Урок – природоведения Класс-5 Школа- МБОУ « СОШ4» г. Югорск-2 ХМАО Учитель- Афанасьева Л.П.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Синквейн франц. – «пять» - стихотворение из пяти строк.
Advertisements

Презентация к докладу по физике Выполнил ученик 8 класса А Никулин Максим.
Геливановой Веры Александровны Конкурс «Учитель года 2011» муниципальный уровень.
Выполнила: ученица 6 класса «А» МОУ СОШ 20 Ермошкина Татьяна Учитель: Гребенникова С.Н.
Презентация к докладу по физике Выполнил ученик 8 класса МОУ ООШ 20г.Томск Алимов Илья.
Синквейн Синквейн происходит от французского слова «cing» – пять. Это стихотворение, состоящее из пяти строк. Используется как способ синтеза материала.
«ГИДРОСФЕРА И ЧАСТИ МИРОВОГО ОКЕАНА». ТЕМА УРОКА «ГИДРОСФЕРА. ЧАСТИ МИРОВОГО ОКЕАНА»
ГРИБОЕДОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ГРИБОЕДОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ НЕИЗВЕСТНЫЙ " Ум обильный, душа чувствительная, …дар слова в высокой степени" П.Бестужев.
1.Первая строка – тема, выражается одним словом, обычно именем существительным.
Автор: Пукась Маша, ученица 5 класса Технический исполнитель: Князев Никита, ученик 8 класса Руководитель: Князева Н.Н., учитель биологии.
Проверка Д/З 1 вариант 1.Что такое атмосфера? 2.Перечислите виды облаков. 3.Для чего нужно наблюдать за атмосферой? 2 вариант 1.Что такое погода? 2.Перечислите.
Нравственные уроки повести В.Г.Короленко «Дети подземелья» Учитель русского языка и литературы Шабарова Е.Н. МБОУ «Мельниковская СОШ» Новичихинского района.
Волхвы « Когда же Иисус родился в Вифлееме, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: Где родившийся царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке.
Старкова Л.В. учитель начальных классов МБОУ Большеможгинская ООШ Удмуртская Республика.
1.Название темы одним словом (существительное или местоимение). 2.Определение темы в двух прилагательных или причастиях. 3.Три глагола, показывающих действие.
Тема урока:Гидросфера Земли и ее части. Мировой океан. Урок подготовлен учителем географии и экономики МОБУ «Лицей 5» г. Оренбурга.
Шесть шляп мышления (Эдвард де Боно) Материал к семинару.
«Развитие критического мышления учащихся на уроках…….
«… И жизнь, и слезы, и любовь » Метафора как средство выразительности в стихотворениях о любви Учитель русского языка и литературы Егорова О.И. МБОУ СОШ.
« Банк идей ( гипотез )» Прием « Банк идей ( гипотез )», куда ученики « складывают » свои мысли о том, что будет сегодня на уроке изучаться. Верные или.
Транксрипт:

Урок – природоведения Класс-5 Школа- МБОУ « СОШ4» г. Югорск-2 ХМАО Учитель- Афанасьева Л.П.

Вода на Земле

Кластер

Концептуальная таблица Части гидросферы СоставВеличина в % 1. Мировой океанокеаны - Тихий, Атлантический, Индийский, Северный- Ледовитый; моря- Филиппинское, Аравийское, Коралловое 96% всей воды нашей планеты 2. Воды сушиРеки, озера, болота, ледники, подземные воды 0.02% 2% 3. Вода в атмосфере Водяной пар, капельки воды, кристаллики льда доли процента.

Физкультминутка Раз, два встать пора, Три, четыре руки шире, Пять, шесть тихо сесть, Семь, восемь лень отбросим.

самопроверка 1. В 2. В 3. В 4. Б 5. ВБГА 5- отлично 4- хорошо 3- удовлетворительно

«Отрефлексируй», что ты мыслил, Что ощущал ты «от» и «до», Не бойся, как обычно, если Ты скажешь что-нибудь не то. Любая мысль - к открытью дверца, Любое чувство - к мысли путь, Мы все способны - в это верьте - За горизонты заглянуть!

Синквейн Первая строка – тема синквейна, выраженная ОДНИМ словом, обычно именем существительным Вторая строка – описание темы в ДВУХ словах, как правило, именами прилагательными Третья строка – описание действия в рамках темы ТРЕМЯ словами, обычно глаголами Четвертая строка – фраза из ЧЕТЫРЕХ слов, выражающая отношение автора к данной теме Пятая строка – ОДНО слово – синоним к первому, на эмоционально-образном и философско-обобщенном уровне повторяющее суть темы

Домашнее задание Страница 91-96, вопросы 1-7( для всех) Для любознательных- рубрика « Подумайте» вопросы 1-6 и дополнительные ресурсы.