ГеоЭЛИС Общее описание функционирования системы ООО «Геоэлектроника» Географическая Электронная Информационная Система.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Г.Иркутск ООО «Системы обработки Информации» Автоматизированные системы управления (АСУ) производственной деятельностью, основанные на применении навигационных.
Advertisements

Автоматизация пассажирских перевозок
AT-Navigator. АТ-Navigator – современный GPS трекер с функциями автомобильного навигатора и коммуникационной панели Преимущества: Работает как бортовой.
Система, обеспечивающая контроль передвижения, правил эксплуатации и соблюдения ПДД транспортных средств.
От «Willow-net». Целью запуска данной услуги явилась необходимость привлечения дополнительного пассажиропотока и улучшения качества перевозок пассажиров.
«1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия»
Общество с ограниченной ответственностью ответственностью « Пеленг » « Пеленг »
Роль ИТС в повышении БДД. ИТС в комплексе городского и регионального хозяйства.
НАВИГАЦИОННО- ДИСПЕТЧЕРСКИЙ КОНТРОЛЬ Пенза, 2012 г.
NAVIgard представляет Система мониторинга подвижных объектов.
Система мониторинга общественного транспорта Савинков Андрей Юрьевич ОАО «Концерн «Созвездие»
Уважаемые господа! Компания GPS CONTROL предлагает Вам новый уровень управления автопарком с помощью системы спутникового слежения VOYAGER.
Универсальная автоматизированная система мониторинга мобильных объектов Центром системы является диспетчерский центр. На диспетчерский центр по каналам.
Уважаемые господа! Компания GPS CONTROL KZ предлагает Вам новый уровень управления автотранспортом с помощью системы спутникового слежения VOYAGER.
Международный Евразийский форум ТАКСИ Иконников Камал Фаридонович Компания МАДИВ Инновационные технологии в пассажирских перевозках. Автоматизированная.
Система «Teletrack» Компания « Мангугуст Донецк » представляет Спутниковый мониторинг, контроль, диспетчеризация транспорта.
Программное обеспечение « Пирамида-СКТ ». «Методика применения системы мониторинга автотранспорта для контроля и управления перевозками нефти и нефтепродуктов»
«1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия»
ТОО «Global-Systems» Казахстан, г.Алматы, ул. Исаева 162, тел. (727) ,
Программно-аппаратный комплекс « Пирамида-ГОРОД».
Транксрипт:

ГеоЭЛИС Общее описание функционирования системы ООО «Геоэлектроника» Географическая Электронная Информационная Система

ООО "Геоэлектроника"2 Структура системы

ООО "Геоэлектроника"3 Принцип работы системы мониторинга На каждое транспортное средство заказчика устанавливается бортовой прибор. Прибор, используя спутниковые системы ГЛОНАСС или GPS, через определенные промежутки времени вычисляет свои географические координаты, считывает показатели датчиков ( например уровень топлива, кол-во пассажиров в салоне и т.д.) и записывает эти данные во встроенную память. Для обеспечения связи, в прибор устанавливается SIM-карта оператора сотовой связи с услугой передачи данных GPRS. По каналам GPRS данные из прибора через Интернет попадают на сервер. Программа мониторинга находящаяся на компьютере диспетчера заказчика, по мере необходимости, получает эти данные с сервера и использует в своих приложениях.

ООО "Геоэлектроника"4 Возможности системы Структурирование данных о материальных средствах предприятия в удобной форме Учет транспортных средств предприятия, персонала, оборудования Учет географических объектов Картографические обеспечения, связь с системой справочников Управление расписаниями движения транспорта Он-лайн контроль транспорта, маршрут, скорость, время, расход топлива, подсчет числа пассажиров, аналитика Различные виды связи диспетчер-водитель Отчетность по результатам работы Контроль прав доступа к программе с помощью системы ключей Удобный настраиваемый интерфейс, в том числе с разделением по полномочиям Управление такси В визуальном редакторе возможность задавать алгоритмы автоматического реагирования на ситуации

ООО "Геоэлектроника"5 Регистрирующее устройство

ООО "Геоэлектроника"6 Сервер мониторинга

ООО "Геоэлектроника"7 Рабочие станции

ООО "Геоэлектроника"8 Городские события Система автоматически контролирует состояние транспортных средств на которых установлен прибор ГеоЭЛИС, при возникновении различных внештатных ситуаций система автоматически регистрирует событие в системе («происшествие») и начинает работу по анализу ситуации... Например, несколько приборов на автобусах показали значительное отставание от графика – это значит в этом районе возможна пробка. Система отображает событие на карте и начинает обработку...

ООО "Геоэлектроника"9 Городские события. Реакция... В процессе анализа система определяет, что можно предпринять в связи с происшествием, и предлагает ответственным лицам принять определенное решение. Для этого выдается специальное окно реакции на событие... Например, система определила, что к данному событию нужно вызвать ГИБДД, Полицию и Скорую помощь – она отображает в специальном окне (подобном приведенному на слайде) варианты действий по событию, и диспетчер (или другое лицо) может принять решение и выполнить какое-либо действие.

ООО "Геоэлектроника"10 Управление спецтранспортом Система позволяет отслеживать местоположение спецтранспорта и автоматизировано определять, какому транспорту куда надо выехать. Кроме того, система позволяет наблюдать за происходящим и в нужные моменты реагировать. Система связана с городскими событиями и позволяет сообщать всем заинтересованным службам в случае возникновения происшествий.

ООО "Геоэлектроника"11 Контроль коммунальных служб Можно контролировать и работу коммунальных служб. Для этого на грузовики и другую технику устанавливается прибор, который передает на сервер информацию о местоположении и моточасах транспортного средства. Это позволяет отслеживать проведенный объем работ.

ООО "Геоэлектроника"12 Спасибо за внимание!