Презентация на тему: Спорт против наркотиков. Спорт - против наркотиков !!!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на тему: «Спорт против наркотиков» Выполнила Ученица 8 В класса МОУ лицея 3 Глухова Екатерина. Волгоград 2014.
Advertisements

Выполнила: Сишненко Алиса, 10 «В».. Быть здоровым естественное желание каждого человека. Здоровье понятие не только биологическое, но и социальное. Хорошее.
Спорт против наркотиков. Ефанова Мария 5г класс.
Автор: Ковальчук Е. Организация: «ДЮСШ» 1 по баскетболу. Руководитель: Абрамова В.А.
СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шидловская основная общеобразовательная школа Волоконовского района Белгородской.
Спорт против наркотиков Выполнила ученица 9 «А» МБОУ Гимназии 3 г. Белгорода Старинская Алена.
ТЕМАТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ: РАЗУМНЫЙ ВЫБОР – РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Здоровый образ жизни – здоровые привычки МЫ – ПРОТИВ НАРКОТИКОВ! Человек часто сам себе злейший враг. Цицерон.
Это тотальное поражение личности человека. Это медленное и верное разрушение физического здоровья. Это патологические необратимые изменения в душе человека.
Презентация уч-ся 11 класса. «Запомни, ты! Наркотик - не игра, не баловство, не сладкое занятие, Это болезнь, давно понять пора, что наркомания - серьёзное.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СЕМЬИ И ШКОЛЫ В ПРОФИЛАКТИКЕ АСОЦИАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Доклад председателя Госкоммолодежи Чувашии Петрова Е. Г. об итогах республиканской акции «МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ»
«Анализ эффективности стратегий по профилактике употребления алкоголя и нелегальных наркотиков»
Антинаркотическая акция «Родительский урок» Масальская СОШ.
Приоритетные направления в работе Усиление роли физической культуры и спорта Работа с молодёжью района.
«Молодежь ХХI века» Беркутовой Татьяны Группа: БД-151-Д.
Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам! МОУСОШ 16 г.Дальнегорска, с. Краснореченский (Тайга). Презентация Парфирьева Тихона, ученика 8 класса.
Профилактика потребления наркотических средств и психотропных веществ среди студентов КОГОБУ СПО «Яранский аграрный техникум»
Выполнила: Чернятина Влада Андреевна МАОУ ДОД ДЮСШ дзюдо и гимнастики руководитель – Редъкин. А.М.
Исследовательская работа на тему Исследовательская работа на тему Отношение старшеклассников МОУ СОШ 20 к проблемам наркомании и губернаторской программе.
Транксрипт:

Презентация на тему: Спорт против наркотиков

Спорт - против наркотиков !!!

Спорт лучше… Сегодня, когда в нашей стране стремительно распространяется НАРКОМАНИЯ, становится чрезвычайно актуальным вопрос об участии спорта в борьбе с ней. Используя преобразующую природу спорта, его высокий престиж в глазах молодежи, необходимо мир спорта противопоставить миру ложных ценностей, в который погружаются потребители наркотиков.

Спорт круче… Большинство подростков употребляют наркотики с целью привлечь к себе внимание окружающих, предстать в их глазах смелыми, независимыми, более взрослыми, повысить собственную коммуникабельность. Поэтому довольно часто подростки употребляют наркотики перед тем как отправиться в места, где собираются их сверстники, или же принимают наркотики непосредственно в месте проведения разных молодежных мероприятий. К таким объектам прежде всего относятся клубы, дома культуры, иные сооружения, открытые площадки, где проводятся дискотеки, танцы, концерты, выступления популярных исполнителей, а также игротеки, бары, кафе, другие предприятия общественного питания, которые посещают несовершеннолетние, и т.д. Довольно часто подростки потребляют наркотики в подвалах, на чердаках жилых и нежилых помещений, бесхозных строений либо в квартирах, где проживают так называемые неблагополучные семьи. Существует множество способов направлений борьбы с наркоманией. Но следует отметить, что приоритетным направлением в работе должно стать предупреждение, профилактика наркомании. Средства активной профилактики являются самым реальным и действенным оружием из всех возможных инструментов. Но профилактика молодежной наркомании не в том, чтобы постоянно провозглашать лозунги "Вредно и опасно употреблять наркотики". Профилактика - это прежде всего активная работа по предупреждению наркомании. Надо сделать так, чтобы молодые люди отказывались от предложений пробовать наркотик, сознательно противостояли вовлечению в наркоманию. Занятия спортом - это реальная альтернатива миру наркотиков. Молодежь, вовлеченная в спортивную жизнь, в меньшей степени подвержена воздействию наркобизнеса, формирующего в России рынок сбыта наркотиков.

День борьбы с наркотиками 26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Праздник Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН.

Мы выбираем спорт!