Безразборная очистка инженерных систем и агрегатов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОЧИСТКИ ОТ ОТЛОЖЕНИЙ КОТЛОВ, ТЕПЛООБМЕННИКОВ И СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ЗДАНИЙ Генеральный директор.
Advertisements

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОЧИСТКИ ОТ ОТЛОЖЕНИЙ КОТЛОВ, ТЕПЛООБМЕННИКОВ И СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ЗДАНИЙ Генеральный директор.
ОЧИСТКА СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ОТ КОРРОЗИОННО-НАКИПНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫХ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ИННОВАЦИЙ Генеральный директор.
Профессиональные моющие продукты серии CHRISAL. Индустрия Пищевой сектор Клининг Продукты представлены в следующих секторах: Представляем нехимические.
Теплоснабжение система обеспечения теплом зданий и сооружений, предназначенная для обеспечения теплового комфорта для находящихся в них людей или для возможности.
Для профессиональной безопасной чистки КПУП «КЗБХ» профессиональные моющие продукты BIORAIN. Компания «BLAVAR» входит в группу компаний CHRISAL экологического.
Февраль 2014 Гидрохимическая очистка теплотехнического оборудования комплексным средством «Антиржавин»
Компания ООО НПП "Энергосберегающие системы". Содержание презентации Суть предложения Используемые технологии и оборудование Эффекты от внедрения Экономическая.
Добро пожаловать в мир ультразвука … мир неограниченных возможностей.
Принцип действия установки УМПЭУ Теплообменники УМПЭУ имеют сертификат соответствия промышленной безопасности и Разрешения на применение на трубопроводах.
1 Увеличение срока службы масла в раз Устройство и технология системы очистки Purifiner фильтрующая установка подсоединяется к системам гидравлического.
2 nd Commercialization Reactor коммерциализация проходит под управлением VirtualCEO Устройство для очистки и обогащения бензина и ДТ.
ТРАДИЦИОННЫМ МЕТОДОМ ОТОПЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ЯВЛЯЕТСЯ КОНВЕКТИВНОЕ ОТОПЛЕНИЕ Конвективное отопление - нагрев помещения с помощью водяных радиаторов (регистров)
Проблема энергосбережения в Украине всегда была актуальной, так как собственными энергетическими ресурсами страна обеспечена менее чем на 50%. В настоящее.
Одним из основных источников загрязнения является транспорт, в том числе и железнодорожный транспорт.
Удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность. Весь комплекс ассенизаторских услуг.
Производственное предприятие более 14-ти лет на рынке производства оборудования для очистки воды, а также для обеззараживания воды и воздуха.
ООО «Управляющая компания ПРОМЭКО» Ресурсосберегающая технология удаления накипно-коррозионных отложений из систем теплообмена.
Базовые технические решения для повышения энергоэффективности инженерных систем теплоснабжения и ГВС.
ТЕХНОЛОГИИ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ СОВРЕМЕННЫХ СИСТЕМ ОХЛАЖДЕНИЯ Энергосберегающие, экологически чистые установки, разработанные на основе уникальных технологий.
Транксрипт:

Безразборная очистка инженерных систем и агрегатов.

Очистка системы горячего водоснабжения, систем отопления, котельного оборудования. Неизбежной проблемой, являются плохо работающие системы отопления и горячего водоснабжения в жилых и общественных зданиях, производственных помещениях и учреждениях. Тепло, вырабатываемое на теплогенерирующих установках, доходит до конечного потребителя с большими потерями, увеличивается расход топлива, особенно в отопительный сезон. Эти факторы отрицательно сказываются на бюджете эксплуатирующих предприятий. Эффективность работы напрямую связана с чистотой внутренних поверхностей трубопроводов этих систем. Почти все трубопроводы систем отопления здания со сроком эксплуатации более 5-10 лет забиты отложениями на 50% и более. Эти отложения могут представлять собой как первичную накипь, так и прикипевшие к поверхности металла частицы шлама, продукты коррозии металлов. Все это является причиной снижения теплоотдачи и пропускной способности труб. Наша компания предлагает уникальную, экологически чистую технологию, используемую для прочистки и промывки бойлеров, батарей, трубопроводов, систем центрального отопления и горячего водоснабжения, на принципиально новой физико-химической основе. Технология реализуется на базе специально сконфигурированного оборудования и профессиональных очистителей на водной основе предназначенных для проведения профилактических и аварийных работ по очистке трубопроводов систем. Данная технология обеспечивает прочистку и промывку трубопроводов от шлама, продуктов коррозии, органических и других отложений без демонтажа элементов системы в любое время года.

