Заочное путешествие по родному городу и его окрестностям.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Лысые Горы наша малая Родина. 2 «… Невелик Лысогорский район По масштабам своим и границам. Но всем сердцем в него я влюблен, Как в гнездо свое малая.
Advertisements

1 Лысые Горы наша малая Родина. 2 «… Невелик Лысогорский район По масштабам своим и границам. Но всем сердцем в него я влюблен, Как в гнездо свое малая.
Лысые Горы наша малая Родина 1. 2 «… Невелик Лысогорский район По масштабам своим и границам. Но всем сердцем в него я влюблен, Как в гнездо свое малая.
Конкурс «Моё Путешествие» работа ученицы 11 «А» Согриной Анны.
Правила поведения у водоёмов. Не оставляйте мусор на берегу реки и не бросайте мусор в воду.
Районная научно- практическая конференция «Первоцвет» Село моё родное … Выполнила: Бекиева Ирина, ученица 4 г класса ГБОУ СОШ села Кошки 2013 г.
Попробуйте определить город Европейского Севера по его гербу, плану и фотографиям название города.
Шоршелы – «светлые ключи». Апрель-2011года.. Шоршелы-село Мариинско-Посадского района Чувашии, административный центр Шоршелского сельского поселения.
«День чистой воды».
Р.п. Лысые Горы- центр района. Расположен в западной части района на реке Медведица у автодороги федерального значения Саратов- Воронеж; в 96 км от областного.
Правила поведения у водоёмов Prezentacii.com. Не оставляйте мусор на берегу реки и не бросайте мусор в воду.
Презентация про Саратов.
Мой любимый город Междуреченск Работа ученицы 2 «А» класса Муниципального общеобразовательного учреждения «ЛИЦЕЙ» ЛИ АЛЕКСАНДРЫ Города Междуреченска Кемеровской.
Расположен в центре Восточно-Европейской равнины у слияния Оки с Волгой. Ока делит город на две части верхнюю на Дятловых горах и нижнюю на её левом низинном.
Краеведческая экскурсия Сладково, 2012 год. Озеро Пресное Озеро Солёное.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Имя прилагательное как часть речи» 6 класс. Учитель индивидуального надомного обучения Старкова Нина Константиновна.
Река Волга Волга считается самой крупной рекой в европейской части России и самой большой в Европе. На окраине деревни Волговерховье из земли бьёт несколько.
Липецк наш общий дом. Расположился Липецк на берегах реки Воронеж, левого притока Урала ДОНА.
5 Свойства: мягкая,упругая Функция: защитная Гигиена кожи: 1.Мыться каждый день теплой водой с мылом. 2. Носить чистое бельё. 3. Беречь кожу от обморожения.
Моя Родина Родина – это самое дорогое, что есть у человека. Право называться человеком получает лишь тот, кто по-настоящему любит свою Родину.
Транксрипт:

Заочное путешествие по родному городу и его окрестностям

Калининск образовался в 1622 году, он располагался на правом берегу Волги, в 100 км левее Саратова. Несколько веков назад правое Поволжье представляло собой «дикое поле». В то время известные нам реки Баланда и Медведица были намного глубже и полноводнее, их берега живописно украшала буйная растительность. На одной из рек образовалось поселение, которое стало носить имя Баланда.

26 июня 1962 года районный центр – районный поселок Баланда преобразован в город районного подчинения. Новому городу было дано название Калининск.

Администрация Калининского МР 2 августа 1928 года вступил в действие Баландинский райисполком и его отделы: райфинотдел, управление сельского хозяйства, отдел культуры, отдел народного образования, отдел экономики и потребительского рынка

Теперь центром города является улица Советская.

Здание суда Районный узел связи

Кинотеатр «Победа» Дом Культуры

В прошлом наша река была полноводной, глубоководной и чистой. С тюркского название Баланды переводится как «Рыбная река» («бал» - рыба, «анд» - река). Рыбы в реке было так много, что её ловили руками. По берегам Баланды

В настоящее время состояние реки оставляет желать лучшего. Река превратилась в жалкий ручеёк, который тянется через весь город и служит мусороприемником. Растёт число несанкционированных свалок, нередки случаи, когда автовладельцы моют свои машины прямо в водах реки.