Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас. то.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задание. Прочитайте дополнительный материал и заполните таблицу. «Труд» животных Труд человека.
Advertisements

Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас. то.
Профессия дизайнер. Дизайнер — творец окружающего мира
Презентация к уроку (9 класс) на тему: Профессия дизайнер - модельер
Презентация урока по технологии 9 класс ГКОУ РО N 42 г.Ростова-на-Дону учитель Алексеева Елена Владимировна Профессия дизайнер - модельер.
Презентация урока по технологии 9 класс ГКОУ РО N 42 г.Ростова-на-Дону учитель Алексеева Елена Владимировна Профессия дизайнер - модельер.
СОДЕРЖАНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ История профессии Профессия в будущем Особенности профессии Цель профессии Где получить профессию Образование базовое.
Моя будущая профессия ДИЗАЙНЕР. Дизайнер. Дизайнер творец окружающего мира. Он стремится охватить все сферы жизни современного человека, причем его интересует.
Редкая профессия ДИЗАЙНЕР ВЫПОЛНИЛ 8Б КЛАСС. Дизайнер. Дизайнер творец окружающего мира. Он стремится охватить все сферы жизни современного человека,
П РОФЕССИЯ -«П АРИКМАХЕР » ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА … ПРЕЗЕНТАЦИЯ Автор: Маштакова Анна Андреевна Руководитель: Белякова Светлана Владимировна Чайковский.
Владеет современными направлениями в моделировании одежды, основами дизайна (художественное проектирование одежды), учитывает свойства материалов, применяемых.
«Моя будущая профессия» Модельер – дизайнер. Выполнила: ученица 6 «А» класса,Пушкинского лицея Дейновой Катрины.
1 Без цветов не обходится, пожалуй, ни одно примечательное событие и пашей жизни: они неизменно сопровождают праздники, торжества, интересные встречи,
Профессиограмма Модель. В индустрии моды модель это человек (мужчина, женщина, ребёнок), демонстрирующий модели одежды на показах; стремится подчеркнуть.
Специальность: «Стилистика и искусство визажа» Авторы: студентки группы СИВ 2-11 Бойцова Полина, Мороз Варвара Руководитель: Цветаева Лариса Васильевна.
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА. Наша жизнь во многом зависит от правильной организации окружающего пространства – жилого помещения или офиса, где мы проводим добрую.
Учитель истории и обществознания МБОУ школы 84 г. Воронежа Линенко Ирина Сергеевна.
Цветники как элемент ландшафтного дизайна. Задачи : Познакомиться с типами цветников и правилами их оформления; Дать определения понятиям: цветник, клумба,
«Моя будущая профессия» Модельер – дизайнер. Выполнила: ученица 5«А» класса, школы 3 Коклевская Надя.
Подготовила ученица 9 класса Буерова Екатерина. создание внешнего образа клиента (моделирование причесок, макияжа, одежды и т.д.); разработка стиля, наиболее.
Транксрипт:

Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас. то счастье само отыщет вас. К. Ушинский Урок обществознания в 6 классе

ЖИВОТНЫЕЧЕЛОВЕК животные не могут думать, как они будут работать – инстинкт совершенствует всё вокруг себя не ставят цель при работе – нет цели есть цель не используют средств труда создаёт новые машины и механизмы; не умеют планировать работу планирование не задумываются о сроках, времени ограниченны во времени ВЫЖИВАНИЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕПОТРЕБНОСТЕЙ

Ремесло – -владение искусством изготовления определенных видов вещей, наличие соответствующей профессии. - требующая специальных навыков работа по изготовлению каких л. изделий ручным, кустарным способом Мастер - человек, достигший высокого мастерства (искусства) в своем деле, вкладывающий в свой труд смекалку, творчество, делающий предметы необычные и оригинальные.

Самые востребованные творческие профессии в России: 1. Web-дизайнер Веб-дизайнер занимается веб-разработкой и дизайном пользовательских веб- интерфейсов для сайтов или веб-приложений. Работа ведется по двум направлениям создание внешнего вида страниц сайта и продумывание его структуры, удобства пользования. Специалисту этой профессии нужно уметь логично мыслить, иметь широкое представление о веб-технологиях и рисовать. Созданные в графических программах макеты дизайна страниц, веб-элементов нужно вписать в код разметки. Для этого, помимо обычного знания элементарных html-тегов, требуется умение создания и подключения таблицы стилей. Виды деятельности: создание макетов отдельных веб-элементов, как баннеры, логотипы; создание макета-шаблона стандартной страницы сайта; разработка фирменного стиля сайта; включение макетов веб-элементов в код разметки или используемую таблицу стиля; создание индивидуальной таблицы стиля для макета- шаблона стандартной страницы сайта; разработка каталога каскадных стилей для сайта под созданные макеты-шаблоны страниц Дополнительные особенности: Веб-дизайнер необычный специалист. Ни художник, ни программист в одиночку не осилят его работы. Поэтому говорят, что веб-дизайн это коктейль из техники, искусства и психологии. Обучиться этой сложной и увлекательной профессии сейчас можно в высших образовательных учреждениях страны Профессиональные качества: креативность; аналитическое мышление; умение сочетать красоту и функциональность; умение самостоятельно принимать решения; умение подобрать нужные решения для задач, закрепленных за сайтом Профессиональные навыки: знание основ создания страниц сайтов: HTML, СSS, СSM; владение графическими программами; представление о навигации и функционале сайтов; представление об элементарных принципах программирования и SEO

