Проект «безопасный город» в районе Пудон г. Шанхай (EXPO 2010)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
FAONET-LIN16PC ЦИФРОВАЯ СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. FAONET-LIN16PC FAONET-LIN16PC –ЦИФРОВАЯ СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ FAONET-LIN16PC –ЦИФРОВАЯ СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ.
Advertisements

Продвинутые функции О компании Поддержка SIP Производство Производственный центр 1. Производственный цех 2.Сборка, тестирование, упаковка.
Видео регистраторы серии "ИНФОРМАТОР" краткое описание.
СИСТЕМЫ МНОГОКАНАЛЬНОГО ВЕЩАНИЯ И ВРЕЗКИ РЕКЛАМЫ.
Видеонаблюдение на железнодорожном транспорте. Описание системы Сегодня операторы железнодорожных систем получили доступ к новейшим технологиям, позволяющим.
Устройства для обработки и передачи видеоизображения ООО «Радиокомп» 2011.
Государственный технический осмотр транспортных средств Рекомендации по оснащению диагностических станций системами видеонаблюдения ( одобрено техническим.
Зачем нужно программное обеспечение для видеонаблюдения? Бесплатное ПО от производителей камер ПО от профессиональных разработчиков Небольшая система;
Автомобильные видеорегистраторы – это портативные цифровые устройства видео- и аудиозаписи дорожной обстановки перед автомобилем во время движения или.
Обзор продуктовой линейки Бюджетное решения в профессиональном IP видеонаблюдении.
HD-SDI ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ HQ-9708 / HQ-9716 HQ-9704.
Внедрение цифрового ТВ НПО «ОПТА». О компании Компания ОПТА - основана в 1994 году молодыми перспективными инженерами. Основные направления компании –
A Higher Definition of Security Новинки Pelco Весна 2009.
Системы видеонаблюдения. Система видеонаблюдения (с англ.: CCTV - Closed Circuit TeleVision)- это технология наблюдения, с использованием разнообразных.
От микросхемы до системы… Система объектовой видеоаналитики для безопасности ЖД вокзала.
От «Willow-net». Целью запуска данной услуги явилась необходимость привлечения дополнительного пассажиропотока и улучшения качества перевозок пассажиров.
Система видеоконтроля кассовых операций 1.Видеоверификация текущих кассовых событий с ситуацией на кассовых узлах; 2. Простой и расширенный поиск видеоданных.
Возможно подключение 16 HD SDI камер Для просмотра используются VGA, HDMI BNC выход 16 звуковых входов RCA, 2 выходных разъема RCA Операционная система.
Сетевые рекламные плееры – основа проектов Digital Signage.
г.Тюмень ул. Немцова, 4, оф.5 тел. (3452) , , http:
Транксрипт:

Проект «безопасный город» в районе Пудон г. Шанхай (EXPO 2010)

1. ЭКСПО 2010 ЭКСПО 2010 (официальное название Expo 2010 Shanghai China) всемирная выставка, проходившая с 1 мая по 31 октября 2010 года в Китае г. Шанхай. Тема выставки 2010-го года: «Лучше город лучше жизнь». Выставка предложила концептуальное решение проблем, касающихся сокращения ресурсов, снижения уровня преступности, уменьшение загрязнения окружающей среды - посредством моделирования городов будущего.

1. ЭКСПО 2010 Участниками выставки стали 192 государства и 50 организаций ЭКСПО 2010 в Шанхае установила три рекорда в истории Всемирных выставок по численности участников, численности посетителей и площади экспозиций, а также установила новую, более высокую планку по безопасности и культуре проведения последующих выставок ЭКСПО.

1. ЭКСПО 2010 Общая площадь выставки 5,28 км². За все время работы работы выставку посетили свыше 73 млн человек ( более в день)

Full HD1080 видеосистема Для проведения Экспо 2010 было осуществлен проект модернизации общегородской инфраструктуры в $ 45 млрд., и в соответствии с масштабом предприятия, для обеспечения безопасности выставочной площадки организаторы воспользовались самой крупной в мире городской видеосистемой высокой четкости видеокамер были установлены для мониторинга всей инфраструктуры района Пудун в Шанхае. Уникальность проекта не только в размерах, но и в том, что полиция получает наблюдение и запись в формате FULL HD-видео в режиме реального времени

Full HD1080 видеосистема В техническом задании было указано, что камеры должны предоставить возможность отслеживать и увеличивать изображение отдельных людей или транспортных средств, таким образом, чтобы можно было наблюдать детали лиц и определять номерные знаки автомобилей. В уже существующей системе используемой в районе Пудун, это оказалось невозможным. Просмотреть четкие кадры записанные с существующих аналоговых камер было сложно. Люди или объекты, находящиеся в зонах в чрезвычайных ситуаций или инцидентов были трудно определяемы, что затрудняло работу полицейских, при уголовные расследованиях и анализе транспортных происшествий. Новейшие камеры HIKVISION с поддержкой Full HD1080 позволили повысить четкость изображения в 6 раз по сравнению с аналоговой камерой и передавать изображение в режиме реального времени со скоростью 25к/с, например, на перекрестке требовалось установка трех или четырех камер для мониторинга транспортных потоков на несколько полос. Одна камера Full HD покрывает весь перекресток с лучшей детализацией изображения.

