МБОУ «СОШ СТ. ГОРЯЧЕИСТОЧНЕНСКАЯ» МЕРОПРИЯТИЯ ПО ТЕМЕ: «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила Дорожного Движения для пешеходов Огородова Анна.
Advertisements

Правила дорожного движения для пешеходов. Правило первое. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам....
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.
Правила дорожного движения Российской Федерации Правила дорожного движения Российской Федерации Обязанности пешехода!
Правила дорожного движения Российской Федерации Правила дорожного движения Российской Федерации Обязанности пешехода!
По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них наиболее частыми являются:
Презентация к уроку по ОБЖ (5 класс) по теме: Презентация урока в 5 классе "Пешеход. безопасность пешехода".
Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам навстречу транспорту. В местах, где движение регулируется,
Школьникам о правилах дорожного движения. Участники дорожного движения Выйдя на улицу, вы невольно становитесь участником дорожного движения. И от того,
Правила дорожного движения. По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.
Обязанности пешехода 4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Пешеходы, перевозящие или.
Пешехо́д участник дорожного движения, находящийся вне транспортного средства. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без.
Правила дорожного движения для пешеходов Рапортует команда «Курсор»
Безопасноcть движения. Знаете ли вы? По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий.
Пешеход. Безопасность пешехода. МБОУООШ 9 г. Ливны. Преподаватель-организатор ОБЖ Максимов А.И.
Информационный бюллетень по правилам дорожного движения г Для открытия справки, щёлкни мышью по знаку вопроса!
П РЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ : «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской.
Что нужно знать пешеходу Прогулка по правилам дорожного движения.
ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ 4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
Транксрипт:

МБОУ «СОШ СТ. ГОРЯЧЕИСТОЧНЕНСКАЯ» МЕРОПРИЯТИЯ ПО ТЕМЕ: «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».

По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них наиболее частыми являются: Переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест 35-40% Неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств или других препятствий, мешающих обзору25-30% Неподчинение сигналам светофора10-15%

На дороге целый день Сильное движение, Не остановить поток Даже на мгновение.

В течение 4 квартала всеми классными руководителями 1-10 классов и преподавателем ОБЖ проводятся классные часы, беседы, практические занятия, внеклассные мероприятия по профилактике ДДТТ.

4.1.Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочине. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. 4.3.Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика ил пешеходного светофора. 4.5.Пешеход должен выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств. 4.6.Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений

По профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводились самые различные мероприятия. Так, в конце ноября, начале декабря прошло районное мероприятие «Пешеход, на переход». Все классы приняли в мероприятиях активное участие. Подведены итоги.

На родительских собраниях освещались следующие вопросы: «Дисциплина на улице - залог безопасности пешеходов», «Для чего нужны правила дорожного движения» Для проведения уроков, викторин по ПДД классными руководителями создаются учебные презентации. В обучении широко используются печатные пособия по ПДД.

Использование ИКТ позволило учащимся раскрыть свои творческие и коммуникативные способности, расширить свой кругозор. Большинство мероприятий по ПДД проходит с использованием ИКТ: создание презентаций, выпуск листовок, буклетов - памяток для юных пешеходов. За 2012 учебный год не зафиксировано случаев травматизма на дорогах среди учащихся школы. Активно осуществляется межведомственное взаимодействие с органами внутренних дел. В течение 4 квартала проводились встречи с сотрудниками ДПС. Подготовка школьников к самостоятельному и безопасному участию в дорожном движении, верным и безопасным выходам из чрезвычайных ситуаций, нередко возникающих на транспорте, формирование их личностного безопасного участия в транспортной среде, непременно приведет к снижению уровня дорожно- транспортных происшествий по вине или неосторожности детей. Это сохранит сотни жизней юных граждан, тысячи не будут травмированы и не получат увечья в окружающей их опасной транспортной среде. Использование ИКТ позволило учащимся раскрыть свои творческие и коммуникативные способности, расширить свой кругозор. Большинство мероприятий по ПДД проходит с использованием ИКТ: создание презентаций, выпуск листовок, буклетов - памяток для юных пешеходов. За 2012 учебный год не зафиксировано случаев травматизма на дорогах среди учащихся школы. Активно осуществляется межведомственное взаимодействие с органами внутренних дел. В течение 4 квартала проводились встречи с сотрудниками ДПС. Подготовка школьников к самостоятельному и безопасному участию в дорожном движении, верным и безопасным выходам из чрезвычайных ситуаций, нередко возникающих на транспорте, формирование их личностного безопасного участия в транспортной среде, непременно приведет к снижению уровня дорожно- транспортных происшествий по вине или неосторожности детей. Это сохранит сотни жизней юных граждан, тысячи не будут травмированы и не получат увечья в окружающей их опасной транспортной среде.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!