Отчёт о проделанной работе поисковой группы 7Б класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Посвящается 95-летию создания молодежной комсомольской организации.
Advertisements

Газета «ГЛОБУС»- для учеников, родителей и учителей Руководитель творческого объединения «Глобус» Цветкова Маргарита Михайловна учитель ГОУ СОШ 306 Санкт-Петербурга.
ПРОЕКТ « ПИОНЕРСКОЕ ДЕТСТВО- ПИОНЕРСКИЙ САЛЮТ! » Выполнили обучающиеся МОБУ « Борисовская СОШ»: Курганевич Дарья, обучающаяся 8 класса, Филиппова Варвара,
Все люди рано или поздно подходят к такой черте своей жизни, когда силы становятся уже не те. Чтобы люди, прожившие много лет на этой земле, почувствовали.
Дом культуры п. Теплоозерска. Содержание: 1.История Дома Культуры 2.Руководители Дома Культуры 3.Кружки, клубы и объединения 4.Хоры Дома Культуры.
Моё «Солнышко» Моё «Солнышко» Выполнила: Багаева Кира Александровна 7 лет Ученица 1 «Г» класса МОУ СОШ 7 г.Качканар, Свердловской области Помогала: мама-
«Осенний бал» 30 октября 2009 года в МОУ СОШ 27 с. Екатериновка состоялся традиционный творческий конкурс 30 октября 2009 года в МОУ СОШ 27 с. Екатериновка.
Н2ОН2О % Sin b «Поклонимся великим тем годам…» стр.2 «Чествование отличников…» стр.3 «Субботник…» стр.4 « Нашей – Победе 65лет…»стр. 5 « Цветик - семицветик…»
«День Знаний» Посвящение в первоклассники Посвящение в лицеисты.
В марте 2015 года учащиеся начальной школы приняли участие в акции «Я поздравляю ветерана», посвященной 70 -летию Победы а.
СТРУЧЕНКОВ НИКОЛАЙ ФИЛИППОВИЧ. Николай Филиппович с 1941 года принимал активное участие в оборонительных боях в составе 148 Стрелковой Черниговской Краснознамённой.
Детская организация имени Героя России Е.Г.Борисова.
Дорогие наши выпускники! Заканчивается учебный год. Каким он был для нас? Конечно, важным. Несомненно, сложным. Безусловно, интересным. А каким этот год.
СТР. 1 Вот вы и стали на класс взрослее, И это прекрасно! Все педагоги желают вам только добра! А я, ваша школа, не дам вас в обиду! Я надеюсь, что вы.
Детская общественная организация «Непоседы» Эмблема ДОО «Непоседы» Логвиненко Н.С. – создатель и старшая вожатая ДОО «Непоседы» Сбор детской общественной.
Выполнила: ученица 10 класса МОУ СОШ с. Берёзово Гришунина Валентина.
год Школьная газета МБОУ «Питишевская СОШ» февраль Сегодня в номере: День Святого Валентина Танцующая школа Лыжня России февраля – День.
70 – летию победы в Великой Отечественной войне посвящается Отчет 7 «а» класса учебный год.
Презентация 7 класса А вот и мы и наша классная руководительница.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Угловка.
Транксрипт:

Отчёт о проделанной работе поисковой группы 7Б класса.

Дом культуры п.Теплоозёрск – прекрасное, современное здание, расположенное в самом центре посёлка. В Доме культуры каждый может найти себе занятие по душе. Здесь работают клубы «Встреча», «Молодость», кружки по интересам. Особенно хочется рассказать о молодёжной агитбригаде «Факел»

Агитбригада – жанр боевой, бичующий недостатки, утверждающий новые средства художественной самодеятельности. Именно так строили свои выступления участники агитбригады «Факел». Созданная в январе 1984 года она завоевала симпатии своих зрителей. В своих выступлениях ребята рассказывали о лучших рабочих завода, критиковали недостатки, исполняли звонкие, задорные частушки, стихи и песни.

Вначале агитбригада состояла из шести человек, потом пришли новые участники. Многие вечера посвятили репетициям программы: Марина Чемериченко Галина Орешникова Олег Тарасов Светлана Зайцева Алёна и Андрей Пахиловы Николай Науменко Михаил Рубцов Сергей и Алексей Толочкины Андрей Кривошеев Настя Милова Андрей Шеремей и другие молодые рабочие завода.

Много времени, сил, творческой энергии отдавали работе с участниками агитбригады художественный руководитель Дома культуры Т.С.Секерина, музыкальный руководитель А.Н.Волков, директор Дома культуры В.Н.Иванова. Заведующая детским сектором, участница «Факела» Светлана Зайцева.

Интересную программу «На крыльях молодости» подготовили участники агитбригады. Выступления прошли в паросиловом, сырьевом и цехе обжига цементного завода, у рабочих Тепловского рыборазводного завода. В своей программе участники агитбригады говорили об экономии и бережливости, поздравляли победителей социалистического соревнования, подняли проблему закрепления молодых специалистов на заводе и в посёлке, укрепления общественного порядка и борьбы с пьянством.

Среди программ, с которыми агитбригада выходила в цеха, на агитплощадки, в поля и на фермы, зритель лучше всего принимал программу посвященную борьбе с пьянством и алкоголизмом «Пьянству – бой, трезвость – норма жизни». Ребята со своим руководителем Галиной Орешниковой смогли найти для неё интересную форму –рассказывали о пьяницах на примерах жизни лесных зверей. Все признавали, что лучшая часть программы – это «Самогонщики». Тут уже все звери носят конкретные имена и фамилии тех, кто допустил прогулы по причине пьянства, или был замечен в спекуляции самогоном.

С самого начала своего существования «Факела» ребята отмечали свои дни рождения и праздники без спиртного, относились нетерпимо к вранью и считали, что личный пример сыграл тоже немалую роль в популярности агитбригады.

Многим запомнилась программа агитбригады «Последний экзамен». «Факел» выступал с ней на областном смотре художественной самодеятельности, посвящённом 40- летию Победы.

Юноши и девушки в защитных гимнастёрках повторяли на сцене подвиг своих ровесников из грозных сороковых годов. Которые после выпускного бала ушли на фронт. И с честью сдали свой последний экзамен на верность Родине. В живых остался только один.

О агитбригаде «Факел» не раз рассказывали газеты: «Искра Хингана» и «Биробиджанская звезда». Группа инициативных, смелых, задорных ребят взялась серьёзно за организацию досуга в своем родном посёлке. Все вечера, выступления «Факела» были связаны с настоящим, с теми событиями и переменами которые шли в стране. Нужно сказать, что агитбригаду на заводе любили. За постоянный поиск, неуёмную фантазию, профессионализм в исполнении номеров. Да и сами артисты говорили, что без участия в ней они не представляли своей жизни.

В «Факеле» ценили честность, увлечённость, не любили обмана и несправедливости. «Факел» не отказывал никому. Интересно – приходи на репетиции, попробуй что-нибудь исполнить сам. «А что если сделать так?»-с этой фразы всегда начинался поиск. И не важно, кто эту фразу произнёс - новичок или уже признанный артист.