ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ Неукомплектованная полностью продукция или не сданная на склад до 24 часов последнего дня отчетного месяца, не отражается как готовая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учет готовой продукции. 1. Понятие готовой продукции (работ, услуг) и ее оценка Готовая продукция - это изделия и полуфабрикаты, полностью законченные.
Advertisements

Интеграция системы управления финансами с учетными системами предприятия Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС
Автоматизация оперативного учета в производстве Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий и консалтинга «ПАРУС»
Бухгалтерский учет в швейном производстве Выполнили: Аманкулова Мадина БУ 2-15 Досмамбетова Салие БУ 2-15.
Аудит готовой продукции и ее реализации 1.Готовая продукция и ее оценка 2.Учет готовой продукции на складах и в бухгалтерии 3.Учет товаров отгруженных,
Взаимодействие управленческого и бухгалтерского учета фактических затрат производства Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий.
В СООТВЕТСТВИИ С ПБУ 5/01 «УЧЕТ МАТЕРИАЛЬНО- ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ» ПРИНИМАЮТСЯ АКТИВЫ: используемые в качестве сырья, материалов и т. п. при производстве.
Производственный учет. Организация учета в разрезе заказов/продукции в ПП «ПАРУС-Предприятие 8» Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений.
Понятие и виды расходов, затрат, издержек и себестоимости продукции.
Оперативное планирование и учет в механосборочных цехах Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий и консалтинга ПАРУС
Тульский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов.
Автоматизация оперативного учёта в производстве Крюков Юрий ведущий специалист Центра информационных технологий и консалтинга «ПАРУС»
Выполнила студентка гр. 13- ТБ - УК 1 Шиян Ирина.
Документация как элемент метода бухгалтерского учета.
Планирование мощностей производства. Планирование для единичного и позаказного производства Включение в план изделий из состава и со сроками выпуска по.
Учет поступления товара в аптеку Разработала Анишева Л.А год.
Анализ объема производства и продаж продукции М.Н. Бубин к.г.н. Юргинский технологический институт Томского политехнического университета.
Формирование плана выпуска, учет готовой продукции и контроль исполнения плана Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий и консалтинга.
Начальник отдела автоматизации документооборота ООО «Локус» Карпова Марина Владимировна Организация производственных процессов с интегрированным учетом.
Управление нормативно- справочной информацией (НСИ), необходимой для планирования производства Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий.
Транксрипт:

ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ Неукомплектованная полностью продукция или не сданная на склад до 24 часов последнего дня отчетного месяца, не отражается как готовая продукция Условия отнесения продукции к готовой Окончание производственного цикла в соответствии с технологическим режимом ее изготовления Приемка продукции в соответствии с установленными техническими параметрами и другими стандартами, используемыми в организации Документальное оформление и сдача продукции на склад или передача продукции на месте ее изготовления, минуя склад, непосредственно заказчику (покупателю) Продукция, не отвечающая какому либо из перечисленных выше условий, учитывается в составе незавершенного производства

Условно-натуральные показатели характерны для тех производств, в которых осуществляется выпуск однородной продукции и имеет место значительное количество их наименований. К таким производствам относятся предприятия химической, металлургической, пищевой и других отраслей. УЧЕТ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ Показатели учета готовой продукции НатуральныеУсловно-натуральныеСтоимостные Вся первичная документация по приходу и расходу готовой продукции после записей в карточках складского учета сдается в бухгалтерию Учет готовой продукции на складе Готовая продукция на складе учитывается в карточках складского учета по отдельным наименованиям, ее видам, местам хранения и материально- ответственным лицам Основание для записей Приемо-сдаточные накладные (аналогичные документы) Выводится остаток после каждой записи Карточки сортового учета на складе можно вести по группам и видам однородной готовой продукции, а по сложным дорогостоящим изделиям используется на каждое из них отдельная карточка (ювелирные изделия, автомашины и т.д.).