С января 2001 года ТОО «ARMAN-SU» разрабатывает и производит оборудования водоочистки, осуществляет поставки комплектующих, сервисное обслуживание, реконструкции.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Производственное предприятие более 14-ти лет на рынке производства оборудования для очистки воды, а также для обеззараживания воды и воздуха.
Advertisements

Dinotec GmbH Применение УФ Возможности дезинфекции воды: 1.)посредством химического воздействия Хлор Диоксид хлора Озон.
Россия - одна из самых загрязненных в экологическом отношении стран на планете. Спад производства не сопровождался аналогичным уменьшением объема вредных.
Россия - одна из самых загрязненных в экологическом отношении стран на планете. Спад производства не сопровождался аналогичным уменьшением объема вредных.
Презентация Экологические проблемы России
МОУ МОУ Очистка сточных вод. Обработка и утилизация образующихся осадков. Безроднова Валерия, 9 «Б» класс.
Внедрение технологической линии производства хлора на станции питьевой воды Питьевое водоснабжение Блиткин Александр Александрович ООО «Заводские сети»
«РЕКОНСТРУКЦИЯ СООРУЖЕНИЙ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД» МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ВОДОКАНАЛ" ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ Чайковский муниципальный район.
Способы отчистки воды от железа. Работу подготовил Цимбалов Дмитрий 8 «М»
Автор: Бессонов Данил и Бессонова Юля. 3 Проблема чистой воды во всем мире является на данный момент самой актуальной – это проблема национальной безопасности.
ОРГАНИЗАЦИОННО- ПРАВОВЫЕ МЕРЫ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЯ СТОЧНЫМИ ВОДАМИ В СУБЪЕКТАХ РФ (НА ПРИМЕРЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ)
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5. Презентация подготовлена учителем химии Рощепкиной Н. А. для параллели.
ООО "Миллисекундные Технологии" - Мы Создали Технологию - Инновационный метод низкотемпературной обработки соков прямого отжима (МСТ) 2009.
Невидимое глазом электромагнитное излучение, занимающее область между нижней границей видимого спектра и верхней границей рентгеновского излучения. Частота.
ЗАЯВКА НА СОИСКАНИЕ ПЕРВОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ВОДОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ВОДА РОССИИ» Представитель Лисовиченко Геннадий.
1 2 2 Оценка воздействия на гидросферу Водоснабжение - полностью замкнутая оборотная схема: максимально сокращен забор свежей воды из водоисточников, отсутствие.
Куйбышевский Завод Технологического Оборудования.
Поступление в организм с питьевой водой веществ, в концентрациях выше предельно-допустимых, может вызвать необратимые изменения в работе важнейших систем.
ООО Научно-производственное предприятие «Эко ЭнергоМаш» ОЗОНО-СОРБЦИОННАЯ ОЧИСТКА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ Казань, 2013 года.
Logo Развитие современного оборудования очистки воды на основе мембранных технологий с минимальными загрязнениями Др. Александр Цхай / Др. Канат Тастанов.
Транксрипт:

С января 2001 года ТОО «ARMAN-SU» разрабатывает и производит оборудования водоочистки, осуществляет поставки комплектующих, сервисное обслуживание, реконструкции действующих бытовых, промышленных УФ установок, а также очистки сточных вод и технологических жидкостей по современным технологиям из качественных комплектующих и материалов. ТОО «ARMAN-SU» обладает своей производственной и научно-технической базой, изготавливаемое оборудование ТОО«ARMAN-SU» созданы специально под жёсткие природоохранные нормативы, автоматизированы, долговечны (используется только нержавеющая сталь и пластик). Технология разработана специально под размещение и эксплуатацию в зоне строгой бактериальной охраны и позволяет достичь показателей очистки, разрешённых для выпуска очищенных стоков в водоёмы 1-ой и 2-ой категорий. Высокая степень очистки, а также полная биологическая дезинфекция стоков позволяет использовать очищенную воду повторно для хозяйственно – бытовых и технических нужд. Биологические процессы в технологиях биологической очистки основаны на развитии прикреплённых биоценозов на специальных носителях. Благодаря балансу между бактериальным приростом ила и простейшими станции биологической очистки работают практически без лишнего ила, что значительно экономит средства заказчика. Технологии реализуются в исполнении станций как в заглублённом, так и в наземном варианте, что значительно сокращает сроки строительства. Фирма как производственное инженерно-техническое предприятие принимает обязательства по комплексной реализации проекта на всех стадиях, с обеспечением строительства под ключ, а также осуществляет технологическое проектирование с разработкой технологической части (технологические схемы, пояснительная записка, комплектация, спецификация, далее, планы, разрезы, задания на проектирование фундаментов, здания со смежными специализациями и т.п..проектирует специализированные проектные мастерские) с выдачей местным институтам для привязки и согласования с контролирующими организациями.

