КГОУ СПО «Рубцовский педагогический колледж» Городское методическое объединение воспитателей дошкольных учреждений Руководители: Медведева Л.В. Емельянова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Техника квиллинг в детском саду Способствовать формированию представления у педагогов ДОУ о новом виде декоративно-прикладного искусства - квиллинге.
Advertisements

КВИЛИНГ Перо (quill) На английском языке это рукоделие называется «quilling» - от слова «quill» или «птичье перо».
История квиллинга. На английском языке это рукоделие называется «quelling» птичье перо. Искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14- начале.
Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных.
Квиллинг Бумажное искусство. Квиллинг В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными.
Авторы проекта: учащихся 5-7 классов МОУ СОШ с. Родничок: Котякина Е., Шмидт А., Мухортов М., Свиридова А.
Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных.
Квилинг На английском языке это рукоделие называется «quilling» от слова «quill» или «птичье перо». В отличие от оригами, родиной которого является Япония,
Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных.
Автор: Логвинова М.Н.. Перо (quill) На английском языке это рукоделие называется «quilling» - от слова «quill» или «птичье перо».
Знакомьтесь Квиллинг. Работы учителя технологии Помыткиной Е.В.
ДС 174» Елецкая Т.В. Основы квиллинга
Подготовил: педагог – психолог МБДОУ ДСКВ 45 «Искорка» Набокова Екатерина Олеговна.
Материал предназначен для детей 10 – 13 лет. Направление – декоративно – прикладное.
Автор : преподаватель дополнительного образования Афонина М. Б. ОУ МОУ лицей 9 курс « Истоки Русской культуры » КВИЛЛИНГ.
Квиллинг для начинающих Мастер-класс учителя технологии Ивановой Н.А. МБОУ СОШ 1 г.Данилов Ярославской обл.
Мир увлечений. Квиллинг – волшебство в бумажном завитке.
Что такое «Квиллинг»? Искусство бумагокручения на английском языке называется quilling от слова quil (птичье перо). Искусство изготовления плоских или.
Проектная работа 3 а класса Искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 – начале 15 века. В средневековой Европе монахини создавали изящные.
МАОУ «Велижанская СОШ» Мельчакова Ольга Владимировна.
Транксрипт:

КГОУ СПО «Рубцовский педагогический колледж» Городское методическое объединение воспитателей дошкольных учреждений Руководители: Медведева Л.В. Емельянова Ж.Н. Карасёва О.П. Мастер-класс «Чудеса квиллинга» воспитатель МБДОУ «Детский сад 49 «Улыбка» Анищенко Л.А. Анищенко Л.А.

Из истории… На английском языке это рукоделие называется «quilling» от слова «quill» или «птичье перо». Искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 начале 15 века. В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. При близком рассмотрении эти миниатюрные бумажные шедевры создавали полную иллюзию того, что они изготовлены из тонких золотых полосок. К сожалению, бумага недолговечный материал и мало что сохранилось от средневековых шедевров. Однако эта древняя техника сохранилась и до наших дней и очень популярна во многих странах мира. В 15 веке это считалось искусством. В 19 дамским развлечением. Большую часть 20 века оно было забыто. И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство.

Творческие работы детей и родителей

Изготовление цветка в технике «квиллинг»

Для работы нам понадобятся: Цветная бумага для принтера, Ножницы, Тонкая кисточка, или зубочистка, или игла для квиллинга, Клей ПВА

1. Завернуть лист на 2-3 см (в зависимости от величины будущего цветка), хорошо прогладить и ровно отрезать.

2. Отрезать уголок (45 градусов)

3. Держа заготовку сгибом к себе, сделать частые (1.5-2мм) надрезы под углом 45 градусов по всей поверхности заготовки.

Вот такая заготовка должна у вас получиться!

4. Аккуратно накрутить на тонкую кисточку, зубочистку или иглу для квиллинга

5. Намажьте клеем заготовку и осторожно прижав, приклейте.

Вот такой цветок у нас получился!

Можно сделать и другой цветок

1. Отрезаем полоску бумаги шириной 2,5-3 см и складываем ее в 4 раза

2. Делаем аккуратные надрезы мм шириной, под прямым углом.

3. Накручиваем на тонкую кисть или зубочистку полоску шириной 5 мм контрастного цвета ( серединка цветка), в конце наносим капельку клея.

4. Приклеиваем к серединке цветка заготовку и продолжаем накручивание.

5. Расправляем лепестки цветка

Вот, что у нас получилось!

Творите, выдумывайте!

Мы желаем Вам творческих успехов!

Спасибо за внимание