Интерьер кухни. Интерьер – внутреннее пространство здания. Дизайн – конструирование вещей, машин, интерьеров, основанное на принципах сочетания удобства,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интерьер кухни 5 класс Учитель: Иванова Екатерина Александровна.
Advertisements

Интерьер кухни, столовой. Создание интерьера кухни.
Дизайн интерьера Алексеева Елена Владимировна. Литература: Технология. Учебник для учащихся 6 класса под ред. В.Д. Симоненко. – М. Ветана-Граф
МБОУ «СОШ 5» Творческий проект «Планирование интерерь кухни» Выполнила : ученица 5 «Б» класса Гедгафова Элла г. Прохладный 2019 г.
Учитель технологии Баклушина Т.Н. МКОУ Невельская ООШ Интерьер кухни, столовой.
Дом – это место, где человек отдыхает, живет. Здесь он может предаться размышлениям, зная, что ему никто не помешает заняться любимым делом, развлекаться.
Дизайн интерьера. Дизайн - означает художественно проектную деятельность по созданию промышленных изделий и формированию целостной предметной среды окружающей.
Интерьер кухни, столовой Подготовила Бугрова Т.В. учитель технологии и черчения МКОУ Рымникская СОШ Брединского района Челябинской области.
Что такое цвет? Почему одни предметы оранжевые, а другие зелёные? Причиной является солнце или другой источник света, вернее световые лучи, которые озаряют.
Цветовое сочетание в интерьере. Словарь Интерьер – внутренне пространство здания или отдельного помещения и «заселение» его мебелью, необходимыми вещами.
Школа дизайна. Цвет в интерьере Цветовая гамма зависит от характера и вкуса жильцов, он является одной из составляющих; Может влиять на психологический.
Интерьер кухни. Выполнила ученица 5 класса Терехова Алина.
Сочетаемость цветов в дизайне. I. Двухцветная гармония Двухцветная гармония – это эстетичное сочетание двух цветов. Часто используется в графическом дизайне,
Цвет Цвета делятся на хроматические и ахроматические. К хроматическим относятся все цвета спектра и их оттенки. Их называют тональными. Белый, серый и.
Цвета, расположенные в последовательности красный, оранжевый, жёлтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый называются спектральными. Их делят на тёплые.
Требования к современному интерьеру кухни 1. Оборудование должно занимать как можно меньше места. Должно быть просторно. 2. Оборудование и мебель должны.
ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ ИНТЕРЬЕРА к содержанию. Цвет стен Светлый цвет стен визуально увеличивает размер комнаты Тёмный цвет стен визуально уменьшает размер.
Тема: «Интерьер кухни, столовой» Дом – это место, где человек отдыхает, живет. Здесь он может заняться любимым делом, приглашать близких друзей, зная,
План-конспект урока (технология, 6 класс) по теме: Презентация к уроку по технологии "Интерьер жилого дома"
Транксрипт:

Интерьер кухни

Интерьер – внутреннее пространство здания. Дизайн – конструирование вещей, машин, интерьеров, основанное на принципах сочетания удобства, экономичности и красоты. Стиль - совокупность черт, объединение искусств (архитектуры, скульптуры, живописи), присущих данному времени и народу.

Требования к помещению кухни Оборудование кухни должно занимать как можно меньше места. Оборудование и мебель кухни должны быть установлены так, чтобы экономить силы и время хозяев. Потолок, стены и пол должны гармонично сочетаться с цветом мебели и оборудования. Освещение должно быть достаточным для выполнения различных работ.

Цветовое решение интерьера не только влияет на аппетит и настроение, но и может оптически увеличивать или уменьшать размеры помещения. Цветовая гамма кухни строится из 2 или 3 цветов, которые сочетаются либо по контрасту, либо на нюансах (оттенки одного цвета).

Цвет в интерьере кухни Красный – цвет жизни. Насыщенный красный - резкий раздражитель, поэтому лучше использовать его более мягкие оттенки – розовый, коралловый, бордовый. Они возбуждают и усиливают аппетит, способствуют лучшему усвоению пищи.

Цвет в интерьере кухни Традиционные цвета на кухне - оттенки коричневого, персик, желтый, песочный. Коричневый – сам по себе цвет нейтральный, а оттенки желтовато-коричневого создают теплую непринужденную атмосферу, навевают уют, располагают к неспешным трапезам в семейном или дружеском кругу. Голубой - несет в дом прохладу, покой и умиротворение.

Цвет в интерьере кухни Зелёный – цвет покоя и гармонии, делает человека более работоспособным и не утомляет глаза. Сочетание умиротворяющего зелёного с активным жёлтым позволяет добиться наиболее полной гармонии в интерьере кухни.

Цвет в интерьере кухни Существуют так называемые "запретные" цвета для кухни: темные оттенки коричневого и черного, которые могут вызвать ассоциацию с грязью и угнетают аппетит. Кроме того, темные тона оптически делают помещение более тесным.

Закрепление материала 1. Что такое интерьер? 2. Какие функции в современной квартире выполняет кухня? 3. Назовите известные вам виды кухонь?

Домашнее задание Выполнить описание интерьера кухни по плану: 1. Как создавался интерьер кухни у тебя дома. 2. Что в интерьере твоей кухни тебя не устраивает? 3. Нарисуй или опиши в тетради, каким бы ты хотела видеть интерьер твоей кухни.