УФ оборудования производительностью в одном корпусе от 2,5 до 800 м3/час, оборудование с производительностью одного лотка от 30 до 1000 м3/час, позволяющего компоновать объекты производительностью до м3/сут. В качестве источников УФ излучения в оборудовании используются ультрафиолетовые амальгамные лампы (мощностью 800,500,240,127 Вт) американо-венгерской компании Light Tech Lamp Technology Ltd. Венгрия. Используемые современные лампы, повышенной бактерицидной защиты и эффективности, позволяют создавать компактные УФ системы большой производительности. Срок службы УФ ламп составляет часов и более. ТУ СТ ТОО Сертификат о происхождении товара СТ-KZ

Промышленная деминерализация подземных, поверхностных и морских вод Промышленная очистка питьевой воды Подготовка технологической воды Очистка хозяйственно бытовых сточных вод Автоматизация водоочистки и водоподготовки Промышленные станции умягчения Без реагентное умягчение воды SOFTNOR Без реагентные промышленные станции обезжелезивания Промышленные станции дехлорирования и удаления органики Микрофильтрация (фильтры тонкой очистки ) Ультрафильтрация воды (тонкая очистка воды до 0,01 мкм) Нанофильтрация воды Мембранные системы обратного осмоса Системы умягчение воды для паровых котельных агрегатов Эффективная очистка оборотной воды в бассейнах без применения дорогостоящих фильтров и реагентов. Магистральные само промывные фильтры холодной и горячей воды (ультрафильтрация) работающие в автоматическом режиме со сливом промывной воды в канализацию Промышленная система очистки оборотной воды (водоподготовка оборотного цикла). Промышленные станции обеззараживания (системы дезинфекции, станции УФ обеззараживание воды серии «ARMAN») Насосные станции Мобильный,утепленный блок- контейнер из ППУ (сандвич -панель, полиуретановый утеплитель до С)

сточных вод – коммунальных нефтесодержащих ливневых сточных вод промышленных вод предприятий (пивоваренных, безалкогольных напитков, молочных, мясных, крахмальных и т.д. УФ – обеззараживания высокоэффективными амальгамными лампами фирмы «LiqhtTech» США- Венгрия ТОО «ARMAN-SU» специализируется в области разработки и внедрения комплексных решений, поставки оборудования и услуг для водоподготовки и современные системы очистки хозяйственно- бытовых стоков и очистки воды. Опыт работы и знание современных технологий водоподготовки и очистки воды в том числе биолого-механических очистных сооружений, т.е. действующими на основе сочетания механических и биологических способов и для окончательного обеззараживания сточных вод предназначенных для сброса на рельеф местности или водоем применяют установкиустановки ультрафиолетового облученияультрафиолетового облучения, что позволяет решать самые различные задачи.

водоснабжения городов и поселков очистки питьевого водоснабжения жилых домов, коттеджей очистки водоснабжения в детских садах, школах, лагерях очистки водоснабжения учреждений здравоохранения подготовки воды пищевых производств обеззараживания воды бассейнов, аквапарков (технического, в том числе оборотного водоснабжения) обеззараживания сточных вод

