный год(1,2,3, 4, четверти и год)
НОУ ДПО «КРАСНОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДОСААФ» Школа спасателей.
О проекте концепции федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2017 года» Министр Российской Федерации по.
«Создание информационной системы, обеспечивающей разработку типологии субъектов Российской Федерации для целей проведения образовательной политики с учетом.

Подведение итогов работы за 2010 год и приоритетные направления деятельности в 2011 году Слайд 1.
Правила безопасного поведения на воде Подготовили: Бороздняк Ксения и Филипова Анастасия.
Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий – организация, которая осуществляет наиболее.
Итоги командно-штабного учения с органами управления и силами Болотнинского района 1.
Правила поведения на водоёмах в летнее время... Скоро лето. Все очень ждут этой веселой поры: можно играть, загорать, купаться. Но нужно ещё и обязательно.
Государственный орган Уполномоченный по правамУполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат Отдел защиты прав детей 1 сентября -
Государственный орган Уполномоченный по правамУполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат Отдел защиты прав детей 1 сентября -
ПРЕЗЕНТАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНО Й ПРОГРАММЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ г. Химки 2014 «Безопасность городского округа Химки» 1.
Особенности природных вод томской области Выполнил: студент группы 1ЕМ21 Тамбулатова А.А. Руководитель: профессор кафедры ЭБЖ Назаренко О.Б. Томск 2012.
Классный час. Правила поведения вблизи водоемов..
Транксрипт:

Министерство образования науки России ФБ ГОУ ВПО «Удмуртский Государственный Университет» Институт Гражданской Защиты «Water label» Выполнила: Абрамова А.А. Студентка 5 курса ИГЗ, БЖД-5 Руководитель: Кузнецов И.В.

Актуальность Отдых на воде – один из лучших видов отдыха людей, особенно летом. Много удовольствий приносят детям и взрослым купание, плавание, прогулки на катерах и лодках и т.д. Однако отдых может быть омрачен непоправимой трагедией. Купание хоть и не относится к экстремальным развлечениям, но сопряжено с определенной долей риска и полную безопасность пребывания в ней не обеспечивают даже приобретение специальных навыков и длительная тренировка (тонут и хорошие пловцы). Нередки случаи утопления отдыхающих на курорте. Пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям, гибели людей.

Цель Разработка наручных браслетов «Water Label» по уменьшению числа утопающих на воде, которые будет являться индикатором безопасности для потребителя, при их использовании, а так же пропаганда данной модели в сфере безопасности.

Задачи Обзор литературы Разработка макета Разработка программного обеспечения браслета Рассмотреть рынок потребителя Полезность данной модели.

Новизна Новизна нашей работы заключена в разработке наручных браслетов «Water Label», которые еще не применялись и являются совершенно новым аппаратом безопасности на воде.

Гипотеза Предположим, что данный аппарат, созданный нами, будет работать и помогать как населению, так и органам Поисково-Спасательной Службы и убережет многих от бед на воде, который фиксирует, вдаль уплывающего человека или вглубь погрузившись в воду, и издает сигналы бедствия, что предотвращает гибель данного человека в воде.

Статистика купальных сезонов за 3 года : 2010, 2011, 2012 По России: За 2010год было 9007 происшествий на воде, из них утонуло – 7570 человек (441дети) год показывает такую статистику: 7110 происшествий, утонуло – 6240человек (417 детей) констатирует такие показатели: более 3500 происшествий, утонуло – 3100 (270 детей).

По Удмуртии: В 2010 года в реках, прудах и озерах Удмуртии зарегистрировано 136 происшествий. Погибло – 111 человек (из них 25 детей). Было спасено – 38 человек год показывает 120 происшествий. Погибли 101 (дети -19). Было спасено- 30 человек. За 2012 год было 90 происшествий. Погибли 68 (дети- 15). Спасено – 22 человека. По Ижевску: В Ижевске за 2010 год– 36 выездов (только летнее время) Спасено – 29 человек Погибло – 10 человек Из них: -Акватория Ижевского пруда Спасено – 29 человек Погибло – 4 человека - Другие акватории г. Ижевска - 9 Спасено – 0 Погибло – 6 человек За 2011 год – 35 выездов Спасено – 32 человека, из них: 29 человек на Ижевском пруду, 3 человека на др. акваториях. Погибло – 8 человек, из них: 5 человек на Ижевском пруду, 3 человека на др. акваториях. За 2012 год – 32 выезда (только летнее время) Погибли – 10 человек (из них 2 ребенка) 3 человека на ижевском пруду, 7 человек на других акваториях; Спасено – 22 человека (из них 3 ребенка) – на ижевском пруду;

Возможность внедрения 1. Силиконовые браслеты ( удобные, легкие, не бояться ни морской, ни пресной воды, гибкие, прочные), приобрести легко и не дорого. 2. Чип (микрофлешка с записанной программой) 3. Датчик приема сигнала

Технические характеристики

Макет