Мы речь свою ведём о том, Что вся Земля – наш общий дом,- Наш добрый дом, просторный дом,- Мы все с рожденья в нём живём. Земля не спит, и каждый день.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проблемы Матушки - Земли Работу выполнили: ученики 3 - а класса МОУ «СОШ р.п. Озинки», участники кружка Районная научно-практическая экологическая конференция.
Advertisements

"Охрана природы – это важно или нет?. Серьезные проблемы сегодня будем мы решать – Наблюдать, анализировать, рассуждать. На такой вопрос нам предстоит.
Прошлое и настоящее глазами эколога Любите родную природу: Озёра, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобою родились,
Экология человека. Отношение человека к проблеме утилизации мусора и бытовых отходов.
Исследования провела Чернышова Светлана, обучающаяся 9 а класса МОУ «СОШ 12» г. Горно – Алтайска. Руководитель: Тихонова Татьяна Анатольевна, учитель биологии.
Земля - наш общий дом Экология-наука об этом доме.
Откуда берётся и куда девается мусор? Подготовила ученица МБОУ «СОШ 34 с УИОП» Лысенко Мария 3Б класс Учитель: Лоленко Л.И.
Алгоритм изготовления керамической плитки из ненужных стеклянных изделий. 1. Собрать стеклянные бутылки. 2. Собрать другие изделия из стекла. 3. Погрузить.
Выполнила: Акентьева Арина – 4 класс. Цель: Определить количество и состав бытовых отходов, накапливающихся в одной семье за неделю.
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates.
Работа ученицы 3 класса КЛИННИКОВОЙ НАСТИ. Цель работы: Выяснить, кто и зачем живет на Земле? Зачем живет на Земле человек?
Экология это наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека.
Чистопольская конференция учащихся «Шаг в мир науки» Секция начальные классы Исследовательская работа ЧЕЛОВЕК И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА Состояние экологии города.
Волнуется Планета неспроста. М. М. Пришвин «Рыбе - вода, птице - воздух, птице - воздух, зверю - лес, степи, горы. А человеку нужна родина. А человеку.
«Волнуется Планета неспроста». Загрязнение атмосферного воздуха.
«Земля - наш общий дом» Внеклассное мероприятие по познанию мира. Учитель начальных классов: Алексеева Оксана Васильевна. /
Тема : Природа просит помощи Работа учениц 8 класса: Горбачевой Е., Карасевой О год ул. Нижний Двор, дом 28.
Тунгускова Л.И. Игра "Что? Где? Когда? Составитель: Ситникова В.Н. Учитель начальных классов МАОУ гимназия 18.
Научно-исследовательский проект Ученика 2 «Б» класса МОБУ СОШ 1 Лобачёва Петра Руководитель проекта: Анисимова Елена Робертовна.
Экологические проблемы современной России. Грязная и чистая вода Грязная водаЧистая вода.
Транксрипт:

Мы речь свою ведём о том, Что вся Земля – наш общий дом,- Наш добрый дом, просторный дом,- Мы все с рожденья в нём живём. Земля не спит, и каждый день Глядит в глаза своих детей. Тебе и мне глядит в глаза, И нам с тобой молчать нельзя. Ещё о том ведём мы речь, Что мы наш дом должны сберечь. Давай докажем, что не зря На нас надеется Земля. Мы речь свою ведём о том, Что вся Земля – наш общий дом,- Наш добрый дом, просторный дом,- Мы все с рожденья в нём живём. Земля не спит, и каждый день Глядит в глаза своих детей. Тебе и мне глядит в глаза, И нам с тобой молчать нельзя. Ещё о том ведём мы речь, Что мы наш дом должны сберечь. Давай докажем, что не зря На нас надеется Земля.

МОУ Баганская средняя общеобразовательная школа 1 с. Багана Новосибирской области КОНКУРС КОНКУРС «Чистая планета «Чистая планета для нашего будущего» для нашего будущего» Наш адрес: НСО с. Баган Наш адрес: НСО с. Баган ул. Сибиряков-Гвардейцев, 75 ул. Сибиряков-Гвардейцев, 75 тел тел Baganschool-1 mail.ru Baganschool-1 mail.ru

Авторский проект «НАША НЕЗАМЕНИМАЯ ПЛАСТИКОВАЯ БУТЫЛКА» А вторы: ученицы 10 «А» класса А вторы: ученицы 10 «А» класса Самосватова Катя Самосватова Катя Черепанова Вика Черепанова Вика Руководитель: учитель биологии, химии и экологии Руководитель: учитель биологии, химии и экологии высшей квалификационной категории высшей квалификационной категории Нестерова Л.А. Нестерова Л.А.

