Управленческая команда. Не про Вас? Однажды я спросил руководителя одной из компаний: - Как вы спите по ночам? - Как младенец» - ответил он и, видя моё.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Управленческая команда. Мифология - У всех есть команда, только у меня нет! - Ну и что? - Действительно, ну и что?
Advertisements

«Тайные возможности вашего подсознания». Ежедневно мы сотни раз сталкиваемся с проблемой выбора. Нам приходится принимать решения. Что съесть? Что одеть?
Я уяснил, что значит быть свободным. Я разобрался в этом чувстве трудном, Одном из самых личных чувств на свете. И знаете, что значит быть свободным?
Классный час Идентификация 7 «Г» Кл. руководитель Болтенкова В.М.
Продукты и брэнды как источники конкурентных преимуществ. Рост – доля рынка. Признаки брэнда Подготовила Ермолович А.А.
Я уже не ребенок! ДОРОГИЕ МАМА И ПАПА, Я расту, во мне что-то меняется, мне очень важно, чтобы вы меня понимали и помогали мне взрослеть. Моё отношение.
Составлены Панфилович Н.Б., заведующим РУМК. (Идея Луцевич Юлии Станиславовны, начальника отдела обслуживания Научно-педагогической библиотеки ГИАЦ Министерства.
Составлены благодаря коллегам-психологам « » Полезные советы бесполезному руководителю.
ВЕКТОР ПЕРЕМЕН Оценка готовности Компании к преобразованиям Basic Resource of Business.
Управленческаяборьба за время СЕМИНАР Как перестать делать чужую работу? Как успевать делать свою работу? Как заставить подчинённых работать?
Психолог: Зонова В.Ю.. Менеджмент- по-русски «управление». Менеджмент – это умение добиться поставленных целей, используя труд, интеллект, мотивы поведения.
Родители – главные воспитатели 6 сентября класс Классный час.
Школа успешного педагога 1.В каком случае работа будет приносить нам удовольствие? 2.Что вы считаете самым важным для сохранения и развития хороших отношений.
Выход собственника из управления бизнесом М.А. Иванов, Президент Национального института сертифицированных консультантов по управлению.
Анкета для родителей "Моя роль в подготовке ребенка к труду и выбору профессии" Подготовила Н.А. Кузнецова.
Выявление интегральной удовлетворенности трудом Инструкция. Прочтите каждое из предложенных утверждений и оцените, насколько оно верно для вас. На отдельном.
Подготовила и провела: вос-ль: Горностаева Галина Ивановна выс.кв.категория.
Программа индивидуального консультирования «Развитие карьеры: стратегии, достижения»
Коучинг – это партнерское взаимодействие коуча и клиента, способствующее клиенту в достижении его цели.
Романычева Н.В., ст.преподаватель кафедры РРМВ Эффективное взаимодействие в педагогическом процессе.
Транксрипт:

Управленческая команда

Не про Вас? Однажды я спросил руководителя одной из компаний: - Как вы спите по ночам? - Как младенец» - ответил он и, видя моё недоумение, пояснил: «Вздремну пару часов, а потом всю ночь плачу!»

Управленческая команда Команда, созданная для принятия решений за всю организацию и несущая общую ответственность за реализацию решений и тех, кто их исполняет.

Функции менеджмента Производство результатов (Что нужно сделать?) Администрирование (Как это нужно сделать?) Новаторство (Что нужно менять?) Интеграция (Кто это должен делать?)

Идеальный руководитель!? Идеал П А Н И Семья? Муж – П+Н – финансовое обеспечение и карьера Жена – А+И – ведение дома, объединение детей и взрослых Анкета 1.

Анализ результатов Если Вы ответили «Да» или «Скорее да, чем нет» на утверждения 1, 6, 10, 12, то Вы склоняетесь к позиции П (производство). Если Вы ответили «Да» или «Скорее да, чем нет» на утверждения 2, 5, 9, 11, то Вы склоняетесь к позиции А (администрирование). Если Вы ответили «Да» или «Скорее да, чем нет» на утверждения 3, 7,13, 16, то Вы склоняетесь к позиции Н (новаторство). Если Вы ответили «Да» или «Скорее да, чем нет» на утверждения 4, 8, 14, 15, то Вы склоняетесь к позиции И (интеграция). Если Вы ответили «Да» или «Скорее да, чем нет» на все предложенные утверждения - Вы идеальный руководитель.

