Классный час «Семья – убежище души». 7Я СЕМЬЯ Когда появилось слово семья? Когда – то о нём не слыхала земля, Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Статистика разводов 1. Когда-то о нём не слыхала Земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам: - Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне, богиня.
Advertisements

Как появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала земля... Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне,
мама папа дочкасынишка СЕМЬЯ Ушаков Д. Н.: Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь.
«Семья и семейные ценности» Классный час на тему: «Семья и семейные ценности»
Классный час «Моя семья - моя держава» Подготовила Никонова Гульнара Фаритовна Учитель начальных классов МКОУ «Аминевская СОШ»
Классный час в 11 классе на тему: «Семья и семейные ценности» Классный руководитель Володичева Н.В.
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates Семья. Семейные ценности.
Моя семья.
Как появилось слово «СЕМЬЯ». Кто деток родит мне, богиня моя?
Р ОД И СЕМЬЯ – ИСТОК НРАВСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ. К АК ПОЯВИЛОСЬ СЛОВО « СЕМЬЯ »? Когда-то о нем не слыхала земля... Но Еве сказал перед свадьбой Адам: - Сейчас.
Когда появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала Земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам: -Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит.
Открытый классный час « Мой дом – моя крепость ». Ответственные за проведение коллектив 14 группы. Куратор группы, мастер производственного обучения.
Слово: Семья Автор: ученица 2 «а» класса, Новичук Милана.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация "Мы в семье"
Презентацию составила учитель начальныхклассов Плаксина Наталья АлександровнаМОУ Арсинская СОШ.
7- Я – ЭТО ЗДОРОВО Классное родительское собрание в 6б классе Семья – это место приземления для старших, стартовая площадка для младших и полигон взаимоотношений.
Семья: ценности и ресурсы Выполнила: Студентка 3 курса ФПиПП ПИ ЮФУ Палютина Ильмира.
Авторы: Москаленко Г. Б.- учитель иностранного языка Терсин Г.В.-учитель начальных классов.
«Не нужен и клад, когда в семье лад» Подготовила : классный руководитель 9 классов Гагарина Александра Борисовна.
Проект «Семейные традиции». СЕМЬЯ – ЭТО ДОМ, ЭТО ПАПА И МАМА, БАБУШКА И ДЕДУШКА. ЭТО ТЕ, С КЕМ ВСЕГДА РЯДОМ ОЧЕНЬ ТЕПЛО И УЮТНО.
Транксрипт:

Классный час «Семья – убежище души»

СЕМЬЯ Когда появилось слово семья? Когда – то о нём не слыхала земля, Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас я тебе семь вопросов задам - Кто деток родит мне, богиня моя? И Ева тихонько ответила: "Я". Кто их воспитает, царица моя? И Ева покорно ответила: "Я". - Кто пищу сготовит, о радость моя? И Ева всё так же ответила: "Я". - Кто платье сошьёт, постирает бельё, Меня приласкает, украсит жильё? "Я, я", – тихо молвила Ева – Я, я… Сказала она знаменитых семь Я. Вот так на земле появилась семья

«Семья - это совокупность близких родственников живущих вместе (муж, жена, родители, дети)».

Семья самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семья это круг людей, которые тебя любят и уважают и никогда не оставят в беде, будут с тобой в радости и горести всегда.

Семья источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Объясните строки стихотворения *** Моя семья - мое убежище, Моя берлога, крепость, лежбище. *** Маяк заветный среди бури, Мое спасение от одури и дури ***. Мой верный поводырь и страж, Мой светлый мир, Где мне не ведом страх...

Продолжи пословицу -Дом вести … не бородой трясти -В гостях хорошо … а дома лучше -Не нужен клад … когда в семье лад -Чем богаты … тем и рады -Один в поле … не воин -Семья в куче… не страшны и тучи -Когда семья вместе … так и душа на месте -Дома и стены … помогают -Мой дом … моя крепость

А какие правила, заповеди соблюдаются в вашей семье? Как вы понимаете значение слов – слушаться родителей? Но почему же так сложно слушаться, даже если ты знаешь, что тебе говорят правильные вещи? Что же нам мешает? Как бороться с упрямством? ???

Семейные заповеди Почитай отца и мать Возлюби ближнего своего как самого себя Делай другому так, как хотел бы чтобы делали тебе Не огорчай никого

Семейный дом

Классный дом 7 «А»