Проведение единого государственного экзамена в ППЭ (технология ФЦТ) 2011 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проведение единого государственного экзамена в ППЭ (технология ФЦТ) 2009 г. (Обучение организаторов ЕГЭ)
Advertisements

Проведение единого государственного экзамена в ППЭ (технология ФЦТ) 2010 г. (Обучение организаторов ЕГЭ)
Проведение единого государственного экзамена в ППЭ (технология ФЦТ) 2010 г. (обучение организаторов ЕГЭ)
Инструктаж ответственных организаторов в аудиториях, организаторов в аудиториях.
1. За 1,5 часа до начала экзамена руководитель ППЭ регистрирует организаторов; 2.Проводит инструктаж организаторов; 3. Сообщает в каких аудиториях организаторы.
1 2 -Форма ППЭ 02 -Форма ППЭ Форма ППЭ Форма ППЭ Форма ППЭ Форма ППЭ Доставочный пакет -Возвратный пакет.
Организация и проведение пробного экзамена по математике в общеобразовательных учреждениях Ростовской области 2009.
Прибытие в ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна досрочная сдача работы Сдача.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный Государственной.
Организационно- инструктивное обеспечение деятельности организаторов ППЭ ГИА-9 ГУ Вологодской области «Центр информатизации и оценки качества образования»
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный органом.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный Государственной.
ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена ( ППЭ ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный органом исполнительной.
1 Технология проведения государственной итоговой аттестации учащихся для организаторов пунктов проведения ГИА в ОУ-ППЭ.
Организация проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзамена в 2012 году О.В.Саакян заместитель руководителя РЦОИ.
ЕГЭ Особенности работы организаторов ЕГЭ в аудиториях ППЭ.
Организация проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзамена в году О.В.Саакян заместитель руководителя РЦОИ.
Явиться за 40 минут до начала экзамена; Пройти регистрацию по паспорту; Иметь при себе 2 чёрные гелевые или капиллярные ручки; Пройти с организатором.
Организация работы организатора в аудитории до начала экзамена.
В течение 3 рабочих днейрассмотрение заявлений в течение 2 рабочих дней (включая субботу) подача заявлений День публикации результатов экзамена.
Транксрипт:

Проведение единого государственного экзамена в ППЭ (технология ФЦТ) 2011 г.

Функциональные обязанности организатора ЕГЭ в аудитории Организаторы ЕГЭ: ответственный организатор, организатор в аудитории Организаторы ЕГЭ: ответственный организатор, организатор в аудитории Персональная ответственность за явку на экзамен; Персональная ответственность за явку на экзамен; Ответственность за проведение экзамена; Ответственность за проведение экзамена; Знание необходимых документов, регламентирующих проведение ЕГЭ (Формы ФЦТ); Знание необходимых документов, регламентирующих проведение ЕГЭ (Формы ФЦТ); Взаимодействие с руководителем ППЭ и Уполномоченным ГЭК; Взаимодействие с руководителем ППЭ и Уполномоченным ГЭК; Взаимодействие ответственного организатора и организатора в аудитории ППЭ. Взаимодействие ответственного организатора и организатора в аудитории ППЭ.

Памятка для организатора в аудитории За пять дней до экзамена организаторы должны пройти инструктаж (под роспись). За пять дней до экзамена организаторы должны пройти инструктаж (под роспись). В день экзамена. В день экзамена. 8.00(за 2 часа) - явка на ППЭ, регистрация на входе под роспись (паспорт обязателен) 8.00(за 2 часа) - явка на ППЭ, регистрация на входе под роспись (паспорт обязателен) 8.15 – получение краткого инструктажа руководителя ППЭ, распределение по аудиториям 8.15 – получение краткого инструктажа руководителя ППЭ, распределение по аудиториям

Подготовка аудиторий ППЭ Организатор проверяет: Нумерацию мест в аудиториях (за 1 день); Подготовку аудиторий (маскировка стендов, дополнительные столы для организаторов и участников, ножницы, черные гелиевые ручки)

Вход участников ЕГЭ в ППЭ Ответственный организатор с табличкой номера аудитории находится в фойе ППЭ. Ответственный организатор с табличкой номера аудитории находится в фойе ППЭ. Осуществляется формирование выпускников в группы по аудиториям. Осуществляется формирование выпускников в группы по аудиториям. Паспортный и пропускной контроль. Паспортный и пропускной контроль.

Сопровождающий от ОУ и участники ЕГЭ Сопровождающий от ОУ и участники ЕГЭ Ответственный организатор аудитории 7 Ответственный организатор аудитории 10

Организатор Проставляет кол-во сданных бланков Печать ППЭ ставится на выходе из ППЭ

Если отсутствует пропуск, заполняется форма 9-ППЭ. Выпускнику выдаётся справка об участии в ЕГЭ (форма 10-ППЭ). Выпускник должен представить пропуск для отметки о сдаче ЕГЭ. Если отсутствует пропуск, заполняется форма 9-ППЭ. Выпускнику выдаётся справка об участии в ЕГЭ (форма 10-ППЭ). Выпускник должен представить пропуск для отметки о сдаче ЕГЭ. Если отсутствует паспорт, заполняется форма 8-ППЭ. Соответствующие поля в бланке регистрации выпускник не заполняет. В течение 2-х дней он должен представить реквизиты паспорта. Если отсутствует паспорт, заполняется форма 8-ППЭ. Соответствующие поля в бланке регистрации выпускник не заполняет. В течение 2-х дней он должен представить реквизиты паспорта.

Вход участников ЕГЭ в аудиторию

Рассадка участников ЕГЭ по местам в аудитории

8.30 – получение материалов для проведения экзамена: - Ф5-ППЭ – «Список распределения участников ЕГЭ по аудиториям» (2 экз.) - Ф2-ППЭ – «Апелляция о нарушении установленного порядка проведения единого государственного экзамена» - Ф8-ППЭ – «Протокол идентификации личности участника ЕГЭ при отсутствии у него документа, удостоверяющего личность» - Ф9-ППЭ – «Протокол допуска участника ЕГЭ, прибывшего на единый государственный экзамен без пропуска» - Ф10-ППЭ – «Справка об участии в ЕГЭ» - Ф12-ППЭ – «Протокол проведения ЕГЭ в аудитории» - Ф12-1-ППЭ «Протокол использования дополнительных бланков ответов 2» - Ф12-2-ППЭ «Протокол сдачи бланков ответов участниками экзамена» - Ф11-ППЭ «Сопроводительный бланк к материалам единого государственного экзамена» - Ф11/1-ППЭ «Сопроводительные бланки для маркированных пакетов (Р, 1, 2) - дополнительные бланки ответов 2 (под роспись) - комплекты возвратных доставочных пакетов с маркировкой Р, 1, 2 (под роспись) - памятка с кодировкой - табличка с номером аудитории - черновики (по 2 листа со штампом учебного заведения на участника экзамена + 20%)

9.00 – ответственный организатор вешает список участников экзамена на дверь аудитории; - готовит на классной доске информацию, необходимую для заполнения Бланков регистрации; - раскладывает черновики по 2 на парту 9.15 – 9.50 – организатор в аудитории встречает участников экзамена с табличкой номера аудитории на входе - решает вопросы идентификации личности участника при отсутствии документа (предварительно оформляется частично форма 8-ППЭ на входе) 9.50 – запускает детей в аудиторию (проверка документов, распределение по местам); 9.50 – запускает детей в аудиторию (проверка документов, распределение по местам); – получает от руководителя (помощника руководителя) доставочные спецпакеты с индивидуальными комплектами (ИК) экзаменационных материалов – получает от руководителя (помощника руководителя) доставочные спецпакеты с индивидуальными комплектами (ИК) экзаменационных материалов – участникам экзамена зачитывается «Краткая инструкция для участников экзамена» – раздача ИК(д.б. 15 ИК в пакете) Проверка наличия все экз. материалов в ИК, проверка качества КИМов Замена ИК с дублями бланков Р, 1 и 2 и с некачественными КИМами, недовложениями + заполнить форму 12-ППЭ – заполнение бланка регистрации и регистрационных частей всех бланков; – начало экзамена (время начала и окончания экзамена фиксируется на доске);

