Международная Школа Кадров «О т к р о в е н и я» Проект стартовой подготовки кадров из числа участников Движения для работы в некоторых сферах обеспечения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 им. В.А. Новикова Муниципальный ресурсный центр методической помощи.
Advertisements

Критерии осуществление учреждением образования методической, организационной, информационной, консультационной поддержки деятельности других учреждений.
1 Проект «Создание сети интерактивных научно-развлекательных центров для детей и молодежи» Проект соответствует качественным и количественным критериям.
Научно-практическая конференция как активная форма методической работы с учителями начальных классов Подготовила заместитель директора по УВР МОУ СОШ 8.
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 1391 «Школьной.
Развитие профессиональной компетентности специалистов системы дополнительного образования в ГАОУ СО « Дворец молодёжи »: опыт, проблемы. Климова Наталья.
Калачева Наталья Александровна Директор КГБОУ СПО Технический колледж.
ОТКРЫТАЯ ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА. Не забывайте, что почва, на которой строится ваше педагогическое мастерство, - в самом ребёнке, в его отношении к вам,
Направления и формы взаимодействия ВУЗов и ШКОЛ в области формирования предпринимательских компетенций на примере Школьного предпринимательского инкубатора.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида 1 для детей с нарушением речи Подготовила заведующий МДОУ 1 А. С.
Отчет о работе экспериментальной площадки ГОУ СПО Технологический колледж 14 за 2010 – 2011 учебный год ТЕМА: Практико-ориентированная образовательная.
Заместитель директора по НМР Белякова О.А г.
- повышение профессионального мастерства педагогического коллектива; - интенсификациияи оптимизациияучебно-воспитательного процесса ; - внедрение в практику.
1. Экспериментальная апробация модели культуротворческой школы в условиях реформирования образования, в которое входят подпроекты «Шаг в будущее», «Школа.
Областной летний методический лагерь по проблеме «Профессиональные конкурсы – индикатор педагогического творчества» как форма повышения квалификации педагогических.
РАЙОННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по проблеме «МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БАРАБИНСКОГО РАЙОНА В.
Международная научно-практическая конференция «Социальная компетентность как необходимое условие самореализации участников образовательного процесса».
Методическая служба – новой школе Модель муниципальной методической службы г. Каменска- Шахтинского.
Проблемы развития профессиональной компетентности педагогических работников Управление образования администрации Конаковского района.
НОВЫЕ СТАНДАРТЫ И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ Г. БОГОТОЛА: ИТОГИ РАБОТЫ И ЗАДАЧИ НА УЧЕБНЫЙ ГОД» ЕРЕМИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА,
Транксрипт:

Международная Школа Кадров «О т к р о в е н и я» Проект стартовой подготовки кадров из числа участников Движения для работы в некоторых сферах обеспечения жизни населения Святой Руси

Краткое описание проекта Перспективное видение: Международная Школа «Откровения» - это образец для создания реального кластера жизнеобеспечения населения, это очаг (первичный зародыш) распространения опыта создания подобных структур по всей Св Руси. Миссия проекта: Показать возможность создания школы профессиональных кадров и возможностей для их деятельности на начальном этапе формирования инфрастрктуры для Божественной Регулярности в плотном плане Цели: Подготовить профессионалов из числа участников Движения для работы в ряде сфер обеспечения жизни населения новой России и других стран. Целевые направления стартового этапа: Подготовка педагогов для работы в сфере дополнительного образования детей и подростков по прогрессивным методикам и программам, обогащенным знаниями из «Откровений». Подготовка педагогов для работы в сфере дополнительного образования детей и подростков по прогрессивным методикам и программам, обогащенным знаниями из «Откровений». Подготовка профессионалов для работы в сфере сельскохозяйственного производства с использованием методов инновационного земледелия. Подготовка профессионалов для работы в сфере сельскохозяйственного производства с использованием методов инновационного земледелия. Личностная переподготовка кадров для включения в профессиональную деятельность (любую) на уровне мировоззрения Нового века Личностная переподготовка кадров для включения в профессиональную деятельность (любую) на уровне мировоззрения Нового века

