Прямая пропорциональность и её график Урок алгебры в 7 классе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Линейная функция и ее график Алгебра 7 класс. Составьте выражение На складе 300 тонн угля. Ежедневно стали подводить по 20 тонн. Сколько угля (у) будет.
Advertisements

А В 4 км/ч 17км. АВ 4 км/ч 17км Через 15 минут 12 км/ч.
Х у х у х у. Цель урока: заключаться в том, чтобы увидеть, как известная нам линейная функция находит свое применение в различных областях деятельности.
Повторение. 7 класс Новосёлова Е.А. МОУ «Усть-Мосихинская СОШ»
Решение задач на движение. Составьте задачу по чертежу и найдите расстояние между пешеходами через час после начала движения АВ 13,3 км 3,4 км/ч 5,2 км/ч.
1 Из двух пунктов А и В одновременно навстречу друг другу отправились всадник и пешеход. Скорость всадника 15 км/ч. Скорость пешехода на 10 км/ч меньше,
Пусть каждый день и каждый час Вам новое добудет. Пусть добрым будет ум у вас, А сердце умным будет. С. Маршак.
КЛАСС Выполнила Рыкова Мария Михайловна школа 197.
Задача о поезде Поезд выехал из пункта А в пункт C и обратно, делая остановку в пункте B. Пункты A, B и C расположены на одной прямой, как показано на.
ЛИНЕЙНАЯ ФУНКЦИЯ Выполнила учитель математики МОУ «СОШ с.Анастасьино Калининского района Саратовской области» Матусова Марина Николаевна.
Задача на движение. Движение навстречу друг другу. 595.
«Прямая пропорциональность». Является ли линейной функция, заданная формулой? Является ли линейной функция, заданная формулой? а) б) у = 2(х+1), г) у.
Из опыта работы учителя математики высшей категории Павловой Людмилы Сергеевны.
График движения автомобиля от дома до населенного пункта и обратно t ч S км
Проект по алгебре по теме: «Решение задач с помощью систем уравнений с двумя переменными» ученика 9 класса Центр образования "Технологии обучения" Минасяна.
Самостоятельная работа алгебра – 8 Уравнение прямой y = kx + l.
1 ОСТРОУГОЛЬНЫЙ – ВСЕ УГЛЫ ОСТРЫЕ ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ – ОДИН УГОЛ ПРЯМОЙ ТУПОУГОЛЬНЫЙ – ОДИН УГОЛ ТУПОЙ 3.
Д/З на чтение графиков. Условие задачи Автобус движется по маршруту A-B-C-D, находящихся на одной прямой. Схема расположения точек представлена на рисунке.
Цель урока: заключаться в том, чтобы увидеть, как известная нам линейная функция находит свое применение в различных областях деятельности человека.
Уравнение прямой вида у=кх в реальных ситуациях Цель : рассмотреть примеры, дающие представление о единстве математики и окружающего мира. Подготовил ученик.
Транксрипт:

Прямая пропорциональность и её график Урок алгебры в 7 классе

На рисунке построены графики движения пешехода и велосипедиста. С помощью графиков ответьте на вопросы: t час S км Какое время в пути был пешеход? велосипедист?

На рисунке построены графики движения пешехода и велосипедиста. С помощью графиков ответьте на вопросы: t час S км Какой путь проделал пешеход? велосипедист?

t час S км На рисунке построены графики движения пешехода и велосипедиста. С помощью графиков ответьте на вопросы: С какой скоростью двигался пешеход? велосипедист?

t час S км На рисунке построены графики движения пешехода и велосипедиста. С помощью графиков ответьте на вопросы: Составьте уравнение движения пешехода и велосипедиста.

t час S км Расстояние S на которое удалялись туристы от базы менялось с течением времени t, это изменение показано на рисунке

На рисунке построены графики прямых пропорциональностей y = kx. Для каждого графика определите значение коэффициента k.