Доставочный спецпакет Пакеты для упаковки бланков после проведения экзамена

Индивидуальный комплект участника ЕГЭ БР КИМ

Содержание индивидуального комплекта участника ЕГЭ

БР КИМ

Во время экзамена организаторы – передают неиспользованные ИК и доставочные пакеты руководителю ППЭ (или его помощнику); - следят за выполнением правил поведения на экзамене; - не ведут посторонних разговоров, не пользуются мобильной связью(до начала экзамена телефоны д.б. сданы рук. ППЭ) - не ведут посторонних разговоров, не пользуются мобильной связью(до начала экзамена телефоны д.б. сданы рук. ППЭ) - выдают дополнительные бланки 2 по требованию участников экзамена (независимо от времени окончания экзамена), фиксируют выдачу в бланках 2 участников экзамена и протоколе Ф12/1-ППЭ; окончания экзамена), фиксируют выдачу в бланках 2 участников экзамена и протоколе Ф12/1-ППЭ; - отмечает в протоколе Ф-5/1-ППЭ изменение паспортных данных участников экзамена.

Организованное окончание экзамена : - за 30 мин. до окончания экзамена сделать объявление, что до конца экзамена осталось 30 мин.; - За 30 мин. до конца отметить в протоколе Ф5-ППЭ не явившихся на экзамен; - за 15 мин. прекратить досрочную сдачу экзаменационных материалов; - по окончании времени экзамена предложить все работы положить на край рабочего стола; - - Кимы подписать и вложить в использованные конверты ИК и их тоже подписать - собрать под роспись в протоколе Ф12/3-ППЭ бланки ЕГЭ, другие материалы, проставляя при этом прочерк «Z» на незаполненных частях бланков 2 (основных и дополнительных); - проверить заполнение всех регистрационных полей бланков; - отметить на пропуске количество сданных участником ЕГЭ бланков и напомнить о штампе - ответственный организатор получает у руководителя ППЭ и выдаёт (по требованию участников экзамена) заявления на апелляцию по процедуре проведения экзамена. экзамена) заявления на апелляцию по процедуре проведения экзамена. - Служебные записки отдавать лично руководителю ППЭ (не вкладывать в пакет)

По окончании экзамена - в присутствии участников ЕГЭ (не менее 3 человек) пересчитать бланки по категориям( 6 стопок :бл.Р, 1,2,+Доп.бл., КИМы,Черновики. Запечатать бл.Р, 1,2,+Доп.бл в три доставочных пакета: Р – для бланков регистрации, 1 – для бланков ответов 1, 2 – для Запечатать бл.Р, 1,2,+Доп.бл в три доставочных пакета: Р – для бланков регистрации, 1 – для бланков ответов 1, 2 – для бланков ответов 2 (в том числе и дополнительных) – аккуратно лицевой стороной вверх; бланков ответов 2 (в том числе и дополнительных) – аккуратно лицевой стороной вверх;Внимание: в пакете с бланками 2 дополнительные бланки каждого участника экзамена должны лежать за его основным бланком 2; в пакете с бланками 2 дополнительные бланки каждого участника экзамена должны лежать за его основным бланком 2;