Задачи стартового этапа: Постоянный поиск и использование потенциала инструкторов-профессионалов в Движении, имеющих сформированные программы, подходы и технологии для обучения других участников из педагогической, сельскохозяйственной и других сфер. Формирование методического пакета, готового для тиражирования в различных регионах Св Руси для работы с детьми и подростками по прогрессивным методикам и программам, обогащенным знаниями из «Откровений». Освоение возможностей «Международного молодежного лагеря сельского предпринимательства «ВЕНЕРА» (Мишкинский район РБ) для проведения практических семинаров и мастер-классов для участников Движения по целевым направлениям подготовки кадров. Создание экспериментальной площадки дополнительного образования детей и подростков от 2 до 18 лет на базе НОУ Детский университет (г. Уфа) Привлечение инвесторов, спонсоров, волонтеров для достижения целей проекта

Схема реализации проекта Задача 1: Постоянный поиск и использование потенциала инструкторов-профессионалов в Движении, имеющих сформированные программы, подходы и технологии для обучения других участников из педагогической, сельскохозяйственной и других сфер. Ресурс сегодняшнего дня: Профессиональные педагоги, участники Движения из различных регионов Св Руси – не менее 7 человек (остальные на согласовании) - имеющие желание и возможности для проведения практических семинаров в сфере дополнительного образования детей по программам различной направленности и в сфере личностной переподготовки кадров на уровне мировоззрения нового века. Индикатор успешности: Подготовить к работе за летний период и увидеть работающими в новом учебном году на различных образовательных площадках Св Руси не менее 20 профессионалов, участников Движения

Схема реализации проекта Задача 2: Формирование методического пакета, готового для тиражирования в различных регионах Св Руси для работы с детьми и подростками по прогрессивным методикам и программам, обогащенным знаниями из «Откровений». Ресурс сегодняшнего дня: Сформирован стартовый базовый пакет программ: 1. Для семинаров по изменению обыденного мышления педагогов (и не только) и формированию творческого подхода к профессиональной деятельности Программа «Самосовершенствование через познание технологий саморазвития и Канонов вечности» Авторы: группа педагогов под рук. Н.Фесенко (г.Харьков) «Методика комплексно-волновых уроков» Автор метода М Казиник. Инструктор Т.Гетманская (г. Москва) «Правополушарное рисование». Автор метода П. Сивков. Инструктор И. Привалов (г. Москва) 2. Для семинаров по подготовке педагогов для работы с детьми и подростками от 2 до 18 лет Программа нравственного воспитания детей от 7 до 10 лет «Волшебный цветочек» Автор-составитель, инструктор О. Серебрякова (г.Воронеж) Программа «Развитие творческого мышления у детей 5-10 лет». Автор метода Ю. Гатанов. Автор-составитель, инструктор Егорова Ю. (г. Москва) Программа «Раскрытие талантов детей через приобщение к музыке» (нач.школа) Автор-составитель, инструктор Е. Немчицкая (г. Москва) Индикатор успешности: Внедрение всех программ пакета в работу различных образовательных учреждений дополнительного образования Св Руси, наличие прецедента дальнейшего тиражирования данного методического опыта в регионах.

