Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) Неделя естественных наук.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творчество и проектная деятельность обучающихся. Личностью является человек, обладающий определенным творческим потенциалом. Личностью является человек,
Advertisements

Объединённые Арабские Эмираты. Столица: Абу-Даби Официальный язык: арабский Форма правления: федерация монархий Гос. религия: ислам Валюта: дирхам.
ЭГП Объединённые Арабские Эмираты ОАЭ государство в юго-западной Азии в восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на западе.
ОАЭ - федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой карликовое государство с абсолютной монархией: Абу-Даби,
ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ ОАЭ занимают территорию в северо-восточной части Аравийского полуострова, омываемую Персидским заливом. Вместе эмираты.
Проект на тему:"Объединенные Арабские Эмираты" ФЛАГ ОАЭ ГЕРБ ОАЭ.
Объединенные Арабские Эмираты. Исполнители: Мукаилова Камила и Хириев Амин. Учитель-Ульянова Татьяна Викторовна.
Восток- дело тонкое ( страны юго-восточной Азии)..
Столица: Эр-Рияд Столица: Эр-Рияд Площадь: 2150 тыс. км* Площадь: 2150 тыс. км* Население: 26,4 млн. человек Население: 26,4 млн. человек Официальный.
Школа 58 г.Оренбурга Тема урока: Путешествие по государствам Аравийского полуострова Выполнила: Хакимова Л.И.- учитель первой категории 2010 г.
История Около 6 тысяч лет назад на территории современного Чада жили негроиды, занимавшиеся охотой. В 9-м веке возле озера Чад возникло государство Канем,
Урок географии 10 класс. Персидский залив в современном мире Задача урока: - Выявить роль региона Персидского залива в современном мире на основании анализа.
ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ Богаевская Виктория Соколов Алексей 11 «А» класса, Школа36, г.Ярославль 2008.
Презентация по географии на тему: Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) Выполнила: Ахметова Жанар Ученица 10 класса Учитель: Баламбаева Улдай Хайдаровна.
Объединенные Арабские Эмираты- небольшое государство в юго восточной Азии. Расположенное на Аравийском полуострове, оно омывается лазурными водами Персидского.
«Визитная карточка» Площадь кв.км Население чел. (2005) Столица – Абу-Даби Государственный язык – арабский язык Форма правления –
Государство Бахрейн, островное государство Юго-Западной Азии в заливе Бахрейн (в северо- западной части Персидского залива). Состоит из 33 островов (обитаемы.
Инди я Миро Шах. Визитная Карточка Дели - Приезжая в Индию, постарайтесь не обойти вниманием ее столицу. Нью-Дели – так её принято называть сегодня. Она.
Флаг страны Флаг страны Экономико-географическое положение страны. Площадь= км² Площадь= км² Население= ч. Население= ч. Столица-
Урок в 11 классе (профильный уровень) Население Азии учитель географии Вшивкова Л.Н., Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная.
Транксрипт:

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) Неделя естественных наук

Визитная карточка

Девиз: «Бог, Нация, Президент»

Основано 2 декабря 1971 Официальный язык арабский СтолицаАбу-Даби Крупнейший город Дубай Форма правления федерация монархий Президент Халифа Аль-Нахайян Гос. религия ислам (суннитского толка) Население Оценка (2009) Оценка (2009) Плотность Плотность 4,798,491 чел. (113-е) 65 чел./км² ВВП Итого (2008) Итого (2008) На душу населения На душу населения $270,0 млрд (36-й) $44,103 Валюта дирхам ОАЭ (AED, код 784) Часовые пояса UTC +4

История

В VII веке небольшие шейхства, располагавшиеся вдоль южного побережья Персидского залива и северо-западного побережья Оманского залива вошли в состав Арабского халифата, распространившего среди местных жителей ислам. В этот период возникли города Дубай, Шарджа, Эль- Фуджейра. По мере ослабления Халифата шейхства получали все большую автономию. В X-XI веках восточная часть Аравийского полуострова входила в состав государства карматов, а после его распада попала под влияние Омана. В VII веке небольшие шейхства, располагавшиеся вдоль южного побережья Персидского залива и северо-западного побережья Оманского залива вошли в состав Арабского халифата, распространившего среди местных жителей ислам. В этот период возникли города Дубай, Шарджа, Эль- Фуджейра. По мере ослабления Халифата шейхства получали все большую автономию. В X-XI веках восточная часть Аравийского полуострова входила в состав государства карматов, а после его распада попала под влияние Омана.

В конце XV века в регионе возникло европейское влияние. Португалия сумела первой из западных держав закрепиться на полуострове, установив контроль над Бахрейном и Джульфаром а также над Ормузским проливом. С XVIII века население прибрежных арабских княжеств, занимавшееся главным образом торговлей, втягивается в борьбу с Великобританией, корабли которой монополизировали грузоперевозки между портами Персидского залива и лишили жителей главного источника существования. Это привело к непрекращающимся конфликтам между «Ост-Индской компанией» и местным арабским населением, которое англичане называли пиратами, а район княжеств «Пиратским берегом». В конце XV века в регионе возникло европейское влияние. Португалия сумела первой из западных держав закрепиться на полуострове, установив контроль над Бахрейном и Джульфаром а также над Ормузским проливом. С XVIII века население прибрежных арабских княжеств, занимавшееся главным образом торговлей, втягивается в борьбу с Великобританией, корабли которой монополизировали грузоперевозки между портами Персидского залива и лишили жителей главного источника существования. Это привело к непрекращающимся конфликтам между «Ост-Индской компанией» и местным арабским населением, которое англичане называли пиратами, а район княжеств «Пиратским берегом».

Независимое государство 2 декабря 1971 года шесть из семи эмиратов Договорного Омана объявили о создании федерации под названием Объединенные Арабские Эмираты. Седьмой эмират, Рас-эль- Хайма, присоединился к ней в декабря 1971 года шесть из семи эмиратов Договорного Омана объявили о создании федерации под названием Объединенные Арабские Эмираты. Седьмой эмират, Рас-эль- Хайма, присоединился к ней в Предоставление независимости совпало с резким скачком цен на нефть и нефтепродукты, вызванным жесткой энергетической политикой Саудовской Аравии, что облегчило новому государству самостоятельные шаги в области экономики и внешней политики. Благодаря доходам от нефти и умелому вложению средств в развитие промышленности, сельского хозяйства, образованию многочисленных свободных экономических зон Эмираты в самые короткие сроки смогли достигнуть относительного экономического благополучия. Получили значительное развитие сфера туризма и финансов. Предоставление независимости совпало с резким скачком цен на нефть и нефтепродукты, вызванным жесткой энергетической политикой Саудовской Аравии, что облегчило новому государству самостоятельные шаги в области экономики и внешней политики. Благодаря доходам от нефти и умелому вложению средств в развитие промышленности, сельского хозяйства, образованию многочисленных свободных экономических зон Эмираты в самые короткие сроки смогли достигнуть относительного экономического благополучия. Получили значительное развитие сфера туризма и финансов. В войска Объединенных Арабских Эмиратов приняли участие в освобождении Кувейта. В войска Объединенных Арабских Эмиратов приняли участие в освобождении Кувейта.

География

Климат Климат страны очень жаркий и сухой (тропический пустынный). Часто бывают песчаные бури. Температура летом градусов С,часто достигает 50, а зимой днём градуса, ночью холоднее, но заморозки явление исключительно редкое. Ежегодно в стране с ноября по май выпадает примерно 100 мм, осадки нерегулярны. Климат страны очень жаркий и сухой (тропический пустынный). Часто бывают песчаные бури. Температура летом градусов С,часто достигает 50, а зимой днём градуса, ночью холоднее, но заморозки явление исключительно редкое. Ежегодно в стране с ноября по май выпадает примерно 100 мм, осадки нерегулярны.

Население Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,5 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители 11 %. Остальные выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки и прочих стран южной Азии, иммигрировавших в ОАЭ в качестве временных рабочих. 85 % проживающих в стране не являются её гражданами. Иммигранты-арабы представлены в основном палестинскими беженцами. Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,5 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители 11 %. Остальные выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки и прочих стран южной Азии, иммигрировавших в ОАЭ в качестве временных рабочих. 85 % проживающих в стране не являются её гражданами. Иммигранты-арабы представлены в основном палестинскими беженцами. 88 % населения Эмиратов сосредоточено в городах. Крупнейший и наиболее динамично развивающийся город Дубай с населением более 1,5 миллионов человек. Другие крупные города Абу-Даби (столица), Эль-Айн, Фуджейра и Шарджа. 88 % населения Эмиратов сосредоточено в городах. Крупнейший и наиболее динамично развивающийся город Дубай с населением более 1,5 миллионов человек. Другие крупные города Абу-Даби (столица), Эль-Айн, Фуджейра и Шарджа.

Религия Практически все граждане ОАЭ мусульмане, 85 % из которых сунниты, и 15 % шииты. По данным миграционных служб Эмиратов, примерно 55 % иммигрантов также мусульмане, 25 % индуисты, 10 % христиане, 5 % буддисты. К другим 5 % относятся меньшинства сикхов и бахаи. Согласно исследованию Министерства планирования, всего из 4,5 миллионов человек, проживающих в ОАЭ с учетом иностранцев, три четверти мусульмане. Практически все граждане ОАЭ мусульмане, 85 % из которых сунниты, и 15 % шииты. По данным миграционных служб Эмиратов, примерно 55 % иммигрантов также мусульмане, 25 % индуисты, 10 % христиане, 5 % буддисты. К другим 5 % относятся меньшинства сикхов и бахаи. Согласно исследованию Министерства планирования, всего из 4,5 миллионов человек, проживающих в ОАЭ с учетом иностранцев, три четверти мусульмане. Дубай единственный эмират, где есть гурдвара и мандир. Церкви есть в каждом эмирате. Дубай единственный эмират, где есть гурдвара и мандир. Церкви есть в каждом эмирате.