Приглашаем в библиотеку Выставка книг А.Блока Мне вечность заглянула в очи, Покой на сердце низвела, Прохладной влагой синей ночи Костёр волненья залила…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Борис Пастернак ( ).
Advertisements

Виртуальная выставка Школьная библиотека. Война и мир.
ВЫСТАВКА, 2011.
Библиотеки Советского района. Страна Журналия История создания книги.
сердце
Средь шумного бала, случайно, В тревоге мирской суеты, Тебя я увидел, но тайна Твои покрывала черты. Лишь очи печально глядели, А голос так дивно звучал,
Мне 8 лет
Борис пастернак Ранние годы.
«Звучащая библиотека» (с. Арчи, Дагестан, 2005 г.)
Каталог- список книг в библиотеке Аннотация- краткое содержание книги Книжная выставка- представление лучших книг на избранную тему.
Реальное и фантастическое в повести Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством». Тверезовская Вероника – Ученица 6 класса. Никитаева Г.Г. – учитель русского языка.
Урок 3 Состав предметов. Опиши каждый предмет. Сравни их признаки.
Урок литературного слушания Александр Блок «СНЕГ ДА СНЕГ»
Борис Пастернак. Все время схватывая нить Судеб, событий, Жить, думать, чувствовать, любить, Свершать открытья. «Во всем мне хочется дойти» 1956 год.
Литература – это уроки волшебства... Послушаем поэта. Красиво и тепло, правда? Край любимый, сердцу снятся Скирды солнца в водах лонных. Я хотел бы затеряться.
Чувство жизни Существовать не тяжело. Жить - самое простое дело. Зарделось солнце и взошло И теплотой пошло по телу. Со мной сегодня вечность вся. Вся.
Либмоб Николаевская областная библиотека для детей им.В.А.Лягина 2013.
Воспитатель Литвиненко Т.В. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
Евгений Чарушин, писатель и художник. Е.И. Чарушин «Зайцы за столом». Литография
Транксрипт:

Приглашаем в библиотеку Выставка книг А.Блока Мне вечность заглянула в очи, Покой на сердце низвела, Прохладной влагой синей ночи Костёр волненья залила… А.Блок А.Блок

Обложки книг А.Блока

Писатели о Блоке

Этот город, этот Петербург Блока - наиболее реальный из Петербургов, нарисованных художниками новейшего времени. Он до безразличия одинаково существует в жизни и воображении, он полон повседневной прозы, питающей поэзию драматизмом и тревогой, и на улицах его звучит то общеупотребительное просторечие, которое освежает язык поэзии. Этот город, этот Петербург Блока - наиболее реальный из Петербургов, нарисованных художниками новейшего времени. Он до безразличия одинаково существует в жизни и воображении, он полон повседневной прозы, питающей поэзию драматизмом и тревогой, и на улицах его звучит то общеупотребительное просторечие, которое освежает язык поэзии. В то же время образ этого города составлен из черт, отображенных рукой такою нервною, и подвергся такому одухотворению, что весь превращен в захватывающее явление редчайшего внутреннего мира. В то же время образ этого города составлен из черт, отображенных рукой такою нервною, и подвергся такому одухотворению, что весь превращен в захватывающее явление редчайшего внутреннего мира. Борис Пастернак Борис Пастернак