Схема реализации проекта Задача 3: Освоение возможностей «Международного молодежного лагеря сельского предпринимательства «ВЕНЕРА» (Мишкинский район РБ) для проведения практических семинаров и мастер-классов для участников Движения по целевым направлениям подготовки кадров. Ресурс сегодняшнего дня: Автор проекта «Международный молодежный лагерь сельского предпринимательства «ВЕНЕРА», учредитель и директор НОУ «Детский университет» ВЕНЕРА БЕЛОВА, УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ Достигнуто согласование по размещению инструкторов и обучаемых (до 50 человек) на территории лагеря в июле или августе 2013 года. Длительность образовательной смены от 5 дней. Инструкторам оплачивается дорога, питание и проживание. Оплата труда – НЕ предусмотрена. Затраты обучающихся – транспортные расходы + питание и проживание в условиях сельской школы из расчета 500 руб в день. ОБУЧНИЕ для участников Движения – БЕСПЛАТНО. План семинаров верстается. Индикатор успешности: Обучение не менее 30 профессионалов, участников Движения, готовых к работе по заявленным целевым направлениям подготовки кадров.

Схема реализации проекта Задача 4: Создание экспериментальной образовательной площадки Общероссийского Общественного Движения содействия духовному развитию населения За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси – площадки дополнительного образования детей и подростков от 2 до 18 лет на базе НОУ Детский университет (г. Уфа) Ресурс сегодняшнего дня: Достигнуто согласование по обучению членов педагогического коллектива НОУ Детский университет ( г. Уфа) на семинарах школы «Откровений» для работы с детьми от 2 до 18 лет по прогрессивным методикам и программам, обогащенным знаниями из «Откровений» и программам личностного развития педагогов. НОУ Детский университет: 20-летний опыт организации образовательных программ, в т.ч. обучение основам бизнеса, 15 лет сотрудничества с НИУ ВШЭ, организация конкурса «Sife» и «Железный предприниматель» с Бизнес - инкубатором НИУ ВШЭ, собственная учебно - производственная мастерская сувениров «Башкирский сувенир», опыт организации летнего отдыха – научно – приключенческий лагерь «Сармат», проект «Одаренные дети-сироты» - центр постинтернатного сопровождения выпускников детских домов «Булан» с собственной социальной гостиницей. Учредитель, директор университета – Венера Белова, участник Движения. Индикатор успешности: Внедрение в образовательную программу НОУ «Детский университет» полного методического пакета, сформированного в школе «Откровений» для работы с детьми и подростками.

«Международный молодежный лагерь сельского предпринимательства «ВЕНЕРА» Площадь территории лагеря 100 га, место расположения – деревня Новониколаевка Мишкинского района Республики Башкортостан

Фото: река Белая. Республика Башкортостан 14 км. от деревни Новониколаевка

Ресурсное обеспечение территории: Что уже имеется: Совместно с КФХ «Золотой гусь» арендована земля площадью 100 га и строится гусеводческая ферма за счет гранта Министерства сельского хозяйства РБ. Имеется пасека из 40 ульев и первоначальные постройки лагеря (баня, 2 башкирские юрты). В качестве отеля используем помещение новой Сосновской школы, в которой учебные кабинеты будут переоборудованы в летний период в комнаты для проживания туристов (установлены раскладушки, шкафы для одежды, приобретен мягкий инвентарь). В школьной столовой будут организованы горячие завтраки. После завтрака туристы доставляются на автомобиле или лошадях на территорию молодежного лагеря, находящегося в 8 км. В случае дождливой погоды будет использоваться актовый зал Тынбаевской школы или сельского Дома культуры для проведения учебно-тренинговых занятий, расположенных в 1 км от лагеря.

Ресурсное обеспечение территории: В самом лагере в течение дня в распоряжении туристов две юрты на 30 человек, туристические палатки, полевая кухня с очагом, навесом для столовой и большой шатер на 50 человек для проведения образовательных программ и мастер-классов по изготовлению сувениров. В течение дня туристы, организованные на подгруппы участвуют в практиках, работая на гусеводческой ферме, пасеке, цехе по фасовке меда, овощных грядах и фруктовом саду, экостройплощадке (лесопилка, восстановленная по старинной технологии кирпичная мастерская), а также площадка по строительству сферических малых зданий по технологии американского архитектора Надэра Халили, собирают лекарственные травы на прилегающих к территории лагеря леса и лугах