Презентация подготовлена к первому слету «Дети войны», который состоится 25 октября 2011года в 11.00часов в Доме культуры п. Архара, проводимого в рамках.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовили: 4 класс МОУ НОШ- детский сад 9, г. Данилова Ярославской области Руководитель: Галкина Галина Васильевна, учитель начальных классов МОУ НОШ-
Advertisements

Чувашская Республика, Янтиковский район, д.Индырчи,ул.Николаева,2 Заведующий : Заслуженный учитель Чувашской Республики Егоров Валерий Иванович И н д ы.
Выполнила ученица 8 «А» класса МОУ «Макуловская СОШ»: Баканова Юлия. Руководитель учитель татарского языка и литературы: Галимова Зульфира Алиевна.
История семьи в истории моей страны вв истории истории моей страны Учительская династия.
Акимова Ольга Николаевна. Ольга Николаевна Акимова родилась 25 сентября 1970 года в селе Зональное в обычной семье. Мама по образованию педагог, работала.
АрселорМиттал Темиртау День волонтера История обыкновенных солдат Михаил Николаевич Бирюков, 1924 г.р. Родом из России, Волгоградской области,
Конкурс «Человек с большой буквы, посвященный Году Учителя»
Проектная работа «История одной книги» Автор проекта: ученица 3 класса Лебедева Луиза Аликовна Руководители проекта: учитель начальных классов Кумирова.
Мы замечаем не всегда, Мы замечаем не всегда, Как много нам забот Как много нам забот И терпеливого труда И терпеливого труда Учитель отдает. Учитель.
Боталова Александра Трофимовна Родилась 25 мая 1922 года. Окончила семилетку в Больших Кустах, а десятилетку в Пантелеевской школе. С малых лет мечтала.
Угадай учителя Постарайтесь узнать учителя. В 1988 году, после окончания школы, поступил в Прокопьевский техникум физической культуры. После техникума.
Валентина Дубинко – почётный выпускник нашей школы Автор работы: Березовская Юлия, ученица 9 класса МБОУ «Нижнеингашская средняя общеобразовательная школа.
Подготовила: воспитанница интерната МБОУ «Ильинская СОШ» Михайлова Анастасия Руководитель: старший воспитатель интерната МБОУ «Ильинская СОШ» Логинова.
© МОУ Пречистенская СОШ Автор: Егорова Наталья, 7б кл., Классный руководитель: Булыгина Н.В год.
УЧИТЕЛЬСКИЕ ДИНАСТИИ. Волкова Аделаида Николаевна и Мельникова Мария Павловна.
Налётова Маргарита Николаевна. Биография : Лебедева М.Н. родилась в селе Новинки 1августа 1936 года. Мать её - Модестова Мария Александрова - была учительницей.
Муниципальный конкурс «Будущее уже наступило» Лобова Анастасия Валентиновна Учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ» с.Усть-Уса Стаж работы 16 лет.
Много всяких профессий на свете Но одну мы любим душой. Нет сомнений: профессия эта Стала нам путеводной звездой.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Балыксинская средняя общеобразовательная школа Республика Хакасия, Аскизский район, село Балыкса.
Лукьянова Светлана Георгиевна – Воспитатель МБДОУ 12 Педагог I квалификационной категории Педагогический стаж – 36 лет Ветеран труда.
Транксрипт:

Презентация подготовлена к первому слету «Дети войны», который состоится 25 октября 2011года в 11.00часов в Доме культуры п. Архара, проводимого в рамках Единой недели детей войны.

Строгим и ласковым, Мудрым и чутким, Тем, у кого седина на висках, Всем, кому гордое званье УЧИТЕЛЬ, Мы посвящаем наш рассказ.

Небрат Любовь Кузьминична Родилась г. Райчихинск – 1961гг Педагогическое училище 1 г. Благовещенск – вечерняя музыкальная школа г. Райчихинск – 1972гг заведующая детским сектором в клубе юго – западного разреза 1964г. награждена комсомольской путёвкой в Англию – 1996 гг. учитель музыки в школе 95

Колобова Л.А., Небрат Л.К. 3 апреля 1987 год В Архаре по Щукинской Любовь Кузьминична живет. Каждый день с баяном в школу к нам идет. Много лет учительница пение ведёт, весёлые и грустные песенки поёт. Любим петь и мы, громко их поём, вместе с педагогом выступать идём.

Выступление вокальной группы в Китае. Руководитель Небрат Любовь Кузьминична.

Томченко (Ефремова) Валентина Николаевна Родилась 28 октября 1939г. Куйбышевская область Кутузовский р-н. с. Раздольное

Родители: папа-Ефремов Николай Иванович мама-Ефремова Мария Феоктистовна сестра Людмила-1942г.р. брат Александр-1935г.р.

10 школьных лет пролетели! 1947 год – 1 класс, писали на газетах, но это совсем не мешало стремится к знаниям и хорошо учится.

Отец служил на Дальнем Востоке, где и остался, а потом перевез всю семью. 1947г.- 1 класс. ЕАО ст.Биракан, колония для трудновоспитуемых. 1957г.- по окончанию 10 классов поехала в г. Биробиджан, учиться в профессиональное училище, где отучилась 3года. В ЕАО с. Кандалики, назначена зав.школой и учителем с заработной платой 50р. В год.

1963году вышла замуж за Томченко Николая Артемовича. 1964году переехали в п.Архара. Сразу по приезду поступила на работу в интернат, воспитателем. С 1967года по 2001год – учитель начальных классов МОУ «СОШ 95 им. Н. Щукина п.Архара» Педагогический стаж 38 лет, из них 36 СОШ 95

Победитель конкурса «Учитель года» Хабаровского отделения ДВЖД 1996год

Любовь детей не купишь, ее надо заслужить !

Страна росла, Трудилась неустанно, Сил набиралась мирная страна. И вдруг – Тревожный голос Левитана: - Внимание, товарищи, война! Война!.. В ушах гремели взрывы. Полнеба дым пожарищ закрывал. И в полный рост, строги и молчаливы, Все встали на борьбу – и стар и мал. На землю нашу грозно враг ломился Под орудийный грозовой раскат… И пионер солдатом становился И воевал бесстрашно, как солдат