РАССМАТРИВАЕМ КАРТИНЫ ИЗВЕСТНЫХ ХУДОЖНИКОВ Детская Электронная Книга.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сочинение по картине В. Серова «Девочка с персиками»
Advertisements

ЖАНРЫ ЖИВОПИСИ Учитель начальных классов МОУСОШ 45: Супрун Л. В.
Иванова Полина 5В
ЛЮДИ НА КАРТИНАХ знаменитых художников Виктория Кузнецова.
Урок изобразительного искусства в 1 классе Тема: Разноцветные краски Учитель: Иваниенко Ольга Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Станислав Юлианович Жуковский - художник конца XIX первой трети ХХ века. Он писал пейзажи прямо с натуры, предпочитая яркие насыщенные цвета. Основными.
Шшшшшш «Шедевры» из школьных тетрадок. Из описания картины «Опять двойка» …собака прыгнула на мальчика и видно, что ей тоже стало грустно.....мать сидит.
{ И. А. Грунтов, О. М. Мазо. Уточнение монгольской глоттохронологии по результатам экспедиции во Внутреннюю Монголию.
4 класс ИЗО. Люди всех народов стремятся к счастью и верят, что в будущем жизнь будет лучше. Человек не может жить без мечты. А мечты и надежды связывают.
Сочинение-описание сравнительного характера по картине-портрету З.Е.Серебряковой «За завтраком» Учитель русского языка и литературы Агошкова Н.Н. МОУ Ульяновская.
Презентация К уроку развития речи в 6 классе по теме: «Сочинение-описание по картине В.А. Серова «Девочка с персиками» Учитель ОУ Спивак Софья Семеновна.
Назови предметы, которые ты видишь? Какого цвета карандаш, листочек, яблоко, грибок? Какого цвета листья летом, осенью? Как называется дерево, на котором.
Читаем Букварь на стр Найди дорожку от ребят к рыбке, которую они поймали.
План-конспект урока по русскому языку (4 класс) на тему: Сочинение по картине К.Юона "Волшебница зима".
Клодт Михаил Константинович (1832 – 1902). Фамилия Клодт - очень известная в истории русского искусства. Это была целая семья живописцев и скульпторов.
Некоторые виды оптических иллюзий. Мы познаем мир логически, мы часто видим не то, что есть на самом деле; создаются иллюзии, зрение обманывает нас. Поэтому.
Передо мной картина известного русского художника Н. П. Крылова «Зима». На переднем плане художник изобразил замёрзшую речку. Лёд на ней гладкий, бесснежный,
Натюрморт Натюрморт в переводе с французского – «мертвая природа». Этим словом называют сложный и разнообразный жанр изобразительного искусства. На скатерти.
По теме «Текст»Наступило теплое лето. В саду поспела смородина. Даша и Таня собирают ее в ведерко. Затем девочки кладут смородину на блюдо. Мама будет.
СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИНЕ ИСААКА ЛЕВИТАНА «Весна. Большая вода» 4 класс.
Транксрипт:

РАССМАТРИВАЕМ КАРТИНЫ ИЗВЕСТНЫХ ХУДОЖНИКОВ Детская Электронная Книга

«Девочка с персиками» - Валентин Серов За столом сидит девочка в розовой кофте, в руках она держит персик. На столе лежат еще три персика и ножик. За окном светит солнце, поэтому в комнате очень светло.

«Утро после бурана» - Казимир Малевич На картине много белого цвета, значит здесь зима. Красный цвет означает рассвет – утро. На переднем плане мы видим людей с ведрами, они идут за водой по улице. В домах топят печи, из труб идет дым.

«Мона Лиза» (Джоконда)- Леонардо Да Винчи На картине изображена женщина - Мона Лиза. У нее спокойный загадочный взгляд. Она слегка улыбается, будто знает какую то тайну. У женщины длинные темные волосы, прямой ровный нос и тонкие губы. Одну руку она положила на другую.

