Украина Работа в группе. Включение СВ в программу ухода и лечения Доступность АРВ для ПИН и др. клиентов СВ: Мониторинг доступности и обоснованности назначения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кыргызская Республика Концепция страновой программы – Основные приоритеты.
Advertisements

Интеграция услуг по проведению АРТ в ПМСП Анна Дерябина Заместитель регионального директора Проект ПОТЕНЦИАЛ.
Анализ препятствий на пути расширения доступа к услугам по ДКТ и внедрения системы супервизии Житкова Юлия, специалист по обучению и формированию навыков.
Интегрированные услуги для ПИН и ЛВЖВС опыт Благотворительной Ассоциации «Свет надежды» Украина Максим Демченко Исполнительный директор Ассоциации.
ОРОО «Феникс ПЛЮС» (г. Орёл) лауриат премии ООН «RedRibbon» 2008 Проект «Паллиативная помощь и уход при ВИЧ/СПИДе у пациентов и уход при ВИЧ/СПИДе у пациентов.
Некоторые результаты среднесрочной оценки выполнения Программы по противодействию эпидемии СПИДа в Республике Казахстан на годы Хасанова М.А.
Усиление взаимодействия служб по вопросам профилактики, выявления, лечения больных с двойной инфекцией (туберкулез, ВИЧ) Селедцов Вадим Петрович, Доцент.
Konstantin Lezhentsev, MD Всеукраинская Сеть ЛЖВ Интегрирование Снижения Вреда и программ по лечению ПИН – опыт пилотных проектов в Украине.
Повышение уровня профессионализма Модуль 6. Содержание Задачи Роли Сотрудничество между персоналом Коммуникация между персоналом и пациентами Окружение.
Модель потребностей в ресурсах 27 мая 2008 г. София, Болгария Стивен Форсайт, PhD, старший экономист здравоохранения, Институт «Фьючерс»
Опыт взаимодействия между государственными службами по ТБ и ВИЧ- инфекции в НП «ЭСВЕРО» сентября 2012 г. Наиля Виноградова Координатор МиО НП «ЭСВЕРО»
Взаимодействие программных компонентов в рамках проекта «Предоставление комплексного пакета услуг и осуществление информационно- образовательной деятельности.
Позиция ЮНЭЙДС по вопросам профилактики ВИЧ среди потребителей инъекционных наркотиков Гайлевич Роман Отдел стран Восточной Европы и Средней Азии ЮНЭЙДС,
Доступность антиретровирусной терапии для потребителей наркотиков опыт предыдущей деятельности и основные планы на будущее Киев, 2004 Константин Леженцев.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ ПРОГРАММ, НАПРАВЛЕННЫХ НА УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ЛЖВС.
Формирование политики профессиональной ориентации в странах ЕС По материалам международных исследований Санкт-Петербург СЗАМП БОРИСОВА Г.В.
Приоритетный национальный проект в сфере здравоохранения в контексте универсального доступа к профилактике, лечению и поддержке при ВИЧ-инфекции «Итоги.
Медицинские проблемы человека Проблемы льготного лекарственного обеспечения.
Приоритетные направления деятельности на гг Лига ЛЖВ Республики Молдова 2007г.
Участие донорских организаций в реализации областной и ведомственной матрицы действий Презентация 26 января 2007 года.
Транксрипт:

Украина Работа в группе

Включение СВ в программу ухода и лечения Доступность АРВ для ПИН и др. клиентов СВ: Мониторинг доступности и обоснованности назначения лечения и отказа в лечении; Необходимость определения процента среди получающих АРВ активных ПИН; Отсутствие ЗТ как препятствие для получения АРВ;

Включение СВ в программу ухода и лечения Медицинская дискриминация не ограничивается доступом к АРВ; Следует обращать внимание на все медицинские услуги; Мифы о препаратах АРВ; Достаточное обеспечение всех нуждающихся в лечении препаратами;

Внесение метадона в списки лекарственных средств, закупаемых за средства госбюджета Подготовить или оказать содействие в производстве отечественного метадона; Профессиональный подход во внесении в списки (отдельные затраты и силы);

Адвокация в пользу равного доступа к лечению для ПИН Участие СВ в до- и послетестовом консультировании; Использование в СВ экспресстестов; Привлечение врачей из СПИД-центров для консультирования в СВ; Подготовка тренеров по до- и послетестовому консультированию;

Вывод: Расширение совместной деятельности путем формирования реальной коалиции на государственному уровне; Выработка комплексной и последовательной политики с привлечением всех партнеров, мониторинг ее осуществления.