Сборник стихов 1 Веселая рифма - 2010. Аннотация В сборник вошли стихотворения, составленные совместно как с отдельными детьми, так и с группой детей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое СЧАСТЬЕ для меня? Ну конечно же мои друзья, Мама, папа – что всегда со мной И любимый воспитатель мой! Детский сад, ведь нет его родней, Это.
Advertisements

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – ДЕТСКИЙ САД 46 Литературная композиция на тему: «Дорога без опасностей». Авторы:
Семья для каждого – это те самые любимые и родные люди, которые были с ним с самого детства. Меня зовут Таня. Я хочу рассказать о своей семье. Моя семья.
Асины загадки МДОУ ЦРР ДС 46 Тамбов, 2011 г.. В данный сборник вошли загадки о животных, составленные Настей Ахметовой в рамках кружка «Веселая рифма»,
МДОУ «Арский детский сад 10» Зимушка-зима Открытое занятие по экологии 3 декабря 2012 год.
13 Группа «Колобок» Наш девиз Колобок - румяный бок. Мы играем, мастерим, Мы без дела не сидим. Мы поем здесь и танцуем, Мы и лепим, и рисуем.
Автор : Распупова Лидия Викторовна, воспитатель МБДОУ детский сад«Колосок» с. Малые Бутырки 2015.
1 класс Кто, кто в нашем классе живет? Девчонки – болтушки! Да мальчишки – вертушки!
«Палитра Топ Слайдов» Дорошенко Ирина Николаевна МБДОУ «Детский сад 7 «Капелька» г.Прокопьевск Воспитатель 1 квалификационная категория.
ГРУППА « АНЮТКИ ». Познакомьтесь - это мы ! ! ! Дети в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку вместе ходят. Вместе.
Наши детки-непоседки из группы «Капитошка».. Второй ваш дом. Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними.
II Всероссийский интернет-конкурс фотографий «Педагогический альбом»
Зимние загадки для малышей Вот уж месяц снег идёт, Скоро встретим Новый год, В снежной спячке вся природа. Подскажи мне время года. (зима)
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « ЧЕБУРАШКА » группа 2 Тема: «Роль детского сада в развитии ребенка» Воспитатели:
Один день из жизни группы «ПАРОВОЗИК». Утро только наступает, спать будильник не даёт. Всех с постели поднимает и у всех полно забот. Люди- взрослые и.
Воспитатели: Побойня Людмила Викторовна; Воложанинова Татьяна Олеговна.
Учащихся МОУ «СОШ с.Ивановка» ( рисунки Соболева Алексея)
По теме «Текст»Наступило теплое лето. В саду поспела смородина. Даша и Таня собирают ее в ведерко. Затем девочки кладут смородину на блюдо. Мама будет.
Выполнила: Каткова Лиза воспитанница старшей группы 4 МАДОУ 7 «Сказка» г.Троицк Воспитатель: Шахбанова А.С.
Наше творчество сочинения учеников третьего класса.
Транксрипт:

Сборник стихов 1 Веселая рифма

Аннотация В сборник вошли стихотворения, составленные совместно как с отдельными детьми, так и с группой детей старшего возраста. Темы стихотворений были определены лексической тематикой занятий на неделю и явились обобщением знаний детей по ней. Методика составления стихотворений основана на развитии у детей интуитивного чувства рифмы, формирующегося в процессе представления детям опорных слов, к которым подбирались рифмы (они подчеркнуты в текстах линией). Каждое стихотворение проиллюстрировано рисунками детей и фотографиями. Совместная рифмотворческая деятельность позволила раскрыть у отдельных детей способности к стихосложению и сформировать у других позитивное отношение к поэзии.

МДОУ ЦРР д/с 46 г. Тамбова Составители: дети старшей группы, воспитатель по речевому развитию Новикова Е.В.

Художники: дети старшей группы

Детский сад В наш любимый детский сад Много ходят из ребят. Есть еще мои друзья: Катя, Саша, Миша, Я. Там всегда есть чем заняться: Поиграть и посмеяться, Рисовать, лепить, читать, И на улице гулять. Очень я люблю покушать, вот. Кашу, борщ, котлеты и компот. Не хочу я вечером идти домой, Потому что самый лучший Детский садик мой. Авторы: Катя Шамшина, Настя Семенова

Наш дом Есть у нас всех отчий дом. Хорошо, уютно в нем. В спальне есть моя кровать Мне на ней удобно спать. В ванную идем купаться, Зубы чистить, умываться. В кухне мы сидим, едим О пользе пищи говорим. В зале дружно отдыхаем, В игры разные играем. Очень любим дом мы свой, Потому что он родной. Авторы: дети старшей группы (совместное творчество) Автор рисунка: Зайцева Даша

Семья Дружная моя семья: Папа, мама, братик, Я. Вместе ходим мы гулять, Чтобы в парке поиграть. На Набережной уток покормить И мороженое купить. Нам очень весело бывает, Нас ничто не разлучает, Потому что мы семья: Папа, мама, братик, Я. Автор: Влада Лютая

Тамбов Автор: Катя Шамшина Город наш родной – Тамбов. В нем много улиц и домов. Протекает Цна – река Широка и глубока. И природа хороша И красива, и пышна. Очень любим город свой, Потому что он родной.

Мишка Мишка по лесу идет, Славно песенку поет. А на встречу бегемот – Он бежит, разинув рот. Испугался он козла, У козла-то есть рога. Авторы: Иванов Никита, Болотина Ангелина Автор рисунка: Чернова Надя

Лиса Наша лиса –хитрая краса. Побежала на охоту, Оказалась у болота. На болоте есть лягушки Очень быстрые квакушки. А еще они болтушки. Как лису они увидали, Так в припрыжку ускакали. Автор: Болотина Ангелина Автор рисунка: Влада Лютая

Корова Это корова Пеструшка. У нее белое ушко. Она пасется на лугу, Ест клевер, травку, череду. Чтобы пили мы молоко коровы И были всегда здоровы. Автор рисунка: Лютая Влада Авторы: дети старшей группы (совместное творчество).

Птицы Много птиц у нас живут, Всех по разному зовут. Есть синица, воробей, Ласточка и соловей. И ворона, и сорока, и кукушка, и скворец, Зяблик, клест, снегирь и голубь. Просто всех не перечесть. Авторы: дети старшей группы (совместное творчество)

Кормушка Сделал папа для птиц кормушку, В садик я ее взяла. Семечек насыпала и птицам отнесла. А потом синичка на кормушку села, Она была голодная и семечки все съела. Мы были очень рады, Что птицам помогаем. Без помощи им трудно, Мы все об этом знаем. Авторы: Мукина Аня и дети старшей группы

Дед Мороз Кто такой Дед Мороз? Это красный нос Ходит с длинной бородой, С пышными усами. Он спешит на праздник к нам, Везет подарки в санях. Дед Мороз веселый, добрый Сказку он несет всем в дом. Он шагает по сугробам, Чтоб поздравить с Новым Годом! Автор: Катя Шамшина Дети рисуют Деда Мороза. Автор рисунка: Чернова Надя

Снеговик Выпал первый снег, ура! Лепим мы снеговика. Круглого, веселого, С морковкой и метлой. Мы вокруг него пойдем, Дружно песенку споем! Автор: Настя Ахметова

Продолжение следует…