Запечатать их в три возвратных доставочных пакета с маркировкой: Р – для бланков регистрации, 1 – для бланков ответов 1, 2 – для бланков ответов 2, в том числе дополнительных бланков ответов 2. Наклеивает на них соответствующие сопроводительные бланки (Ф11/1-ППЭ). При этом запрещается: Запечатать их в три возвратных доставочных пакета с маркировкой: Р – для бланков регистрации, 1 – для бланков ответов 1, 2 – для бланков ответов 2, в том числе дополнительных бланков ответов 2. Наклеивает на них соответствующие сопроводительные бланки (Ф11/1-ППЭ). При этом запрещается: использовать при упаковке бланков какие-либо иные пакеты вместо выданных руководителем ППЭ до начала экзамена специально предназначенных возвратных доставочных пакетов; использовать при упаковке бланков какие-либо иные пакеты вместо выданных руководителем ППЭ до начала экзамена специально предназначенных возвратных доставочных пакетов; вкладывать в доставочные пакеты вместе с бланками ответов какие-либо другие материалы; вкладывать в доставочные пакеты вместе с бланками ответов какие-либо другие материалы; скреплять бланки (скрепками, степлерами и т.п.); скреплять бланки (скрепками, степлерами и т.п.); менять ориентацию бланков в доставочном пакете (верх – низ, лицевая – оборотная стороны). менять ориентацию бланков в доставочном пакете (верх – низ, лицевая – оборотная стороны).

-Организатор наклеивает на специально отведенное место возвратного доставочного пакета сопроводительный бланк (форма 11-ППЭ), в котором отмечает информацию о регионе, ППЭ, аудитории, предмете, количестве бланков в доставочном пакете, ответственном организаторе по аудитории. -Использованные КИМы, черновики, испорченные и имеющие полиграфические дефекты экзаменационные материалы пересчитываются, запечатываются в бумажные конверты (или другой упаковочный материал) и подписываются. Примечание: На упаковочных конвертах следует разместить следующую информацию: дата проведения ЕГЭ; дата проведения ЕГЭ; код ППЭ; номер аудитории; предмет ЕГЭ. На пакетах должна быть подпись ответственного организатора и ее расшифровка. - Организатор обеспечивает организованный выход участников ЕГЭ из аудитории. -Организатор заканчивает оформление протоколов проведения ЕГЭ в аудитории (формы 12-ППЭ, 12/1-ППЭ, 12/2-ППЭ) и сдает все собранные материалы и протоколы руководителю ППЭ не позднее, чем спустя 15 минут после завершения экзамена в аудитории.

-участвовать в рассмотрении апелляций по процедуре проведения экзамена; - сдать все заполненные протоколы и упакованные материалы руководителю ППЭ не позднее, чем спустя 15 минут после завершения экзамена в аудитории.

Бланки регистрации - в пакет, маркированный «Р»; -Бланки ответов 1 - в пакет, маркированный «1»; -Бланки ответов 2 + дополнительные (использованные) бланки ответов 2 - в пакет, маркированный «2»

Организатор публично заклеивает спецпакеты. 2 1

Участник ЕГЭ имеет право: Во время проведения экзамена по уважительной причине покидать аудиторию в сопровождении организатора либо дежурного по этажу. Во время проведения экзамена по уважительной причине покидать аудиторию в сопровождении организатора либо дежурного по этажу. Попросить у организатора дополнительный бланк ответов 2 (если до конца заполнен бланк ответов 2). Попросить у организатора дополнительный бланк ответов 2 (если до конца заполнен бланк ответов 2). Досрочно сдать работу (не менее чем за 15 минут до окончания экзамена). Досрочно сдать работу (не менее чем за 15 минут до окончания экзамена).

Во время экзамена запрещается Пользоваться мобильными телефонами; Пользоваться мобильными телефонами; Пользоваться любыми другими техническими средствами, кроме дополнительных материалов, которые можно использовать по отдельным предметам: Пользоваться любыми другими техническими средствами, кроме дополнительных материалов, которые можно использовать по отдельным предметам: по математике - линейку по математике - линейку Умышленно портить бланки; Умышленно портить бланки; Переговариваться; Переговариваться; Вставать с места без разрешения организатора; Вставать с места без разрешения организатора; Обмениваться вариантами КИМ и бланками ответов; Обмениваться вариантами КИМ и бланками ответов; Вставать с места после окончания выполнения заданий (без разрешения организатора); Вставать с места после окончания выполнения заданий (без разрешения организатора); Оставлять себе (не сдавать организатору) бланки ответов, черновики, варианты КИМ. Оставлять себе (не сдавать организатору) бланки ответов, черновики, варианты КИМ.