Средства защиты растений. Потери урожая от вредителей, болезней и сорняков составляют более 30% от валового сбора продукции растениеводства, а также значительно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
. Работа ученицы 11 «п» класса Матвеевой Виктории. Научный руководитель: Тимофеева Галина Николаевна.
Advertisements

Защитные мероприятия растений Выполнила Файзуллина София 5202-о.
Химические средства защиты растений. Ежегодно из-за вредителей,сорняков и болезней в мире теряется до 24% урожая, а суммарный ущерб сельскому хозяйству.
Химизация – это одно из направлений научно-технического прогресса, основанное на широком применении химических веществ, процессов и методов в различных.
Классификация пестицидов Роль пестицидов в защите растений от вредителей, болезней, сорняков Важнейшие представители пестицидов Использование пестицидов.
ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ ЭТИ РАСТЕНИЯ?... ПОДУМАЙТЕ НА ЦИТАТОЙ "Нет растений бесполезных, есть непознанные или не получившие объективной оценки". (из книги Л.Н.Суриной.
Пища. Пищевые компоненты. Продукты, богатые белками.
Химия и сельское хозяйство. пестициды. Химические средства защиты растений (ХСЗР) Ежегодно из-за вредителей, сорняков и болезней в мире теряется до 24%
Защита леса Защита леса действия направленные на обеспечение санитарной безопасности в лесах, сохранение их целевых функций, сокращения ущерба от воздействия.
Автор Белоусова М.И. Эволюция человеческого общества сопровождалась целенаправленным изменением природной среды. Экосистемы искусственно созданные человеком.
Изменение состояния суши Почва, недра, ландшафт. Почва Почва поверхностный слой литосферы Земли, обладающий плодородием и представляющий собой полифункциональную.
Подготовила: Кравченко Алина 8 «А» классХимия Химия – это наука, важная часть естествознания. Повсюду куда бы не посмотрел человек, его окружают предметы.
Отрицательные последствия применения пестицидов и борьба с ними.
Работу выполнила: Вострикова Дарья 7 б. Введение: Использование химических препаратов в сельскохозяйственном производстве постоянно увеличивается. Появляются.
Автор Руденко О.В.. Цели и задачи урока. 1.сформировать понятия об агроценозах, их отличительных особенностях и сходствах с естественным биогеоценозом.
Генетика- наука о наследственности и изменчивости живых организмов и методах управления ими. В ее основу легли закономерности наследственности, установленные.
Экология 11 класс. До появления человека разумного ( Homo sapiens), влияние на природу ограничивалось лишь охотой на животных.
Химия в сельском хозяйстве.. Сельское хозяйство Растениеводство Переработка продукции Животноводство.
С древних времен человек связан с окружающей его живой природой, во многом жизнь людей зависела от охоты и рыболовства. Мясо - источник питания Шкура,
Дисциплина «Химические средства защиты растений» направление Ландшафтная архитектура Лекции - 20 часов Лабораторные занятия – 32 часов Форма.
Транксрипт:

Средства защиты растений

Потери урожая от вредителей, болезней и сорняков составляют более 30% от валового сбора продукции растениеводства, а также значительно снижают ее качество. Такие значимые культуры, как картофель, сахарная свекла практически невозможно вырастить без проведения защитных мероприятий. По экспертным оценкам, чтобы прокормить одного человека, необходимо от 30 до 50 соток сельскохозяйственных угодий. Мировой опыт показывает, что любая из известных ныне систем земледелия в условиях самой высокой и перспективной формы интенсификации невозможна без организованной защиты растений.

«Пестициды – это … »

Пестицидами называют вещества, обладающие токсичными свойствами по отношению к тем или иным живым организмам – от бактерий и грибов до растений и теплокровных животных.

Классификация пестицидов по целевому назначению: Инсектициды – химические препараты, относящиеся к группе пестицидов и направленные на уничтожение вредных насекомых, червей, их яиц и личинок. Фунгициды - (от лат. fungus гриб и caedo убиваю), химические вещества, способные полностью (фунгицидность) или частично (фунгистатичность) подавлять развитие возбудителей болезней сельскохозяйственных растений и используемые для борьбы с ними. Гербициды – (от лат. herba-трава и caedo-убиваю), вещества, уничтожающие нежелательные растения.

Темы эссе: Значение химических средств защиты растений для АПК. Действие пестицидов на окружающую среду. Действие пестицидов на организм человека. Меры, направленные на снижение негативного действия пестицидов. Что на мой взгляд необходимо сделать, для того чтобы защитить культурные растения от биотических факторов среды, не навредив при этом здоровью человека. 1. Значение химических средств защиты растений для АПК.

Рефлексия Я узнал(а) много нового. Мне эти знания пригодятся в жизни. На уроке мне было над чем подумать. На все возникшие у меня вопросы я получил(а) ответы.