Уникальность действия технологии. Во первых: технология использует расклинивающие свойства очистителей на водной основе, которые «распыляются» внутри нагревательных приборов, трубопроводов систем отопления, водопровода или канализации. Особая комбинация поверхностно активных веществ позволяет очистителю проникать под самый глубокий слой любых видов загрязнений. Затем активные составляющие очистителя обволакивают микрочастицы отложений, отделяют их друг от друга и от внутренней поверхности промываемой системы. Производится разрыхление прикипевшего шлама, продуктов коррозии, органических и других отложений. Очиститель имеет выраженные антикоррозионные, антистатические и обезжиривающие свойства, что придает ему комплексную активность. Во вторых: использование специально сконфигурированного оборудования. После впрыскивания активного компонента и его выдержки в течении 12 часов, установка подает несколько последовательных кинетических вихревых импульсов, воздействуя на столб воды. Серии последовательных импульсов позволяют полностью очистить внутреннюю полость трубопроводов, радиаторов и регистров отопления, кондиционирования, водостока, канализации, обеспечить пробивку пробок, в том числе с включениями бутылок, игрушек, обломков щебня и отрыв прикипевших к внутренней полости приборов и трубопроводов отложений с последующей их утилизацией. Особенность кинетического вихревого удара заключается в распределении волнового воздействия: 2 процента на стенки трубы и 98 процентов направлены по оси – они и «вышибают» из системы скопившуюся грязь. Особый эффект достигается при очистке старых, ржавых, изношенных труб. При этом опасности повреждения труб или приборов отопления не существует.

Преимущества технологии. - повышает эффективность теплоотдачи на 40-60%; - увеличивает срок эксплуатации действующих систем на 25-50%; - не требуется демонтаж системы отопления; - безопасность: используемые профессиональные очистители абсолютно безопасны для окружающей среды и здоровья человека, экологическая безопасность которых подтверждена гигиеническими сертификатами, следовательно исключаются токсичные выбросы в систему канализации; - отсутствие вероятности механического повреждения прочищаемых трубопроводов: - экономичность: стоимость работ с использованием нашей технологии экономит средства на замену трубопроводов горячего водоснабжения и приборов системы отопления, уменьшает затраты на обслуживание котельного оборудования за счет проведение работ без демонтажа элементов систем и уменьшение сроков проведения работ в сравнении с регламентом существующих технологий очистки. - отсутствие ограничения по времени года и температурных внешних условий проведения работ по нашей технологии. Другие существующие методы прочистки (недостатки). - избирательность по отношению к разным видам отложений, то есть какой-то шлам удаляется, какой-то остается - вероятность механических повреждений прочищаемых систем, особенно старых; - проблемы с утилизацией химических реагентов, применяемых для прочистки; низкая эффективность при удалении твердокристаллических отложений;

Технология. Характеристика промывочного раствора: В качестве промывочного раствора для очистки теплоэнергетического оборудования наша компания использует раствор на основе щелочи, при этом раствор не требует дополнительных присадок и способен воздействовать на ВСЕ без исключении отложения, что исключает вопрос их анализа. а значит экономит самое драгоценное – время. Также раствор в обычном состоянии ИНЕРТЕН и не окрашен характерными чертами взаимодействия щелочи с другими химическими элементами, Вы можете совершенно спокойно полить его на руки без последствий для здоровья. Раствор разработан по особому методу и вступает во взаимодействие с отложениями при задании ему движения, без дополнительного подогрева, просто распыляется на поверхность отложений. Полностью химическое действие раствора гасится при проникновении в отложения по всей их глубине, после чего действие переходит из химического в физическое взаимодействие на уровне атомов, при котором частицы отложений обволакиваются и расщепляются раствором, действуя как клин. Раствор не имеет особенностей требующих дополнительной промывки с применением очищающих реагентов, само по себе действие конечной промывки, с использованием специально сконфигурированного по нашим разработкам оборудования, является окончательным и необходимо для стравления отходов, в виде расщепленных отложений без химической окраски. Очиститель также имеет ярко выраженные антикоррозионные, антистатические и обезжиривающие свойства, что придает ему комплексную активность. Технологическая последовательность операций: - диагностика оборудования и коммуникаций и определение характера, количества и состава отложений, снятие срезов; - заполнение системы раствором; - промывка системы от разрыхленных отложений, с использованием специально сконфигурированного оборудования. Экономический эффект: - повышение температуры горячей воды в системе отопления и увеличение теплоотдачи на 50-95%; - увеличение срока службы системы без замены трубопроводов и оборудования без капитального ремонта на 25-50% (особенно при регулярной очистке) - резкое снижение числа внеплановых ремонтов; - сокращение расхода топлива до 50%; - уменьшение на 10-15% расхода электроэнергии транспортировке теплоносителя; - сокращение на % потерь тепла; - уменьшение гидравлических потерь.

Оборудование. Расположение основных функциональных органов установки 1. Ресивер. 2. Шланг для подачи сжатого воздуха в ресивер. 3. Манометр для контроля давления сжатого воздуха в ресивере. 4. Блок управления пневмоклапанном. 5. Емкость для реагента. 6. Воронка для заливки реагента

Применение технологии для очистки пластинчатых теплообменников и систем отопления.

Оценка состояния очищаемой системы (до промывки).

Оценка состояния очищаемой системы (после промывки).

СЕЧЕНИЕ ТРУБОПРОВОДА до очистки после очистки

СРАВНЕНИЕ МЕТОДОВ ГИДРОХИМИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ ТЕПЛОСИСТЕМ Гидрохимическая очистка (наши разработки) Гидрохимическая очистка (общепринятый способ) 11) Отходы в виде расщепленных отложений без химической окраски. Экологически безопасная технология на основе биоразлагаемого раствора 11) Необходимость утилизации и нейтрализации кислотного раствора перед сбросом его в канализацию. 10) Не вступает во взаимодействие с очищаемой поверхностью.10) Раствор воздействует на поверхность оборудования, при этом образует новые химические элементы. 9) Отсутствие негативного влияния на все виды сплавов. Очиститель также имеет ярко выраженные антикоррозионные, антистатические и обезжиривающие свойства, что придает ему комплексную активность. 9) Воздействию моющего реагента подвергаются все элементы оборудования, даже те, где нет значительных отложений. 8) Легкая, портативная установка.8) Более сложная, металлоемкая промывочная схема. 7) Используется специально сконфигурированное оборудование без дополнений. 7) Требуется промывочный насос высокой производительности. 6) Используется полностью БИОРАЗЛАГАЕМЫЙ раствор. Не нуждается в дополнительной промывке. 6) Обязательная дополнительная промывка системы для нейтрализации реагента с использованием слабого раствора щелочи. 5) Раствор заполняет систему один раз во вспененном виде, отпадает необходимость контроля концентрации. 5) Необходимость постоянного контроля концентрации раствора. 4) Подбор только концентрации раствора, способного воздействовать на ВСЕ виды отложений. 4) Химический анализ отложений и подбор добавок для раствора. 3) Экологическая безопасность раствора, что дает возможность свободной транспортировки. 3) Специальная транспортировка. 2) Отсутствует необходимости подогрева2) Необходимость постороннего источника нагрева промывочного раствора. 1) Использование щелочного раствора1) Использование кислотных растворов. 12) Сроки выполнение работ от 20 дней.12) Сроки выполнение работ от 5 дней.

ДРУГИЕ МЕТОДЫ ОТДЕЛЕНИЯ ОТЛОЖЕНИЙ. Механический метод : самый дешевый, но и самый неэффективный из всех используемых. При применении возможны: механические повреждения труб, разрушение сварных и вальцованных соединений, требующие в последствии значительных затрат на восстановление. Электроимпульсный метод : заключается в эффекте электроимпульсного разряда, возбуждаемого на конце кабеля, который продвигается на встречу низконапорному водяному потоку, который вымывает разрушенные электроимпульсным ударом отложения. Обладает разрушающим воздействием на технологическое оборудование. Ультразвуковой метод : воздействие ультразвука возбуждает в металле колебания на ультразвуковых частотах, что делает отложения рыхлыми и через 1-3 месяца они могут быть удалены механически. При применении возможно появление микротрещин в сварочных швах. Ударно-волновой метод (таран): заключается в воздействии на отложения кратковременным объемным перепадом давления. Эффективен на небольших (до нескольких метров) длинах трубопровода. Возможно нарушение герметичности сварных, вальцованных и резьбовых соединений, изменение структуры металла, а также забивание арматуры отложениями. Технологическая сложность процесса очистки. Гидропневматический метод (барботаж): заключается в воздействии на отложения «воздушно- водяной» смеси. Удаляется только взвесь и рыхлые грязевые (илистые) отложения. Не удаляется кальциево-железистая накипь. Гидродинамический метод : основан на силовом воздействии струйного высоконапорного потока воды истекающего из сопловых насадок под давлением в системе. Возможны нарушения целостности оборудования, разгерметизация системы, нарушение сварных швов.

Спасибо за внимание.