Исследовательская работа по правоведению: «Моя родословная. Традиции моей семьи» Автор: Семионова Анна, 11 «Б» класс Руководитель: Симанкова И.В.,, учитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Публикация для родителей Источники информации для построения.
Advertisements

Моя семья! Выполнила: Новинская Софья ученица 1 А класса МОБУ СОШ 2.
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу мы.
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Что скажут о тебе другие, если ты сам о себе ничего сказать не можешь? К. Прутков.
Творческий проект МОЯ СЕМЬЯ Автор: Шукайлова Ангелина ученица 6 «Б» класса МБОУ СОШ п. Васильково Руководитель: Жакулина Лариса Александровна.
ПРОЕКТ «Моя семья – Моё богатство!» Моё богатство!» Выполнил: ученик 1 класса Антипов Арсений Выполнил: ученик 1 класса Антипов Арсений МОУ «Озерковской.
Попова Вера Ивановна классный руководитель 7-8 классов МОУ «ООШ пст. Зимовка»
Родительское собрание на тему: «Счастье – это когда тебя понимают» учитель английского языка Танова Виктория Николаевна средней общеобразовательной школы.
Семья Без чего на белом свете Взрослым не прожить и детям? Кто поддержит вас, друзья? Ваша дружная...
Основы светской этики Основы светской этики Тема : Тема : Род и семья – Род и семья – исток нравственных отношений исток нравственных отношений Урок 18.
Родительское собрание «Семья – глаза в глаза» «Ребёнок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота.
Семейные традиции. Семейные традиции «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая- несчастна по- своему». Л.Н. Толстой.
Проект: «В кругу моей семьи» Автор: ученица 1 «б» класса Соболевская Вика МКУ Атагайская СОШ Учитель: Яхонтова О.А.
МБОУ «Гимназия 3 с татарским языком обучения» Кировского района г.Казани Внеклассное мероприятие на тему : Семья и семейные ценности (7-8 класс) Провела.
Выберите высказывания, которые Вы используете в общении с ребенком. Полученные баллы сложите. 1.Сколько раз тебе повторять?Сколько раз тебе повторять?
« СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ. ИХ РОЛЬ В ВОСПИТАНИИ РЕБЁНКА »
День семьи, любви и верности Автор: Брызгалова Елена Владимировна Г. Санкт-Петербург 2012г.
Транксрипт:

Исследовательская работа по правоведению: «Моя родословная. Традиции моей семьи» Автор: Семионова Анна, 11 «Б» класс Руководитель: Симанкова И.В.,, учитель истории МОУ СОШ 5

Цель моей работы. Я, Семионова Анна, ученица 10 «Б» класса, МОУ СОШ 5 г.Светлого, Калининградской области. Я выбрала именно эту тему для своей работы не просто так. Я, Семионова Анна, ученица 10 «Б» класса, МОУ СОШ 5 г.Светлого, Калининградской области. Я выбрала именно эту тему для своей работы не просто так.

Я выбрала эту тему потому, что: -Д-Д-Д-Давно хотелось узнать родословную своей семьи. -Э-Э-Э-Это поможет разобраться в том, как создать счастливую и крепкую семью. -Р-Р-Р-Разобраться во влиянии традиций на психологию семейных взаимоотношений.

Для того, чтобы создать эту работу мне потребовалось не мало времени. Для создания этого проекта я переработала множество материала по этой теме.

Моя семья. От незнания себя от непонимания своей сущности, от отсутствия гармонии в себе и семье, человек не живет, а проживает свою жизнь, иногда портя жизнь тем, кто находится рядом. Но это все происходит не потому, что он плохой, а именно от отсутствия знаний о себе.

Родословная.

Именно так, как на предыдущей картинке должно выглядеть ваше родословное дерево. На нём отражаются все ваши родственники, которые живут вдали и поблизости от тебя. Чтобы создать такое дерево надо всего лишь знать правила составления.

Затем просто надо написать всю информацию о том или ином родственнике, а если есть фотографии, то это просто замечательно. Это придаст твоей родословной дополнительную изюминку.

Традиции в моей семье. Для каждого человека традиции означают что- то своё. Но я считаю, что традиции имеют своё предназначение в семье. Они служат не только для того, чтобы собраться всем вместе, но и для сплочения коллектива. Для того, чтобы родственники лучше понимали друг друга и себя в том числе. Также нужны для создания здоровой обстановки в семье.

Традиции служат не только для того, чтобы собраться всем вместе, но и для сплочения коллектива. Для того, чтобы родственники лучше понимали друг друга и себя в том числе. Также нужны для создания здоровой обстановки в семье.

Традиции в семьях. В каждой семье есть свои праздники и просто знаменательные даты, которые отмечаются только в кругу семьи.

Значение традиций. Все традиции в семьях незамысловаты, но они помогают сплотить всех членов семьи, а также помогают решить все волнующие тебя вопросы вместе с людьми, которые тебя поддержат.

Заключение. Я провела эту исследовательскую работу потому, что: - мне было очень интересна родословная моей семьи. - мне было очень интересна родословная моей семьи. - очень хотелось узнать роль традиций в семье. - очень хотелось узнать роль традиций в семье.

Роль традиций и родословной в твоей жизни. Я считаю, что традиции играют большую роль в счастливой, полноценной и крепкой семьи. В семьях, где есть множество традиций, считаются счастливыми семьями. Все мероприятия, которые семья делает вместе сплачивают её и делают ещё крепче.

Роль традиций и родословной в твоей жизни. И дети, и взрослые в таких семьях счастливы и открыты. Каждая семья может стать счастливой, только стоит придумать несколько занятий, которые пришлись бы по душе каждому члену семьи.

Вот такие у нас отношения… Мы открыты… И счастливы…

Последнее замечание. Традиции бывают незамысловаты, но они скрепляют семью и дают ощущение того, что вы любите друг друга ещё больше, чем прежде.

Для выполнения этого проекта я использовала: -Л-Л-Л-Личные архивы ( г) -Г-Г-Г-Г.И. Герасимович «Энциклопедия молодой семьи»; Издательство «Белорусская Советская Энциклопедия»; Минск 1988 г. -Ж-Ж-Ж-Журнал «Счастливая семья»; Издатель и учредитель ЗАО «Издательство семь дней»; Москва 2005