Пани Знание о том, что нужно клиентам. Знание о технологии производства. Ориентация на результат.

пАни Линейный способ мышления. Внимание к деталям. Организованность во всём. Беспокойность.

паНи Способность видеть сквозь туман. Творчество. Готовность к риску. Анализ изменения окружающей обстановки.

панИ Ориентация на людей. Формирование видения будущего Формирование ценностей. Распознавание сказанного от того, что человек хочет сказать. Анкета 2.

Рекомендации Пани Держитесь помягче. Меняться самому или изменять других можно не только из-под палки. Самое скрипучее колесо не всегда самое главное, а отдельные проблемы вполне могут подождать. Запомните: Вы не Пожарный. «Положите ваш материал мне на стол» – это не решение. Делайте лишь то, что можете делать только Вы. Не волнуйтесь, что работа не будет выполнена. Может, ее и не следует выполнять. Если не устраивать собрания, их сменят стихийные методы в коридорах. Не каждое решение должно становится окончательным.

Рекомендации пАни Попытки добиться полного контроля могут обойтись дорого. Не надо думать, что все, что не разрешено, запрещено. Сократив число собраний, Вы успеете сделать больше. Научитесь переменам говорить «да». Людям невдомек, что у Вас на уме, если Вы не поделитесь своими мыслями. Чем больше письменных инструкций, тем меньше вероятность, что они будут выполняться. Соглашатели нередко выражают несогласие у Вас за спиной. Проблемы исчезнут лишь с прекращением изменений, а это вряд ли возможно.

Рекомендации паНи Помните: самая лучшая идея бесполезна, пока она не реализована. Не пытайтесь поставить себе памятник. Найдите себе переводчика. Не спешите делиться своими идеями. Шкаф с папками идей. Лучшее зачастую враг хорошего. Держитесь чуть поодаль от своей организации. Помните, что у ваших подчиненных есть личная жизнь.

Рекомендации панИ Чувства людей важны, но есть вопросы и поважнее. Займите позицию. Консенсус не всегда гарантирует качественного решения. Задача руководителя – не стать популярным, а добиться результата. Не бывает изменений без конфликтов. Конфликт – это не личная неприязнь. Если Вам не так важно, чем мы занимаемся, а главное, чтобы не было разногласий, это не мотивация, а капитуляция.

Взаимодополняющая команда Нужно брать на работу тех, кто сможет компенсировать Ваши недостатки.

Баланс между работой и личной жизнью Перестаньте оценивать свою жизнь в терминах количества – прожитые годы, завоёванные награды, полученные повышения. Вместо этого посмотрите на качество Вашей жизни. Перестаньте быть суперчеловеком. Не устанавливайте для себя недостижимые цели. Перестаньте добиваться идеального, примите достаточное. Научитесь говорить «нет». И не чувствуйте себя виноватым. Прерогатива каждого – устанавливать границы.

Баланс между работой и личной жизнью Вы работаете не для того, чтобы нравиться. Если вам нужен друг, заведите собаку. А я не пытаюсь; у меня уже две собаки!

Баланс между работой и личной жизнью Никто на смертном одре не скажет: «Я должен был проводить больше времени на работе".

Роль руководителя Работа 1 лица – это работа с вызовами и шансами, а также исполнение функции справедливости. Нужен аудит своей личной текущей нагрузки.

Правило для руководителя Хорошего руководителя можно узнать по шрамам на языке – ведь ему нередко приходится прикусывать язык.

Контактная информация Фишбейн Дмитрий Ефимович Старший преподаватель кафедры управления человеческими ресурсами АПК и ППРО Руководитель отдела развития Издательской фирмы «Сентябрь» Зам. главного редактора издания «Журнал руководителя управления образованием» Телефон: (495) Электронная почта: