Вредные привычки современного школьника и их влияние на организм.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ШКОЛЬНИК И СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН Шлыкова Виктория, 11 класс 1.
Advertisements

Авторы: Богданова И., Доронина А., 10 класс Руководитель Александрова З.В. МОУ СОШ 5, 2010 г.
Ученые установили, что мобильная связь, как и любой другой источник вредного электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или.
Мы сутками просиживаем за компьютером, часами говорим по мобильнику и слушаем плееры. А ученые бьют тревогу: все эти удобные вещи могут нанести ощутимый.
Ученые установили, что мобильная связь, как и любой другой источник вредного электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или.
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: ВРЕД И ПОЛЬЗА. ЧТО БОЛЬШЕ?. Пользуясь сотовой связью, люди не задумываются, что за это они платят не только средствами, но и своим здоровьем.
Влияние телефона на здоровье человека. Опасность! Каждый мобильный телефон испускает электромагнитное излучение, которое влияет на здоровье человека.
презентация на тему Влияние окружающей среды на здоровье человека
Сегодня электромагнитные волны окружают нас на каждом шагу. В мире широко используют мобильные телефоны.
Цель исследования: изучение влияния мобильных телефонов и компьютеров на организм школьников в Сузунской СОШ 2 ЗАДАЧИ: 1.Влияние излучение телефона и.
С ОТОВЫЙ ДРУГ – НЕВИДИМЫЙ ВРАГ Автор: Терехович Вероника Руководитель: Лунева Галина Николаевна.
* Современные телефоны безопасны и следовательно время разговора не ограничено. * Время использования телефона, как и компьютера, 3 часа в день.
У меня зазвонил телефон… Цель нашей работы: определить какое влияние оказывает ЭМИ сотовых телефонов на самочувствие студентов и сотрудников.
О наркотиках Наркотики – это те или иные вещества, которые : способны вызывать эйфорию ( приподнятое настроение ); способны вызывать зависимость ( психическую.
Аббуд Абдулькадер, 144 гр. Московского факультета.
Выполнили: Ученики 7 «А» класса Руководители: Ананьева Л.А., Липатунина О.С. МБОУ СОШ 38 г.о. Самара ПК «ПЕРЕКРЁСТОК»
За последние годы телефон из игрушки и мерила богатства превратился в обычный рабочий инструмент, каким он и должен быть. Но постепенно, оправившись от.
Влияние мобильных телефонов на здоровье школьников МБОУ Гимназия с. Карабудахкент МБОУ Гимназия с. Карабудахкент Психолог Багаутдинова Т.А. Психолог Багаутдинова.
Влияние сотовых телефонов на организм человека. Современный человек постоянно находится в окружении электротехники, которая излучает различного рода электромагнитные.
Тема: "Влияние электромагнитного излучения сотовых телефонов на здоровье человека"
Транксрипт:

Вредные привычки современного школьника и их влияние на организм

Мы можем предположить, что современная техника и ПАВ порождают собой страшные процессы в организме человека и причиняют невосполнимый вред здоровью, а уж тем более ребёнку. Поэтому необходимо проводить меры предотвращения злоупотребления ПАВ и излишнего использования современной молодежной техники.

Влияние электромагнитных излучений Оказывают биологическое воздействие на головной мозг, это может способствовать развитию лейкоза, когнитивных расстройств и даже влиять на струк­туру ДНК. Приводят к ухудшению памяти, повышению артериального давления, бессоннице и раннему старению организма. У мальчиков, носящих сотовый на поясе или в кармане брюк, снижается способность к оплодотворению и ослабляется потенция. У девушек, носящих сотовый на шнурке, может возникнуть рак груди. В момент посыла вызова предельно допустимый уровень электромагнитных излучений превышается в 6-7 раз, при этом нарушается работа быстрорастущих и делящихся клеток.

Влияние плееров Если каждый день по 3 часа слушать музыку через малюсенькие наушники, то через 5 лет слух ухудшится на 30%. Прослушивание музыки делает человека рассеянным: люди с плеером на шее в несколько раз чаще остальных пешеходов попадают под машину. Прослушивание музыки на холоде приводит к охлаждению органов слуха. Подросток после прослушивания музыки различной направленности становится агрессивным, нервным, неуправляемым, это влияет на психику. Прослушивание музыки на максимальной громкости ухудшает слух, приводит к головным болям, быстрой утомляемости, звону в ушах, мешает сконцентрироваться.

галлюциногенный тип «опиатный» тип каннабиноловый тип психостимуляторы НаркотикиСигаретыАлкоголь ВиноПиво «Технический» спирт Водка Безалкогольные напитки «Средние» «Тяжёлые»«Лёгкие» ПАВ

Психоактивные вещества пагубно влияют на мозг на зубы на печень на иммунитет на слизистую оболочку на нервную систему на зрение

на сердце и сосуды на кожу на мышцы и кости на лёгкие на обоняние и вкусовые рецепторы на органы пищеварения на репродуктивную систему на общее развитие

Употребление пива ведёт К физическому бессилию, у школьника снижается работоспособность и выносливость. К интеллектуальному торможению, при котором нарушается память и концентрация внимания. К психологической нестабильности, основными проявлениями которой являются колебания настроения и снижение уверенности в себе.

Способы правильного использования сотового телефона Желательно не пользоваться сотовыми телефонами детям и подросткам до 16 лет. Следует ограничить продолжительность одного разговора до трех минут. Максимально увеличивать период между двумя разговорами (минимальная пауза - 15 минут). Детям рекомендуется использовать модели с низким показателем удельной мощности излучения (SAR). Не носите телефон в кармане или на шнурке, а держите на столе или в сумочке, чтобы избежать раковых опухолей. Не разговаривайте по сотовому телефону в машине или автобусе. Во время сна выключайте телефон и убирайте подальше от спального места. Не прикладывайте телефон к уху в то время, когда идёт набор, а только после соединения. Во время самого разговора пользуйтесь наушниками или громкой связью.