Bereitet die Schülerin 11 Klasse Beisenbaeva Madina vor.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Франц Шуберт (31 января ноября 1828) великий австрийский композитор, один из основоположников романтизма в музыке, автор около 600 песен, девяти.
Advertisements

Франц Шуберт (31 января ноября 1828) великий австрийский композитор, один из основоположников романтизма в музыке, автор около 600 песен, девяти.
Франц Шуберт Кравчук Ольга 2- А курс ІППМ Кравчук Ольга 2- А курс ІППМ.
Франц Шуберт Франц Шуберт Выполнила: Выполнила: Тимофеева Алёна.
ШУБЕРТ ФРАНЦ ПЕТЕР ( ) Франц Шуберт родился 31 января 1797 года в предместье Вены. Отец его был школьный учитель - человек трудолюбивый и добропорядочный,
«Он сделал достаточно, и да будет прославлен всякий, кто так же стремиться к совершенству и столько же сделал» Роберт Шуман Музыкальный образ в произведении.
(31 января ноября 1828). Ф.Шуберт родился в 1797 году в предместье Вены - Лихтенталь. И был двенадцатым из 14 детей. С малых лет Франц занимался.
Выполнила: Учащаяся музыкально – хоровой студии «Эхо» Морозько Дарья Педагог: Дорофеева Нина Валентиновна.
(31 января ноября 1828). Ф.Шуберт родился в 1797 году в предместье Вены - Лихтенталь. С малых лет Франц занимался музыкой, учили его отец и брат.
Церковная музыка Урок музыки 8 класс. Кремль Московский. Колокольня "Иван Великий" (внизу Царь-колокол), справа звонница. На заднем плане слева - Архангельский.
Иоганн Хризостом Вольфганг Амадей Моцарт( г.) Жизнь композитора-виртуоза Работа ученицы 6 «А» класса Варвары Бринёвой.
Урок музыки в 7 классе Учитель музыки Букша О.Н..
Чайковский Пётр Ильич. Пётр Ильич Чайковский родился в1840 году в маленьком городе-заводе на Урале, в Воткинске (ныне этот городок расположен в Удмуртии).
Презентация по музыке "Людвиг ван Бетховен"
Европейские музыканты и их произведения Работу выполнил ученик 4 Б класса лицея 6 Плешков Миша г. Иваново, 2019.
Вольфганг Амадей Моцарт родился 27 января 1756 года в Зальцбурге (Австрия). При крещении получил имена Иоганн Хризостом Вольфганг Теофил. Отец Моцарта,
Франц Петер Шуберт
Моцарт родился в г.Зальцбург в Австрии. Его отец Леопольд Моцарт был скрипачом и композитором в придворной капелле. Мать Анна Мария Моцарт, дочь комиссара-
Книжная серия « Жизнь замечательных людей» Выполнила команда «Книжные черви» 7-1 класса ФМЛ 239 Серия биографий "ЖЗЛ" рассказывает о жизни выдающихся людей.
СЕМЬ НОТ ДЛИНОЮ В ПОЛТОРА СТОЛЕТЬЯ МУЗЫКАЛЬНЫЙ МИР ЕВРОПЫ И РОССИИ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ 18 – 19 ВЕКАХ.
Транксрипт:

Bereitet die Schülerin 11 Klasse Beisenbaeva Madina vor.

Inhaltsverzeichnis 1. Musik 2. F. P. Schubert a) Biography b)Eltern 3. Schöpfung 4. Berühmte Werke

Musik Franz Peter Schubert великий австрийский композитор, один из основоположников романтизма в музыке. Он написал около 600 песен, девять симфоний (в том числе знаменитую «Неоконченную симфонию»), литургическую музыку, оперы, а также большое количество камерной и сольной фортепианной музыки.

Биография Франц Петер Шуберт родился 31 января 1797 года в Лихтентале, в семье школьного учителя, по-любительски занимавшегося музицированием. С шести лет он учился в приходской школе, а домочадцы научили его играть на скрипке и фортепьяно.

Родители Отец, школьный учитель Мать была дочерью слесаря.

Творчество В возрасте одиннадцати лет Франц был принят в Конвикт.Оставив капеллу в 1813 г., Шуберт устроился преподавателем в школу. Первые самостоятельные произведения оперу «Увеселительный замок сатаны» и мессу фа мажор он написал в 1814 г.

Знаменитые произведения Баллада «Лесной царь» «Скиталец» «Похвала слезам» «Зулейка» сборник «Лебединая песня», ( «Серенада», «Приют», «Рыбачка», «У моря»). Опера «Заговорщики, или Домашняя война». Месса ми-бемоль мажор Симфония «Неоконченная симфония» (1822) Симфония «Большая»

Смерть В 1828 году стараниями друзей был организован единственный при жизни Шуберта концерт из его произведений. Концерт имел огромный успех и принёс композитору большую радость. Его планы на будущее стали более радужными. Несмотря на пошатнувшееся здоровье, он продолжает сочинять.. Шуберт заболел тифом. 19 ноября 1828 года Шуберт скончался. Известный поэт того времени Грильпарцер, написал на скромном памятнике Шуберту на венском кладбище: "Здесь музыка похоронила не только богатое сокровище, но и несметные надежды". В честь Шуберта назван кратер на Меркурии.