Руководитель : Марченко В.Ф. Подготовил :Максаков Денис Население амазонки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Южная Америка. Амазонка. МОУ - Ивановская СОШ Баганского района Новосибирской области Автор: Кацендорн Владимир Юрьевич 2010 год.
Advertisements

Центральная Америка - майя, тольтеки, ольмеки, ацтеки, киче Южная Америка - инки (кечуа, аймара), гуарани, мапуче, шипибо, конибо.
История народов американского континента до их встречи с европейцами в XVI в. развивалась самостоятельно и почти без взаимодействия с историей народов.
Коренные жители Южной Америки
Cтраны Запада и Востока на территории Южной Америки.
Амазонская сельва. Особенности природы и влияние человека на окружающую среду влажных экваториальных лесов.
Выполнила Комик Елена, ученица 11 класса Ивановской СОШ Баганского района Новосибирской области Выполнила Комик Елена, ученица 11 класса Ивановской СОШ.
Презентация к уроку по географии (7 класс) на тему: Презентация к уроку географии в 7 классе на тему: "Население Южной Америки"
Презентация к уроку « Австралия. Географическое положение.» учителя географии МОУ « Медновская СОШ » Тоболевой А. А.
Численность населения Северной Америки составляет более 450 млн. человек.
Население и страны Северной Америки Выполнил: Катчинова Д.
Презентация на тему:. Влажный тропический лес - Это природная зона, тянущаяся вдоль экватора с некоторым смещением к югу. Климат жаркий и влажный. Круглый.
Климат жаркий и влажный. Почвы красно-желтые ферралитные.
Цели : - познакомиться с понятием « неолитическая революция » ; - изучить зарождение земледелия, скотоводства, ремесла ; -познакомиться с понятиями : ремесленники,
Учитель географии МБОУ «ООШ 13 Бурцева Елена Геннадьевна.
Вла́жный тропический лес, распространен в районах с влажным, теплым климатом ( мм осадков в год, температурой воздуха +25ºC). В дополнение к чрезмерному.
© Сопка Надежда Викторовна, 2006 Федеративная Республика Бразилии - - государство в Латинской Америке Площадь 8,5 млн. км² (5 место в мире).
О существовании Южной Америки европейцам стало достоверно известно после плавания Христофора Колумба в 1498 году. По своим очертаниям материк напоминает.
Влажные экваториальные леса занимают приэкваториальные районы Африки, Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании.
ПЕРУ Республика Перу - страна в западной части Южной Америке. Она граничит: н с Эквадором, Колумбией, Бразилией, Боливией, Чили. На западе омывается Тихим.
Транксрипт:

Руководитель : Марченко В.Ф. Подготовил :Максаков Денис Население амазонки

Но не только растениям и животным стала домом Амазонская сельва. В гармонии с окружающей природой живут несколько десятков индейских племен, которые жили в этой местности уже многие века. В 1989 был основан национальный парк Чири-бикете. Он находится под управлением совета индейских племен. Невзирая на то, что его территория огромна (около кв. километров) она не охватывает и процента от всей территории ценнейших влажных экваториальных лесов. Население амазонки

В начальный период европейской колонизации в северо- восточной и центральной части Южной Америки жили многочисленные племена, принадлежавшие к разным языковым группам, главным образом к аравакам, тупи- гуарани и караибам. Занимались они большей частью подсечным земледелием и жили оседло.

Племена группы же, обитавшие на территории Восточной и Южной Бразилии, ботокуды, канелья, кайяпо, шаванты, каинганг и другие, более мелкие, занимались преимущественно охотой и собирательством, совершая переходы в поисках дичи и съедобных растений.

Племена тропических лесов занимались подсечно-огневым земледелием. Время посадки определялось по положению звёзд. Женщины разрыхляли землю суковатыми палками или палками с насаженными на них лопаточными костями мелких животных, раковинами. Выращивали корнеплод маниоку, кукурузу, батат, бобы, табак, хлопчатник.

Для рыбной ловли сооружались лодки из древесной коры и долблёнки-однодеревки. Плели сети, сачки, верши и другие снасти. Рыбу били острогой, стреляли в неё из луков. Индейцам тропических лесов Южной Америки человечество также обязано открытием лечебных свойств коры хинного дерева и рвотного корня ипекакуаны.

1. В.П. Максаковский. Экономическая и социальная география мира классы. Москва «Просвещение» 2007 год. 2. А.П. Кузнецов «География: население и хозяйство мира» класс Москва « Дрофа» 2006 г. 3. Интернет – фотографии. 4. Мультимедиа учебник «География класс». 5. Мультимедиа учебник «География класс». 6. Мультимедиа учебник «География 7 класс». 7. Википедия - Амазонка.