«Первые шаги» - Винсент Ван Гог Мужчина работал в огороде, к нему пришла жена с маленькой дочкой, которая учится ходить. Возле мужчины стоит тачка с землей, рядом лежит лопата. На заднем плане стоит хижина с соломенной крышей. Возле дома цветет дерево – значит на дворе весна.

«Сирень в стекле» - Эдуард Мане На картине изображен букет из белой сирени. Цветы стоят в стеклянной вазе на столе. Сирень цветет в мае.

«Заморские гости» - Николай Константинович Рерих Две парусные лодки плывут по морю, скорей всего, издалека. В лодке сидят люди в кольчуге и шлемах – это военные. Перед первой лодкой летят белые чайки. На заднем плане – земля и небольшое поселение.

«Портрет молодой женщины» - Боттичелли Это портрет молодой красивой женщины. Она сидит в профиль у окна и смотрит вдаль. Ее светлые длинные волосы уложены в прическу. В волосы вплетены жемчужины.

«Богатыри» - Васнецов Перед нами три русских богатыря, одетые в кольчугу и шлем. Мужчина посередине сидит верхом на черном коне, в одной руке у него копье, другу руку он поднес ко лбу, смотрит вдаль. Мужчина справа сидит на коричневой лошади, в руках он держит лук и стрелу. Слева мужчина на белом коне, в руках щит и меч. Богатыри охраняют русские земли от врагов.

«Железная дорога» - Эдуард Мане На скамейке сидит женщина с книжкой в руках, на коленях у нее спит маленький щенок. Дама одета в синее платье, на голове черная шляпка. Рядом с женщиной стоит спиной к нам девочка, она смотрит на железную дорогу за забором. На девочке белое нарядное платье, на поясе завязан большой голубой бант.

«Тихая обитель» Исаак Левитан Это пейзаж. Мы видим два берега. Через речку перекинут небольшой деревянный мост. На другом берегу находится густой лес и две церкви. Ты видишь купола возвышаются над деревьями? По небу плывут облака. Скорей всего, это вечер.

«Гурманка» - Пабло Пикассо Девочка стоит возле стола и что-то кушает из глубокой тарелки, которая почти пуста. Стол застелен белой скатертью. Девочка одета в светло-серое платье, сверху повязано полотенце, чтобы она не испачкала наряд. На ногах у девочки черные сапожки.

«Черный квадрат» - Казимир Малевич Оказывается, можно нарисовать просто черный квадрат – и это будет считаться картиной. Художник – Казимир Малевич, первым придумал закрасить полотно одним цветом и продавать это как картину.

«Красный квадрат» - Казимир Малевич Помимо черного квадрата, он нарисовал еще красный квадрат.

«Дева Мария с ребенком под яблоней» – Лукас Кранах старший Женщина держит на коленях голого малыша, который в одной руке держит яблоко, а в другой руке – хлеб. Мама сидит под яблоней и о чем-то думает, у нее красивые длинные волосы и карие глаза, как и у малыша.

«Натюрморт с цветами и плодами» - Караваджо На этой картине нарисованы фрукты и овощи – это натюрморт. На столе лежат яблоки, гранат, лук, капуста, тыква, лимон, виноград. Еще мы видим белую вазу с полевыми цветами.

«Музыка» - Анри Матиас Женщина в синем костюме играет на гитаре. Рядом с ней, на полу, сидит другая женщина в желтом платье и слушает музыку. Перед ними на столике лежит тетрадь с нотами и мандарин. На заднем плане мы видим зеленые листья комнатного растения.

«Кларисса Строцци» - Тициан Это портрет маленькой девочки. Она одета в белое платье с короткими рукавами, на талии у нее длинный пояс. Девочка обнимает собачку, которая сидит на стуле. Они вдвоем смотрят на какой-то предмет впереди. Под стулом спрятались два ангелочка.

«Поле маков» - Клод Моне На картине мы видим - облака плывут по небу. На переднем плане поле с цветами – это маки. На заднем плане лес. Выше всех деревьев стоят три больших дуба. Время года – лето.

Попробуй сам описать эту картину. Расскажи – что ты здесь видишь? «Дама с горностаем» - Леонардо Да Винчи

КОНЕЦ