(УФ) излучение занимает спектральную область между видимым и рентгеновским излучением в пределах длин волн от 400 до 10 нм. Весь диапазон УФ-излучения условно разделяют на ближнюю область ( нм) и далекую или вакуумную ( нм). При взаимодействии УФ-излучения с веществом может происходить ионизация атомов, то есть образование ионов и свободных электронов, а также фотоэффект, то есть испускание электронов. Применение УФ-излучения при очистке воды основано на ионизации молекул, образовании свободных радикалов и происходящих при этом химических изменениях, приводящих к гибели микроорганизмов.Одной из основных мотиваций применения этого метода послужил обнаруженный в 70-х годах XX века факт, что хлорирование воды приводит к образованию опасных побочных продуктов. Анализ альтернативных хлорированию технологий обеззараживания показал, что все окислительные технологии обеззараживания приводят к форматированию тех или иных побочных продуктов, большинство из которых представляют опасность для здоровья людей. Вторым важным фактором в продвижении УФ технологии явилась недостаточная эффективность хлорирования в отношении ряда микроорганизмов, в частности Cryptosporidium parvum. Ультрафиолетовое обеззараживание оказалось идеальным решением обеих этих проблем, что и стало причиной бурного развития УФ технологии во всем мире. Производимые УФ установки ТОО «ARMAN-SU» предназначены для обеззараживания воды в системах питьевого и технического водоснабжения, эффективной стерилизации воды в плавательных бассейнах, и очистки сточных вод. В качестве обеззараживающего средства в установке использованы лампа разрядная низкого давления производства Philips и амальгамные, фирмы «Light Tech» - США-Венгрия. Установка экологически безвредна. Ультрафиолетовое облучение летально для большинства бактерий, вирусов, спор и паразитарных простейших. Оно уничтожает возбудителей таких инфекционных болезней, как тиф, холера, дизентерия, вирусный гепатит, полиомиелит и др. УФ излучение инактивирует микроорганизмы, устойчивые к хлорированию;, При дозах УФ-облучении не образуются токсичные продукты, не существует верхнего порога дозы. УФ-облучение не требует применения химикатов, не изменяет химический состав и органолептических свойств воды. Эффективность обработки не зависит от температуры, рН воды и общего солесодержания. Вируцидный эффект при УФ-облучении значительно сильнее, чем в случае применение хлора. Санитарно эпидемиологическое заключение 416 Технические условия СТ ТОО

Преимущество амальгамной техники: Мощность излучения амальгамной лампы в два раза превышает мощность стандартной бактерицидной лампы подобного размера. Срок службы лампы часов и более. Постоянная высокая мощность излучения в широком диапазоне температур С Для выполнения той же самой задачи необходимо меньшее количество ламп, тем самым уменьшаются инвестиционные и сервисные расходы Процесс стерилизации Вода поступает через (левый, правый) порт ультрафиолетовой реакционной камеры и протекает вокруг мощной амальгамной лампы, термически защищенной кварцевой трубкой. Длина волны излучения ультрафиолетовой лампы -254 нм. Излучение разрушает молекулы ДНК в клетках бактерий и микроорганизмов, препятствуя их размножению. Выходящая через верхний порт вода стерилизована и готова к потреблению. УФ стерилизаторы используют современные технологии для решения извечных проблем. Вода из любого источни­ка (скважина, колодец и т.п.) может быть бактериологически загрязнена и не является питьевой хорошего качества. С этой проблемой чаще сталкиваются жители сельских районов без централизованного водоснабжения. Не рекомендуется употреблять воду из поверхностных источников без соответствующей стерилизации, не смотря даже на проведенный обнадеживающий лабораторный анализ воды. В отличие от традиционных методов дезинфекции воды, таких как хлорирование (в котором хлор реагирует с органическими соединениями, придавая воде неприятный вкус и запах, а также образует вещества канцерогены, например, хлороформ который оседает в организме человека) ультрафиолетовое излучение стерилизует воду, не внося дополнительных примесей. Таким образом, это наиболее простой, эффективный и недорогой метод обеззараживания воды.