Цель: Цель: выяснить вред, приносимый пластиковой бутылкой и возможность её вторичного использования выяснить вред, приносимый пластиковой бутылкой и возможность её вторичного использования

ЗАДАЧИ: ЗАДАЧИ: Изучить особенности и сроки разложения пластиковой бутылки; Изучить особенности и сроки разложения пластиковой бутылки; Рассмотреть возможные варианты вторичного использования пластиковой бутылки. Рассмотреть возможные варианты вторичного использования пластиковой бутылки.

Особенности разложения пластиковой бутылки I часть проекта – аналитическая Особенности разложения пластиковой бутылки Пластиковая бутылка подвергается действию ультрафиолетовых лучей солнечного излучения. Физические изменения: -через 1 год – пластик не изменяется; -через 5 лет – пластик темнеет и становится хрупким; -через 10 лет – процесс разложения бутылки в почве не заметен.

Сроки разложения пластиковой бутылки Сроки разложения пластиковой бутылки Пластиковая Пластиковая бутылка разлагается более бутылка разлагается более 100 лет! 100 лет!

II – часть проекта - практическая ВТОРИЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВТОРИЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛАСТИКОВОЙ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ БУТЫЛКИ

В ОВОЩЕВОДСТВЕ: В ОВОЩЕВОДСТВЕ: Способ применения: изготовление многоразовых стаканчиков под посадочный материал

В ЦВЕТОВОДСТВЕ: В ЦВЕТОВОДСТВЕ: Способ применения: в качестве декоративного кашпо для уличных и комнатных цветов. для уличных и комнатных цветов.

ДЛЯ «МОРСКОГО ПУТЕШЕСТВИЯ»: Способ применения: в качестве «воздушной подушки» для улучшения плавучести плота во время путешествия по озёрам и рекам Сибири.

ДЛЯ ЖИВОТНЫХ: ДЛЯ ЖИВОТНЫХ: Способ применения: многоразовая «посуда» для братьев наших меньших.

В хозяйстве всё пригодится: Способ применения: универсальный незаменимый рукомойник в природных условиях. Способ применения: универсальный незаменимый рукомойник в природных условиях.

СУПЕР – ГРЕЛКА: СУПЕР – ГРЕЛКА: Способ применения: Способ применения: в холодное время года при наших сибирских морозах можно быстро и легко согреть ноги. в холодное время года при наших сибирских морозах можно быстро и легко согреть ноги.

Комнатная поливалка: Комнатная поливалка: Способ применения: удобно, легко и дёшево. Способ применения: удобно, легко и дёшево.

Универсальный массажор: Способ применения: Способ применения: если вас мучают боли если вас мучают боли в позвоночнике, пластиковая бутылка станет вашим незаменимым массажистом. в позвоночнике, пластиковая бутылка станет вашим незаменимым массажистом.

Памятка для каждого Памятка для каждого Выбрасывайте пластиковые бутылки и другой мусор в специально отведённые места. Выбрасывайте пластиковые бутылки и другой мусор в специально отведённые места. Не стесняйтесь говорить людям, что выбрасывать мусор не в специально отведённых местах – это бескультурно, а также опасно для здоровья. Не стесняйтесь говорить людям, что выбрасывать мусор не в специально отведённых местах – это бескультурно, а также опасно для здоровья. Прежде чем выкидывать пластиковые бутылки в лесу, подумайте о вреде, который они приносят лесу, ведь пластик практически не разлагается в природе. Прежде чем выкидывать пластиковые бутылки в лесу, подумайте о вреде, который они приносят лесу, ведь пластик практически не разлагается в природе. Не сжигайте в костре пластиковую бутылку, т.к. ядовитые газы, выбрасываемые в атмосферу с дымом, провоцируют тяжёлые заболевания у людей, а также после сжигания остаётся ядовитый пепел, который, впоследствии необходимо утилизировать. Не сжигайте в костре пластиковую бутылку, т.к. ядовитые газы, выбрасываемые в атмосферу с дымом, провоцируют тяжёлые заболевания у людей, а также после сжигания остаётся ядовитый пепел, который, впоследствии необходимо утилизировать.

Мы любим лес в любое время года, Мы слышим речек медленную речь… Всё это называется природа, Давайте же всегда её беречь!