Все мы любим и слушаем музыку. Звуки музыки всюду сопровождают нас, будь то шум дождя или пение птиц, шелест листвы или мелодии любимых исполнителей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Влияние музыки на организм.
Advertisements

Физическое здоровье! Социальное здоровье! Психическое здоровье!
Какие стили музыки с гитарой вы знаете ? Разбиться на группы Выбрать тему исследования Найти материал по теме исследования Создать буклет или презентацию.
Автор: Насырова Аделя Руководитель: Юсупова Марина Николаевна Исследовательская работа.
АВТОРЫ ПРОЕКТА: ЗЕНИНА Н.В. ПОЗДНЫШЕВА Л.С Тема проекта: Со спортом дружить – всегда здоровым быть.
Как музыка воздействует на нас? Авторы : Волошин Д. Горожанцев к. Морозова А. Мухаметдинова Л. Олейниченко М.Панюшин Д. Рухлова К Хамроева Л.. Интегрированный.
Тема учебного проекта: «Здоровые дети здоровая нация!» Автор: Дьяченко Оксана Павловна, социальный педагог МОУ основной общеобразовательной школы с.Ивановка.
Все ли звуки одинаковые?. Проблемные вопросы Трудно ли произносить звуки? Пение на каких звуках держится? Почему меня не понимают, когда я разговариваю?
МОУООШ 3 г. Камешково МОУООШ 3 г. Камешково Павлова Надежда Вячеславовна учитель физики.
Влияние классической музыки на психофизическое состояние человека.
Влияние музыки на человека Автор: Мельникова Анастасия ученица 4 класса МОУ «Дружинская СОШ» Омского района, Омской области.
Тема учебного проекта: ЭКОЛОГИЯ ЖИЛИЩА Творческое название Мой дом- моя крепость Руководитель проекта Учитель физики МОУ Сатинская СОШ Козадаева И.И.
Музыка: ИСТОЧНИКИ.
Таганрог 2006 «Мир звуков, в котором мы живём». Рыбинская А.А., Шелуха П.И.
В мире звуковых волн. Что такое звук? Что является источником звука? Чем отличаются музыкальные звуки от шумов? Что является приемником звуковых волн?
Творческое название проекта: От образа мысли к образу жизни Тема учебного проекта: Влияние физических упражнений на организм школьника « Мы знаем: время.
Тема: «Шум и его влияние на здоровье человека» Тема: «Шум и его влияние на здоровье человека»
Морозова Л.И. учитель музыки МОСШ 1 Г. Белоярский Тюменской области.
МУЗЫКОТЕРАПИЯ подготовила музыкальный руководитель «ДОУ 145 о.в.» г. Магнитогорска МУХАМЕТОВА РОЗА МУЛЛАЯНОВНА.
Тема : Здоровье подростков В здоровом теле… Гусев Юрий Викторович – учитель физкультуры.
Транксрипт:

Все мы любим и слушаем музыку. Звуки музыки всюду сопровождают нас, будь то шум дождя или пение птиц, шелест листвы или мелодии любимых исполнителей. Как вы думаете, что же такое музыка?

А зачем вообще нужна музыка? Сможем ли мы жить без нее? Почему вы любите слушать музыку?

Еще в древности люди заметили, что музыка может влиять на человека. Выясните: А каким же образом звуки могут воздействовать на человека?

Какая музыка благотворнее всего влияет на психическое и физическое состояние человека? Звуки каких инструментов полезны для различных органов?

Может ли музыка укреплять здоровье? Что такое музыкотерапия?

Влияние классической музыки на психическое состояние человека Влияние тяжелой музыки на организм подростка Укрепление здоровье с помощью музыки: возможно ли это?

Придумать творческое название своего проекта Поработать с предложенными материалами Найти информацию в Интернет-ресурсах, а также других полезных источниках Обсуждать задания в своих группах и подготовить презентацию своего исследования