ТОО «ARMAN-SU" выпускает широчайшую номенклатуру УФ оборудования производительностью в одном корпусе от 2,5 до 800 м 3 /час, так же производится оборудование с производительностью одного лотка от 30 до 1000 м 3 /час, позволяющего компоновать объекты производительностью до м 3 /сут. В качестве источников УФ излучения в оборудовании используются ультрафиолетовые амальгамные лампы (мощностью 38,65, 127,240, 500, 800,1000 Вт) американо-венгерской компании Light Tech Lamp Technology Ltd. Венгрия. Используемые современные лампы, повышенной бактерицидной защиты и эффективности, позволяют создавать компактные УФ системы большой производительности. Срок службы УФ ламп составляет часов и более. Запатентованная технология Light Tech Lamp Technology также позволяет решить проблему быстрого спада мощности высокоинтенсивных ламп. Обеззараживание воды УФ излучением проводят непосредственно перед подачей к месту потребления, чтобы избежать повторного биологического поражения воды. Наиболее распространенным методом борьбы с бактериологическим загрязнением (наличием в воде микробов и бактерий) является обработка воды излучением с длин­ной волны 254 нм (ультрафиолетовый участок спектра). При этих параметрах излучения достигается наибольший эффект стерилизации воды. Как фильтр-стерилизатор этого типа широко применяются специальные ультрафиолетовые лампы, смонтированные в жестком корпусе, внутри которого протекает вода, подвергаясь воздействию излучения. Ультрафиолетовые стерилизаторы воды используют энергию ультрафиолетового излучения для уничтожения микробиологических загрязнений. Этот метод фильтрации находит при­менение для коттеджей, домов, квартир, лабораторий, рестора­нов, больниц, промышленных предприятий, систем муниципального водоснабжения. УФ стерилизаторы нейтрализует все известные болезнетворные микроорганизмы с большим запасом надежности. Кишечная палочка, бацилла дизентерии, возбудители холеры и тифа, вирусы гепатита и гриппа, сальмонелла, цисты Giardia lamblia и Cryptosporidium погибают при дозе облучения менее 10 мДж/см 2. Тем временем, лампы со­временных стерилизаторов обеспечивают дозу облучения не менее 40 мДж/см 2. Эти амальгамные лампы имеют самый высокий к.п.д. излучения, более 35% в диапозоне излучения УФ-С 254 нм. Компания Light Tech Lamp Technology Ltd. также использует и озоновый эффект в своих лампах. Выделяемый при работе ламп озон является активным окислителем, который убивает микроорганизмы, а также устраняет запахи. Особенностью таких ламп также является то, что вместе с воздухом озон проникает в самые труднодоступные участки. Кварцевые бактерицидные лампы позволяют совмещать в различной пропорции действие УФ-излучения и озоновый эффект.

Установки обеззараживания серии «ARMAN» применяются в системах очистки питьевой воды, воды бассейнов, пищевых производств, а также технической, поверхностной и морской воды. Эти установки позволяют уничтожать бактерии, вирусы и прочие организмы за счет воздействия УФ–излучения длиной волны 254 нм. Запатентованная технология LightTech Lamp Tehnology также позволяет решить проблему быстрого спада мощности высокоинтенсивных ламп. Обеззараживание воды УФ излучением проводят непосредственно перед подачей к месту потребления, чтобы избежать повторного заражения воды.

Мембранные фильтры для воды ( обратный осмос, системы нанофильтрации, системы ультрафильтрации и системы микрофильтрации) Мембранные фильтры для воды ( обратный осмос, системы нанофильтрации, системы ультрафильтрации и системы микрофильтрации) с насосными агрегатами с частотным управлением управлением и упрощенным интерфейсом, позволяющие значительно снизить степень участия оператора и экономить до 10% потребляемой энергии. Схема очистки воды, состоящая из минимального набора фильтров. Безреагентные каталические водянные фильтры очистки производительностью до 1000 м3/ч. Долгий срок службы фильтрующего материала (до 10 лет без замены). Позволяют удалять из воды огромный спектр загрязнений: от металлов (железо, марганец, алюминий и т.д.) до радионуклидов, органических загрязнений, нефтепродуктов, фторидов, микроорганизмов и вирусов.

ТОО «ARMAN-SU» разрабатывает и внедряет локальные сооружения очистки хозяйственно- бытовых сточных вод. А также внедряет сооружение нового типа – канализационную насосную станцию со встроенным блоком очистки (КНС с ВБО), предназначенную для водоотведения, очистки и обеззараживания хозяйственно-бытовых сточных вод. В проектных разработках используются последние достижения научно-технического прогресса в области очистки и обеззараживания хозяйственно-бытовых сточных вод, применяется прогрессивное отечественное и импортное водоочистное оборудование.

