Презентация программы «Адаптометрия 3D» (Инструкция по установке и использованию) Ярославль 2012.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа Проводник 8 класс Яблоновская СОШ 3, Тахтамукайский район, Республика Адыгея Учитель информатики Нигматуллин Р.Р.
Advertisements

Интерфейс графического редактора Adobe PhotoShop 7.0 Подготовила учитель информатики Елизарова Н. Е.
OC Windows. Основные понятия. OC Windows- сложный комплект программ самого различного назначения. Новые понятия. Документ. Все, что подлежит хранению,
Элементы графического интерфейса Windows: Рабочий стол. Название «Рабочий стол» подобрано удачно. На нем, как и на обычном рабочем столе расположены различные.
Использование анимационных эффектов и ссылок при создании презентаций.
Пользовательский интерфейс. Знакомство с операционной системой. Потребительские особенности любой программы часто определяют наглядной, удобной, простой.
Обучение Microsoft ® Office ® 2010 Безопасность Office 2010: защита файлов.
Графический интерфейс Windows Программное обеспечение.
Воробьёва Любовь Леонидовна, учитель начальных классов, МОУ города Кургана «Лицей 12» Энциклопедия полезных советов Урок 10.
1 Компоновка страницы. Печать документа. Занятие 4.
Для установки нового проекта нужно выбрать в меню пункт Файл - Новый или щелкнуть мышью по кнопке. Для нового проекта используются текущие опции проекта.
Жакулина Ирина Валентиновна, учитель начальных классов МОУ-ООШ 23 г.Чапаевска Самарской области, рук.ТГ «Начальная школа» профессионального сообщества.
Возможности Microsoft Excel. Автор: Боброва Татьяна Анатольевна, учитель информатики МОУ «Берёзовская средняя общеобразовательная.
Графический интерфейс Windows Графический интерфейс – это взаимодействие человека с компьютером в форме диалога с использованием окон, меню и элементов.
ТЕКСТОВЫЙ РЕДАКТОР Word. Текстовый редактор Word программа создания, редактирования, форматирования, сохранения и печати текстовых документов, проверки.
Печать документов Борисов В.А. Красноармейский филиал ГОУ ВПО «Академия народного хозяйства при Правительстве РФ» Красноармейск 2009 г.
Принтер – одно из самых востребованных внешних устройств, его установка в Windows 7 максимально автоматизирована и не должна вызвать сложностей даже у.
Графический интерфейс Windows Графический интерфейс позволяет осуществлять взаимодействие человека с компьютером в форме диалога с использованием окон,
Подготовила: Сембиева Алия Подготовила: Сембиева Алия Группа: 105 Группа: 105 Факультет: мед-проф Факультет: мед-проф.
Элементы графического интерфейса Windows: Рабочий стол. -это изображение на экране монитора готового к работе компьютера. На нем, как и на обычном рабочем.
Транксрипт:

Презентация программы «Адаптометрия 3D» (Инструкция по установке и использованию) Ярославль 2012

Комплектация к программе Блок сопряжения (БСА) 2. Шнур USB-mini для соединения БСА и ПК 3. Гильза (ручной электрод) 4. Шнур для соединения БСА с ручным электродом 5. Щуп (активный электрод) 6. Компакт-диск c программой

Порядок подключения прибора Обратите внимание как подключены щуп (красный провод) и гильза (черный провод). При таком подключении на щупе напряжение составляет +1 В, что является стандартом для акупунктурных измерений по методикам Фолля, ВРТ и Адаптометрии. На корпусе прибора специально в одном из углов выдавлена точка – это место подключения щупа. После подключения электродов к прибору его можно подключать к компьютеру. Контрольная точка

Технические характеристики прибора 1. Напряжение между разомкнутыми электродами + 1 Вольт 2. Сила тока короткого замыкания 11 мкА 3. Тип шкалы Шкала Р.Фолля (100 ед.) 4. Точность шкалы 1 деление 5. Материал гильзы латунь марки ЛС Материал щупа (наконечник) латунь марки ЛС Материал щупа (ручка) дерево (дуб) 8. Интерфейс соединения с компьютером USB (HID-устройство) 9. Тип операционной системы Windows XP или выше 10. Возможность обновления программы есть 11. Привязка программы к БСА полная

Установка программы Процесс установки максимально упрощен. Вставьте компакт-диск в компьютер, скопируйте папку «Адаптометрия+Фолль» на жесткий диск в любое удобное для вас место и создайте ярлык на рабочем столе с указанием на файл программы «Адаптометрия+Фолль.ехе», который лежит в папке. Шаг 1 – скопируйте папку в компьютер

Установка программы Шаг 2 – откройте скопированную папку, правой кнопкой мыши щелкните по файлу «Адаптометрия+Фолль.ехе», левой кнопкой мыши нажмите «Создать ярлык», скопируйте созданный ярлык на «Рабочий стол»

Запуск программы Внимание ! Перед запуском программы обязательно подключите блок сопряжения (БСА) к компьютеру. Программа не работает без подключенного БСА. После подключения блока сопряжения к компьютеру можно запускать программу. Для работы с программой запустите файл «Адаптометрия+Фолль.ехе» или используйте созданный ярлык. Если все сделано верно, Вы увидите клиентское окно программы. Внимание ! Блок сопряжения к программе является цифровым устройством, необходимым для работы программы, при этом блок не относится к приборам медицинского назначения и тем более к диагностическим приборам. Блок сопряжения и программа предназначены для замера электропроводимости БАТ, как инструмент для тех, кто увлекается акупунктурой, адаптометрией и т.д.

