Melancholia, 2011 The director - Lars von Trier. История создания Идея фильма зародилась во время сеанса психотерапии при лечении депрессии. Режиссер.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила : учитель искусства МКОУ Таловская СОШ, Воронежская область, Кантемировский район Нарыкина Светлана Владимировна.
Advertisements

Жанры изобразительного искусства. Содержание Пейзаж Натюрморт Портрет Бытовой жанр Исторический Батальный Анималистический.
Питер Брейгель Старший ( ). Крестьянская свадьба.
Презентация"Биография и творчество Рихарда Вагнера"
Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней.
Питер Брейгель «Охотники на снегу».. Напишите нам письмо и ответьте на вопросы. 1.Какие произведения А.Пушкина ты прочитал(а) в учебнике и хрестоматии?
Изобразительное искусство. Ж ивопись.. Жанры в живописи.. В изобразительном искусстве жанры ярче всего проявляются в живописи.
Автопортрет. Родился в 1525 (точная дата неизвестна) году, предположительно в городе Бреда (нидерландская провинция). Ушёл из жизни в 1569 году в Брюсселе.
«Арт-терапия – способы и технологии реабилитации лиц средствами искусства и художественной деятельности» «Российская энциклопедия социальной работы» К.
Увертюра - фантазия «Ромео и Джульетта». Нет повести печаль нее на свете, Чем повесть о Ромео и Джульетте… У.Шекспир «Ромео и Джульетта» - трагедия гениального.
…Если в жизни есть смысл и цель, то смысл и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом. А.П.Чехов.
Тема: Астероиды. Кометы.. Солнечная система Задание к слайду 1 Расположите планеты Солнечной системы в порядке удаления от Солнца, начиная от самой ближней.
Море Море Безмолвное море, лазурное море, Стою очарован над бездной твоей. Ты живо; ты дышишь; смятенной любовью, Тревожною думой наполнено ты. Безмолвное.
Виды ИЗО Архитектура Скульптура Графика Живопись Декоративно-прикладное искусство Каждый из этих пяти видов делится на жанры, ярче всего это деление проявляется.
презентация к уроку в 7 классе по программе Б.М. Неменского " Сюжет и содержание картины"
« Планета в опасности». Студентки 4 курса, СДП-НО-152 Козловской Инги Николаевны.
Натюрморт Что такое натюрморт? Натюрморт - жанр изобразительного искусства, который посвящен изображению вещей, организованных в единую группу.
Транксрипт:

Melancholia, 2011 The director - Lars von Trier

История создания Идея фильма зародилась во время сеанса психотерапии при лечении депрессии. Режиссер вдохновился идеей планетарного столкновения, изучая веб-сайты с теориями о таких событиях. Концепция двух сестер в качестве главных героев разработана на основе переписки между Триером и Пенелопой Крус.

Сюжет Фильм состоит из пролога и двух частей. В прологе изображена гибель Земли в результате столкновения с планетой Меланхолия. Первая часть посвящена свадьбе Жюстин. Героиней второй части является Клэр, сестра Жюстин.

Музыкальное сопровождение Рихард Вагнер. Музыкальная драма «Тристан и Изольда».

Дочь лесника. Джон Эверет Милле. Питер Брейгель. Страна лентяев. Изобразительное искусство в фильме.

Давид с головой Голиафа. Микеланджело Меризи де Караваджо.

Счастье - в мирном труде на бескрайних просторах земли, которая должна быть для человека уютным домом, а не обителью печали. Питер Брейгель. Охотники на снегу.

Девушка медленно погружается в воду на фоне яркой, цветущей природы, на её лице нет ни паники, ни отчаяния. И хотя смерть неизбежна, на картине время как будто замерло. Смерть Офелии. Джон Эверетт Милле.

Скандинавские прообразы Туве Янссон «Мумии-тролль и комета».