0,5 м 3 /час 30 м 3 /час 50 м 3 /час

Агрохолдинг «Жана-Бас», г. Щучинск Комплексная система очистки минирализованной воды 5м 3 /ч. Мясоперерабатывающий завод

Реакционные камеры из полированной или матовой нержавеющей стали Кварцевые трубки ламп, рассчитанные на широкий диапазон Высокоэффективные УФ лампы американо-венгерской компании Light Tech Lamp Technology Ltd. Система звуковой и световой сигнализации при отключении лампы Устройство контроля интенсивности облучения с индикацией результата на дисплее Анодированные устойчивые к коррозии порты из нержавеющей стали Электрополировка для особо чистой воды Изделия выпускаются в различном исполнении и комплектации

п/п. МодельПроизводительнос ть м3/час Лампы, типКол-во ламп УФ датчик 1919УОВ «ARMAN- С1А» 1-2GPH-10L 240W1+ 20УОВ «ARMAN- С3Ам» 3-6GPH-10L 500W1+ 21УОВ «ARMAN- С5Ам» 5-10GPH-10L 500W2+ 22УОВ «ARMAN- С7Ам» 7-15GPH-10L 500W3+ 23УОВ «ARMAN- С10Ам» 10-20GPH-10L 500W4+ 24УОВ «ARMAN- С20Ам» 20-40GPH-10L 500W6+ 25УОВ «ARMAN- С40Ам» 40-80GPH-10L 500W9+ 26УОВ «ARMAN- С80Ам» GPH-10L 500W12+ 27УОВ «ARMAN- С200Ам» GPH-10L 500W16+ 28УОВ «ARMAN- С400Ам» GPH-10L 500W18+

п./п. МодельПроизводител ьность м3/час Лампы, типКол-во ламп Срок службыУФ датчик лампа «PHILIPS» час. лампа «LiqhtTe ch» час. 1УОВ «ARMAN-2,5»2,5TUV-55W УОВ «ARMAN-3»3,0TUV-55W УОВ «ARMAN-4,5»4,5TUV-55W УОВ «ARMAN-5»5,0TUV-75W УОВ «ARMAN-6»6,0TUV-75W УОВ «ARMAN-10»10,0TUV-115W УОВ «ARMAN-12А»12,0GPH-10L 240W УОВ «ARMAN-15А»15,0GPH-10L 240W УОВ «ARMAN-20А»20,0GPH-10L 240W УОВ «ARMAN-30А»30,0GPH-10L 500W УОВ «ARMAN-50А»50,0GPH-10L 500W УОВ «ARMAN-60А»60,0GPH-10L 500W УОВ «ARMAN-100Ам»100,0GPH-10L 500W УОВ «ARMAN-150Ам»150,0GPH-10L 500W УОВ «ARMAN-200Ам»200,0GPH-10L 500W УОВ «ARMAN-300Ам»300,0GPH-10L 500W УОВ «ARMAN-400Ам»400,0GPH-10L 500W УОВ «ARMAN-500Ам»500,0GPH-10L 500W Установка 50 м3/ч. и выше комплектуются системой промывки кварцевых чехлов

Концентрация общего железа 0,3 мг/л Концентрация сероводорода 0,05 мг/л Содержание взвешенных веществ 10мг/л Концентрация марганца 0,05 мг/л Жесткость воды 2,5 мг-экв/л

п/п Вид микроорганизмов Доза облучения, необходимая для инактивации, (мДж/см 2 ) 99,9 % 1Shigella flexneri5,2 2Shigella dysenteriae8,8 3Salmonella paratyphi6,1 4Salmonella typhi7,5 5Proteus vulgaris7,8 6

высокий эффект очистки выпуск воды в любые категории водоёмов возможность повторного использования воды отсутствие иловых площадок (минимальное количество ила) высокая устойчивость биоценозов к пиковым нагрузкам снижение площади застройки снижение себестоимости очистки существенное снижение времени обслуживания возможность к расширению, отсутствие запаха и шума

Офис ТОО «ARMAN-SU» Республика Казахстан, г. Костанай, ул. Тарана, 2б 2 офис Тел/факс: +7 (7142) Моб : +7 (701) (705) arman-su Сайт: Представители в г. Алматы: ТОО «Eurasia Expo. kz» пос.Мамыр, Кассина 2/2 Тел/факс: +7(727) , Моб.: , Сайт: too-eurasia-expo.satu.kz