2.1 Основные характеристики Было инсталлировано камер. В том числе 965 аналоговых камер и цифровых с разрешением Full HD1080 ( фиксированных и 511 поворотных). Оборудованы 42 полицейских участка 6 окружных контрольных центров наблюдения 1 главный контрольный центр с центром хранения и обработки изображений. 3 разновидности видеосистем Аналоговые, цифровые HD SDI, IP 3 системы передачи сигнала

2.2. Описание аналоговой подсистемы В системе установлено 965 аналоговых камер, 844 камеры было использовано для наиболее важных перекрестков, 121 камера для мониторинга дорожного трафика, остальные для общего обзора с господствующих высот. На важных перекрестках, камеры должны различать изображения транспортных средств и пешеходов на расстоянии от 5 до 50 метров. Для мониторинга дорожного трафика, камеры должны распознавать автомобили и велосипеды на расстоянии от 10 до 100 метров. Для общего обзора с господствующих высот камеры, должны иметь функцию наблюдения в тумане и возможность мониторинга в ненастную погоду транспортных средств и людских потоков на расстоянии до10KM c последующим подробным увеличением. Для обработки и записи видеосигналов в полицейских участках были использованы 8 канальные цифровые видеорегистраторы реального времени с архивом на 8тБ и встроенным видеосервером двойного кодирования в форматах - H.264 и MJPEG

2.3. Описание подсистемы HD камер Всего установлено стационарных HD камер которые используются для наблюдения определенных сцен в пределах 10 ~100 m от камеры. Также было установлено 511 HD управляемых камер которые патрулируют в режиме реального времени, линии безопасности, запретные зоны и площади в пределах расстояний 10~250 m, кроме того данные камеры отличаются малой задержкой команд управления (менее 250 миллисекунд) Стацинарные камеры передают сжатое цифровое Full HD1080 изображение с мест установки в центр наблюдения полицейского участка, для наблюдения и локальной записи в реальном времени со скоростью - 25 fps в формате H.264, параллельно изображения передается в окружной контрольный центр для записи и хранения в формате MJPEG со скоростью - 5 fps. Поворотные камеры передают несжатое Full HD1080 изображение в формате HD SDI непосредственно в полицейские участки и в окружной контрольный центр. (Этот стандарт используется для передачи некомпрессированных и некодированных цифровых видео сигналов)

2.4 Общая структура системы Четыре уровня Объектовое оборудование Полицейский участок Окружной контрольный центр Главный контрольный центр Три вида видеосистем Аналоговое SD видео IP Full HD видео Незжатое HD SDI видео Две сети предачи данных Коаксиальный кабель или 1GB Network + Оптическая система передачи данных 10G IP Network Единая платформа для всех приложений

2.5 HD устройства (1) SDI HD цифровая камера DS-2CD886 Матрица 1/1.8 SONY CCD; Режим день/ночь; Максимальное разрешение: 1920*1080; Скорость трансляции: 25 fps; Чувствительность: 0.5lux/F1.2; Поддержка HD-SDI, BNC и SC интерфейсы;

2.5 HD устройства (2) IP HD цифровая камера DS-2CD883 Матрица 1/2.5 CMOS; Режим день/ночь; Максимальное разрешение: 2560*1920; Скорость трансляции: 25 fps в разрешении Full HD1080; Чувствительность: 0.5 lux/F1.2; Поддержка NAS, ISCSI;

2.5 HD устройства (3) HD кодер DS-6401HFH Встроенный процессор, DSP, embedded Linux; Разрешение и скорость 1920× fps 1, RJ45 100M Ethernet; Встроенный интерфейс: RS485 RS422 or RS-232.

2.5 HD устройства (4) HD Массив кодер. HD массив кодер DS-6416HFH/B, состоит из шасси JXHK-6017/TJ и кодеров DS- 4404HFH/B, массив обрабатывает 16 каналов HD видео каналов. DS-4401HFH/B поддерживает два независимых потока. Поток A используется для передачи видео по сети в формате H.264 в режиме реального времени с скоростью 25fps; Поток B, используется для записи и хранения, адаптированный MJPEG алгоритм со скоростью 5fps.

2.5 HD устройства (5) HD Массив энкодер. HD массив энкодер DS-6416HD/B, состоит из шасси JXHK-6017/TJ и энкодеров DS-4401HD/B, массив обрабатывает 16 HD каналов видео. DS-4401HD/B поддерживает формат H.264 и Motion JPEG декодирование Интерфейсы видеовыхода: HDMI, DVI, CVBS.

Другие устройства Сервера хранения IP-SAN (ISCSI) 48 HDD : 696 шт Жесткие диски 1TB HDD: 33,408 шт Тонкие сервера 586 шт Сеть 10G IP Network Единая интегрированная программная платформа

2.6 Интеллектуальные приложения в павильоне Китая на ЭКПО 2010

Павильон Китая на ЭКПО 2010 Из-за большого масштаба павильона было применено ПО видеоаналитики. Учитывая престижный характер объекта эта система стала заметным проектом с одним из самых высоких уровней безопасности в Китае и по всему миру.

ПО видеоаналитики iMVS 6200