Наркомания…. Из истории… Знакомство человека с наркотиками состоялось тысячелетия назад. Люди каменного века знали гашиш, опиум, кокаин и использовали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наркомания… НАРКОМАНИЯ -ОПАСНОСТЬ !!! В г о д у у д а л о с ь в ы д е л и т ь м о р ф и н, а в г о д у п о я в и л и с ь ш п р и ц ы.
Advertisements

Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
- В 2010 году на 45 % возросло количество тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. - В 2010 году от передозировки умерло 392 человека,
Наркомания…. Из истории… Знакомство человека с наркотиками состоялось тысячелетия назад. Люди каменного века знали гашиш, опиум, кокаин и использовали.
Антинаркотическая акция «ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ» II этап.
Из истории… Знакомство человека с наркотиками состоялось тысячелетия назад. Люди каменного века знали гашиш, опиум, кокаин и использовали их для поднятия.
Наркомания – болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция)
Вызывает большую тревогу, что: В разных регионах России, по данным правоохранительных органов, насчитывается от 2 до 25 % старшеклассников, которые так.
Наркомания – болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция)
Знакомство человека с наркотиками состоялось тысячелетия назад. Люди каменного века знали гашиш, опиум, кокаин и использовали их для поднятия боевого.
Наркомания: жить или не жить 9 класс «Б» Муниципального общеобразовательного учреждения Киселевского городского округа «Основная общеобразовательная школа.
- В 2005 году в Подмосковье на 45 % возросло количество тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. - В 2004 году от передозировки.
Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ.
«Нет- наркотикам!». ДИСПУТ специально организованное представление в ходе, которого происходит демонстративное столкновение мнений по какому-либо вопросу.
наркомании : Основные причины, влияющие на распространение наркомании : - легкая доступность к наркотическим средствам ; - снижение у большинства подростков.
Библиотечный урок «Пристрастия, уносящие жизнь». Наркомания – болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, приводящим к тяжёлым нарушениям.
Историческая справка Знакомство человека с наркотиками состоялось тысячелетия назад. Люди каменного века знали гашиш, опиум, кокаин и использовали их.
НАРКОТИК – вещество растительного или синтетического происхождения, которое может изменять нормальные функции организма, а при многократном употреблении.
Наркомания Структура подростков и молодежи по частоте потребления ими наркотических средств, % 6,5 – Пробовали всего один раз. 6,5 – Пробовали всего один.
Это надо знать!!!!!!!!!!!! Возраст начала потребления наркотиков совпадает со временем начала учебы в школе. К подростковому возрасту свыше 10 % школьников.
Транксрипт:

Наркомания…

Из истории… Знакомство человека с наркотиками состоялось тысячелетия назад. Люди каменного века знали гашиш, опиум, кокаин и использовали их для поднятия боевого духа перед боевыми действиями или на религиозных обрядах. Шумерская цивилизация оставила на глиняных табличках (3500 г. до н.э.) самые ранние советы по приготовлению и употреблению опиума. Шумеры называли его "гиль", что означает, "радость".

В г о д у у д а л о с ь в ы д е л и т ь м о р ф и н, а в г о д у п о я в и л и с ь ш п р и ц ы и н а р к о м а н и я с т а л а р а з в и в а т ь с я ч е р е з у к о л ы. В г о д у н е м е ц к и й х и м и к А л ь б е р т Н и м а н п о л у ч и л а к т и в н ы й а л к а л о и д и н а з в а л е г о к о к а и н о м.

На наших землях издавна выращивались конопля и мак для производства многих вещей в хозяйстве. Распространение наркотиков началось в 60 – е годы

Употребление наркотического вещества постепенно заменяет собой естественное болеутоляющее, вырабатываемое нашим организмом… Воздействие на мозг

8 % в возрасте от 11 до 20 лет ежедневно потребляют наркотики 14% не реже двух раз в месяц 23% - эпизодически Средний возраст потребления наркотиков за последние 10 лет снизился до 11 лет. Нередки случаи, когда наркоманами становились дети младшего школьного возраста и даже дошкольники…

Почему? Из любопытства

Ради удовольствия…

Средний возраст приобщения к наркотикам снизился до 14,2 лет у мальчиков, 14,6 – у девочек; 4 млн. людей употребляют наркотики в нашей стране, 76 % молодежь от 14 до 30 лет; 1 наркоман за год втягивает в «порочный круг» до 4 человек. к окончанию школы 40 % детей пробовали наркотики, «сидят на игле» - 9% мальчиков, 5 % - девочек; 91 % ВИЧ – инфицированных – наркоманы;

Помни! Когда тебе предлагают наркотик, ты отдаёшь ЖИЗНЬ ради чужой прибыли!

Формирование жизненных навыков. умение отказываться от рискованных предложений, выражать правильно свои чувства, видеть положительные и отрицательные стороны явлений; развивать критическое мышление; развивать уверенность в себе; управлять своими чувствами; укрепление связи с семьей; осознание негативных влияний, давлений и манипуляций со стороны других.

Наркотики… Главный герой культового фильма «Один дома» Маколейн Калкин лечиться от наркотической зависимости… Спасибо за внимание!!!