Алгоритм работы с программой 1. Окна программы Клиентское окно Клиентское окно программы – главное окно, которое содержит информацию о базе клиентов, результатах измерений, а также меню программы. При выборе любого клиента в окне результатов теста появляются тесты данного клиента. Если Вы только начали работу с программой и база клиентов пуста необходимо создать запись о клиенте. Для этого выберите в меню «Клиенты» пункт «Новый» и заполните форму клиента.

Алгоритм работы с программой Окно адаптометрии При выборе в клиентском окне программы меню «Тест» пункта «Адаптометрия» откроется окно адаптометрии. С этого момента можно проводить замеры. Информация отображается в числовом виде и стрелкой для удобства. Зеленое число показывает текущее значение, красное среднее из стабильных значений. При появлении первого стабильного (красного) числа оно заносится в таблицу. При заполнении всей таблицы ее можно сохранить, если таблицу сохранять не нужно можно начать отмену. Порядок замера точки очень прост – поставьте щуп на точку и дождитесь фиксации показателя (красное число) в таблице, после этого уберите щуп с точки, дайте числам и стрелки уйти в ноль и переходите к замеру следующей точки. Порядок замера точек значения не имеет, программа сама автоматически перейдет на следующую точку. Для выбора точки необходимо щелкнуть левой кнопкой мыши по соответствующей ячейке в таблице. Значения менее 5 единиц не фиксируются и в таблицу не заносятся. Замеряемая точка моргает красно-желтым цветом, замеренные точки отмечаются зеленым цветом. После проведения теста и сохранения результатов можно перейти к просмотру результатов.

Алгоритм работы с программой Окно результатов адаптометрии (графика) После проведенных замеров Вы можете просмотреть результаты. Для этого в клиентском окне программы выберите соответствующего клиента и интересующий Вас тест. При двойном щелчке левой кнопкой мыши по тесту откроется окно результатов. Одновременно можно просматривать не более двух тестов. Последний тест выводиться всегда красным цветом. Кнопки со стрелками позволяют просматривать соответствующие проекции модели биополя клиента. Внизу отображаются срезы модели биополя по уровням соответствующих чакр (вид сверху). Графическая часть результатов теста может быть выведена на печать. Для этого нажмите кнопку «печать», выберите соответствующий формат печати. Трактовка результатов в графическом режиме на всегда показательна, поскольку очень часто действие изучаемого фактора проявляется частично за время теста. Используйте в таких случаях статистическую обработку, которая дает количественную оценку и значительно дополняет и уточняет графическую часть результатов. Основное преимущество графического представления данных – наглядность в действии изучаемого фактора, а также высокая повторимость и объективность метода адаптометрии.

Алгоритм работы с программой Окно результатов адаптометрии (статистика) Окно статистики позволяет просмотреть количественные отклонения и дисперсию по общим и частным показателям. Одновременно можно просматривать любое количество тестов. Положительная динамика характеризуется значительным снижением показателей в таблице, что соответствует приближению значений самого теста к идеальным показателям нормы. Проще говоря чем меньше значения отклонения и дисперсии, тем лучше. Незначительными считаются числа менее 10 единиц, существенные отклонения, более 20 единиц сильные отклонения. Эта часть результатов теста может быть выведена на печать аналогично графической части. Трактовка результатов в статистическом режиме опирается на учет количества значений менее 10 единиц, значений в диапазоне и более 20 единиц. Снижение показателей и числа значений более 10 свидетельствует о положительном влиянии изучаемого фактора, а увеличение об отрицательном.

Алгоритм работы с программой Окно Фолль-Теста При выборе в клиентском окне программы меню «Тест» пункта «Фолль тест» откроется окно «Тест по подбору». Зеленое число показывает текущее значение, красное среднее из стабильных значений. При появлении первого стабильного (красного) числа оно заносится в таблицу. Это экспресс- тест, в котором используются КТИ меридианов на кистях рук. Результаты не сохраняются, т.к. тест применяется для оценки частных факторов между собой. Перед проведением теста Вы можете выбрать КТИ по которым слудует провести замеры. Текущая точка моргает красно-желтым цветом. Сначала проводят контрольный замер, а затем его повторяют на фоне изучаемого фактора. Если нет необходимости повторять контрольные замеры поставьте галочку в квадратике «Сохранять контрольный замер». После этого данные измерений заносятся только в колонку повторных измерений. При смене схемы теста (точек) текущий замер обнуляется. Кнопка результат предназначена для выводы информации о динамике действия изучаемого фактора. В целом Фолль-Тест представленный в данной программе сильно упрощен и не предназначен для оценки конкретного действия изучаемого фактора.

Алгоритм работы с программой Режим «слепого» теста В программу встроен режим «слепого» теста, который предназначен для проведения тестов без отображения текущих данных. Для включения этого режима необходимо нажать в меню «Настройки» на пункт «Слепой тест». В этом режиме на протяжении всего замера нет никаких показателей о значении БАТ, за исключением момента фиксации значений в таблицу (ноль меняется на «ОК»). После отрыва щупа от БАТ «ОК» снова меняется на ноль – это значит прибор готов для следующего замера. Чтобы увидеть результаты измерений достаточно снова нажать в меню «Настройки» на пункт «Слепой тест» Данный режим также применяется для освоения работы с БАТ. Если при одинаковых условиях результаты теста в обычном режиме совпадают с результатами тест в слепую это свидетельствует о правильности работы тестирующего. Благодарим за использование нашей программы, удачного тестирования !