Комплекс «Безопасная школа» предназначен для повышения уровня защищенности учеников и помещений образовательных учреждений. Комплекс основан на системе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Комплекс «Безопасная школа» предназначен для повышения уровня защищенности учеников и помещений образовательных учреждений. Комплекс основан на системе.
Advertisements

Комплекс «Безопасная школа» Комплекс «Безопасная школа» предназначен для повышения уровня защищенности учеников и помещений образовательных учреждений.
Система контроля и управления доступом «Сфинкс Школа»
Ограничение доступа посторонних лиц в здание школы.
Система контроля и управления доступом «Сфинкс Школа»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «БЕЗОПАСНАЯ ШКОЛА» В рамках «Концепции развития аппаратно-программного комплекса «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД» в Пермском крае на годы»
Система контроля и управления доступом «Безопасная школа»
Электронная проходная как связующий элемент комплексного информационного пространства школы 1С:Франчайзинг Центр компетенции по образованию фирмы «1С»
Министерство образования и науки Астраханской области Государственное бюджетное образовательное учреждение Астраханской области среднего профессионального.
ПРОЕКТ «ШКОЛЬНАЯ КАРТА» Новые возможности для детей и взрослых.
Типовые решения. Образование Обеспечение комплексной безопасности образовательных учреждений на примере Самарской области.
Информационная система прохода и питания в образовательных учреждениях.
Сложившаяся система организации питания Обременительная для учителей функция по сбору и учету наличных денежных средств Наличные деньги дети тратят на.
«UNIPASS 22» УНИВЕРСАЛЬНАЯ АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА РЕГИСТРАЦИИ И КОНТРОЛЯ ПОСЕЩАЕМОСТИ УЧАЩИХСЯ И ПЕРСОНАЛА УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ.
Информационная система прохода и питания в образовательных учреждениях.
Информационная система прохода и питания в образовательных учреждениях.
Портал госуслуг. Дорогие родители! В рамках программы по переводу государственных услуг в электронный вид у многих школьников столицы появилась электронная.
Информационная система прохода и питания в образовательных учреждениях.
Организация работы классного руководителя с учащимися и родителями по использованию системы АСУ РСО г. Тольятти, 2011 г.
Система контроля и управления доступом «Сфинкс Школа»
Транксрипт:

Комплекс «Безопасная школа» предназначен для повышения уровня защищенности учеников и помещений образовательных учреждений. Комплекс основан на системе автоматического контроля доступа в здание школы, позволяющей обеспечить защиту от несанкционированного проникновения в школу посторонних лиц с помощью индивидуальных бесконтактных карт доступа.

О системе Комплекс «Безопасная школа» единственная система контроля и управления доступом для учебных заведений, прошедшая все необходимые согласования с МЧС. За время работы было учтено множество пожеланий сотрудников школ и родителей, благодаря чему система обладает уникальными на сегодняшний день функциональными характеристиками и надежностью.

Комплекс «Безопасная школа» обеспечивает ограничение доступа посторонних в здание школы, контроль посещаемости школы учениками, оповещение родителей о времени входа и выхода ребенка из здания школы с помощью SMS- сообщений, оплату питания в школьной столовой при помощи бесконтактных карт, отправку школьных информационных сообщений родителям учеников о родительских собраниях и других школьных мероприятиях, о необходимости оплаты дополнительных образовательных услуг и т.д.

Услуга «SMS-информирование» (отправка SMS - сообщений на мобильный телефон родителя в момент входа и выхода ребенка из здания школы) предоставляется родителям на коммерческой основе. Город рассматривает вопрос бесплатного SMS-информирования

Скорость прохода через турникет Самым главным преимуществом комплекса «Безопасная школа» является максимально возможная скорость прохода через турникеты. Скорость считывания индивидуальной бесконтактной карты комплекса «Безопасная школа» составляет десятые доли секунды, причем карта успешно распознается с первой попытки в 99.8% случаев. Таким образом, комплекс обеспечивает проход одного ученика за 3-3,5 секунды и, соответственно, проход 1000 человек через три турникета за 20 минут. Проблема очередей может возникать только в первые дни после установки комплекса «Безопасная школа». Но это связано с тем, что не все дети сразу понимают, что теперь на входе в здание есть система «Безопасная школа». Как правило, через несколько дней данная проблема решается, ведь многие ездят в метро и понимают, что карточку нужно доставать заранее и прикладывать ее без задержек.

Удобство бесконтактных карт Индивидуальные бесконтактные карты комплекса «Безопасная школа» выпускаются один раз перед установкой системы (при утере перевыпускаются в течение 1 недели) и могут быть использованы не только в качестве электронных пропусков для прохода в школу, но и для оплаты школьного питания в столовой. Индивидуальные бесконтактные карты комплекса «Безопасная школа» могут быть использованы не только в качестве электронных пропусков для прохода в школу, но и для оплаты школьного питания в столовой. Карты «Безопасной школы» соответствуют тем же международным стандартам, что и карты метро, карты школьника Москвы и многие другие.оплаты школьного питания

Безопасность информации Бесконтактные карты и база данных комплекса «Безопасная школа» не содержат никаких данных, представляющих угрозу безопасности или вторжения в частную жизнь учеников, их родителей и персонала школы. Целью установки любой системы контроля и учета доступа является повышение уровня безопасности учеников, персонала школы, родителей.

Предотвращение мошенничества Одним из основных недостатков систем контроля и управления доступом на основе индивидуальных бесконтактных карт считается возможность использования карты ребенка любым человеком для прохода через турникет. Это, действительно, очень серьезная проблема. Однако команда специалистов, работающих над совершенствованием комплекса «Безопасная школа», разработала функцию, позволяющую исключить проход через турникет по чужой карте. Это система фотоидентификации владельца карты, позволяющая дежурному, находящемуся на входе в здание школы, оперативно выявлять факты использования карт не их владельцами и препятствовать несанкционированным проходам через турникет.

Отчеты Для родителей Родители, получающие уведомления по SMS могут получить информацию: - о состоянии счета - о поступивших платежах - о дате и времени пребывания ученика в школе Для школ Школы, подключенные к системе, могут получать отчеты по посещаемости учащихся.