Модель В индустрии моды модель это человек (мужчина, женщина, ребёнок), демонстрирующий модели одежды на показах; стремится подчеркнуть преимущества демонстрируемой модели одежды, участвует в рекламных съемках и процессе изготовления вещей в рабочих примерках. Профессия манекенщицы в том виде, в каком она существует на сегодняшний день, появилась с возникновением первых модельеров и первых домов мод, куда требовались девушки для представления новых нарядов. На сегодня эта профессия не столько востребована, сколько популярна среди молодых девушек. СпособностиЛичностные качества, интересы и склонности хорошая фигура и стандартные параметры фигуры (рост, вес и т. д.); актерское мастерство ;умение оказать влияние на публику; хорошая координация движений; хорошее здоровье; умение импровизировать; интуиция (умение почувствовать, что хотел передать художник); достаточный уровень интеллекта; умение принимать самостоятельные решения в проблемной ситуации; наличие эстетического вкуса; Фотогеничность; выносливость; экспрессивность; эмоциональность; настойчивость; чувствительность; сила воли; целеустремленность; коммуникабельность; Интуитивность. Качества, обеспечивающие успешность выполнения профессиональной деятельности манекенщицы: Самые востребованные творческие профессии в России:

Флорист Флористика – это не просто работа, требующая навыков или отточенной техники. Здесь требуется художественный вкус, чувство красоты и понимание прекрасного. Это творческая работа, которая приносит радость не только людям, видящим результаты этой работы, но и самому создателю – флористу. Чем занимается флорист: Составление букетов и цветочных композиций, украшение интерьеров, выставочных залов, витрин, озеленение помещений. Кроме того, флорист должен ухаживать за растениями, знать особенности каждого вида. Но кроме внешней, довольно яркой стороны работы флориста, есть и закулисные стороны. Ведь это довольно тяжелый труд, требующий большой выносливости и специальных знаний. Профессиональные качества: креативность; развитая моторика рук; художественный вкус; чувство меры; любовь к цветам и растениям Профессиональные навыки: знание теории композиции; знание специфических условий ухода за различными растениями; навыки составления букетов, икебан; навыки работы с узкопрофильными материалами, такими как веточки, бантики, блесточки; навыки работы с упаковочными материалами; разработка проектов по декорированию помещений навыки в области фитодизайна, ландшафтного дизайна Флористы призваны удивлять людей. Казалось бы, из самых обычных растений они на глазах наблюдателей могут сотворить шедевр. При помощи языка цветов и трав они дарят людям радость и хорошее настроение. Истинный флорист никогда не будет выполнять свою работу механически, в каждый составленный букет он будет вкладывать частичку своей души. Такой творец всегда чутко угадывает желание и темперамент клиента. Самые востребованные творческие профессии в России:

Стилист Стилист (средняя зарплата: руб) В отличии от близкой и похожей профессии имиджмейкера, который разрабатывает концепции поведения клиента, стилист является специалистом по созданию гармоничного и яркого внешнего образа. В индустрии моды данная профессия является одной из наиболее востребованных и престижных. Виды деятельности: консультационная работа над образом (предложения, пожелания и т.д.); выполнение прически, макияжа; подбор одежды, обуви и аксессуаров; сопровождение клиента во время посещения салонов, магазинов Профессиональные качества: креативность; гибкое мышление; коммуникабельность; стрессоустойчивость; отсутствие брезгливости, аллергий на косметические и парикмахерские препараты; хорошее визуальное восприятие, развитая визуальная память; организованность Профессиональные навыки: знание истории моды, а также актуальных модных тенденций, популярных брендов одежды, обуви, аксессуаров, декоративной косметики и т.д.; владение основами стилистики и колористики; навыки правильного нанесения макияжа, парикмахерского искусства; умение сопоставлять зрительный образ с внутренней сущностью человека; хорошая зрительная память и развитое воображение Дополнительные особенности: Для того, чтобы стать качественным востребованным стилистом, необходимы не только природный талант и желание посвятить себя этой профессии, но и соответствующее образование. Зачастую стилисту важно быть профессионалом в нескольких областях сразу в имеджелогии, парикмахерском искусстве, визаже, технологии изготовления предметов туалета… Самые востребованные творческие профессии в России:

Какими качествами должен обладать мастер? ( к каждой букве подобрать качество) Т - трудолюбие В- воображение О – оптимизм Ч - честолюбие Е - …. С - … Т - В - О -

Если вы удачно выберете труд Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас. то счастье само отыщет вас. К. Ушинский