Правила приема в первые классы МОУ района в 2013 году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Предоставлению в электронном виде с г. подлежат услуги: 1.Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения,
Advertisements

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в 2014 году Е. А. Вахрушева, заместитель начальника МО Управление.
L/O/G/O Некоторые аспекты исполнения законодательства РФ об обязательности общего образования г.
ПРИЕМ ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В 2013 ГОДУ 1.
Организация приема детей в первые классы учебный год.
L/O/G/O Некоторые аспекты исполнения законодательства РФ об обязательности общего образования г.
|^^ь 1 Совской СОШ I ^Wfc.B. Карпова 201^/г I. Общие положения Настоящее положение о порядке приема граждан в Муниципальное казенное образовательное.
Прием детей в 1 классы общеобразовательных учреждений.
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПРИЕМ В 1 КЛАСС ОБЩЕОБАЗОАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.
Предоставление услуги по зачислению в общеобразовательные учреждения Новосибирской области в электронном виде Жданова Ольга Сергеевна - заместитель начальника.
Организация приема детей в первый класс. Федеральные нормативные документы о приеме в ОУ Закон Российской Федерации «Об образовании» Приказ Министерства.
Организация приема детей в первый класс. Федеральные нормативные документы о приеме в ОУ Закон Российской Федерации «Об образовании» Приказ Министерства.
1 Об организации приема детей в первые классы общеобразовательных учреждениях Краснодарского края 28 февраля 2013 года.
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Приказ Минобрнауки РФ от ( зарегистрирован в Минюсте РФ )
Порядок предоставления муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации. Способы подачи заявления: через МФЦ, по электронной.
Правила приема в школу. На основании действующих нормативных документов: - статья 16 Закона РФ «Об образовании» правила приема граждан в образовательные.
Порядок приема в 1 класс Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные.
Порядок приема граждан в первые классы Положение о порядке приема граждан в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов.
Организация приема в первый класс в учебном году Маковеева Валентина Николаевна, Начальник управления содержанием и технологиями департамента.
Организация приёма в первый класс 2 марта 2013 года.
Транксрипт:

Правила приема в первые классы МОУ района в 2013 году

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ 1.Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». 2. Учреждение может осуществлять прием заявления в форме электронного документа с использованием информационно- коммуникационных сетей общего пользования. При осуществлении подачи заявления родителем (законным представителем) в электронном виде через портал государственных услуг Российской Федерации, заявителю необходимо в течение пяти рабочих дней обратиться с подлинниками необходимых документов для подтверждения сведений в учреждение. 3. Специалист учреждения, ответственный за прием и регистрацию документов заявителей, заверяет копии представленных документов, регистрирует в электронном реестре обращений в присутствии заявителя, выдает заявителю расписку с указанием регистрационного номера заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ 4. Приём документов о зачислении детей в первый класс осуществляется в два этапа: - прием заявлений в первый класс учреждений для закрепленных лиц начинается с 11 марта и завершается 31 июля текущего года ;закрепленных лиц - прием заявлений в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

закрепленные лица - граждане, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным учреждением (далее - закрепленная территория), и имеющие право на получение общего образования. Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет, или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Приказ Министерства образования и науки РФ от

5. Гражданам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое муниципальное общеобразовательное учреждение обращаются в Отдел образования соответствующего района

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют для зачисления следующие документы : - личное заявление родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя - оригинал (и копию) свидетельства о рождении ребенка, либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность предоставления прав обучающегося); - оригинал (и копию) свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории. Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно к заявлению предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка, либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность предоставления прав обучающегося). Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Муниципальная услуга Зачисление в образовательные учреждения Зачисление в образовательные учреждения

ЕДИНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ В ШКОЛУ ЭЛЕКТРОННОЕ ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ через Портал госуслуг очно, в школу

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ БАЗА ДАННЫХ ОУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ РОДИТЕЛЯМ

gosuslugi.ru

Войти в Личный кабинет

С 6 февраля получить коды доступа к единому порталу государственных и муниципальных услуг жители Свердловской области могут в самом центре Екатеринбурга. (Ранее коды авторизованного доступа к порталу государственных и муниципальных услуг выдавались на ул.Уральской, 77.) Для удобства горожан пункт выдачи кодов активации переехал в центр города, в офис «Ростелекома» в здании Администрации Екатеринбурга. Для получения кодов не нужно обладать даже элементарными навыками пользования компьютером – всю работу выполнит специалист. Процедура выдачи кодов производится бесплатно и занимает не более 5 минут. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и номер страхового свидетельства пенсионного фонда (СНИЛС). Пункт выдачи кодов доступа расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 8Б (здание Администрации Екатеринбурга, офис ОАО «Ростелеком») и работает без выходных с 8:00 до 22:00.

ВВОДИМЗАЯВЛЕНИЕ Шаг 1 Сведения о заявителе

Шаг 2 Сведения о заявителе

Шаг 3 Сведения о ребенке

Шаг 4 Выбор образовательного учреждения

Шаг 5 Проверка данных

ЕДИНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ В ОУ ЗАЧИСЛЕНИЕ В ШКОЛУ через Портал госуслуг очно, в школу Административный регламент ОТКАЗ В ЗАЧИСЛЕНИИ